Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2004, 12:15
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана,
это естественно. Поскольку тот, кто оказывает дополнительные услуги, занимается не частной практикой, а работает в больнице. И пациент оплачивает труд кассира, который принимает у него деньги, регистратора, который назначает приём, уборщицы, которая моет в больнице полы, отопление в больнице и т.д.

Я, знаете ли, тоже из своей почасовой ставки получаю на руки меньше 1/10, но меня это не напрягает, потому что я знаю, как это работает.
  #2  
Старый 24.11.2004, 17:04
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня напрягает, потому что за 150-250 человек в месяц я получаю ставку: 3тыс. рублей плюс 500-600 рублей коммерческих (это за тех 10-12 человек, кто платит 385 рублей) и я точно знаю, что любая дополнительная оплата за дополнительные услуги не приведет к повышению качества этих услуг, если не будет продумана система оплаты.
  #3  
Старый 25.11.2004, 08:55
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана,
ну и как, по-вашему, должна быть продумана система оплаты? Вот с теми 10-12 человеками в месяц? Если б вы за них получали не 600 руб. дополнительно, а 3 тыс. -- качество ваших услуг повысилось бы? За счёт чего?
  #4  
Старый 25.11.2004, 09:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну это настолько крохи, что принципиально погоды никакой не делают.
  #5  
Старый 25.11.2004, 10:01
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Можно я отвечу? Получая большую оплату качество труда можно повысить хотя бы тем, что можно будет покупать себе книги по специальности (мед. литература - дорогое удовольствие), подписываться на мед.журналы, пользоваться мед.библиотекой (это тоже платно) тратиться на и-нет. Если этого не делать, то качество труда ес-но будет страдать - нельзя жить на запасах, полученных из института и от медрэпов.
Да и вообще, получение аванса в размере 1500-2000 руб и обдумывание, на что бы его лучше потратить: то ли коммунальные платежи внести, то ли на рынке продуктов закупить, и как бы ухитриться на косметику с этого что-то отложить, не способствует трудовому энтузиазму.
  #6  
Старый 26.11.2004, 04:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не обязаны. НИкто не обязан выполнять предписания, идущие во вред пациенту. И уж тем более ни одно предписание не может убедить врача врать.
  #7  
Старый 29.11.2004, 09:45
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач ещё и литературу за собственный счёт должен покупать? Тогда фигово. Нас, простых русских бухгалтеров, и то регулярно за счёт компании учат, про литературу в библиотеке и в intranet я вообще молчу, а ведь от наших ошибок никто не умрёт.

Яна, неужели про литературу -- это правда?
  #8  
Старый 29.11.2004, 12:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

"Врач ещё и литературу за собственный счёт должен покупать? "
За чей же еще? И литературу, и фонендоскоп с тонометром - все за свой. На основной работе меня халатом обеспечили, а вот там где я совместительствую, то там сама покупала, т.к. совместителям не выделяют. Я не знаю, может в Москве и по другому, но у нас так, а я живу в миллионном нефтяном городе. Про интернет просто молчу - не все мои коллеги хорошо себе представляют, что это такое.
На ФУВы, правда, посылают, но на местные кафедры,
а в Москву и Питер - тут намного проблематичнее,
а уж рядовому врачу попасть в столицу на конференцию - очень сложно.
  #9  
Старый 30.11.2004, 09:22
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как за чей? За счёт ФОМС. За что, спрашивается, взносы платим?

А зачем рядовому врачу в столицу на конференцию? Вообще ехать куда бы то ни было за пределы своей области? Он же рядовой врач. Что такого он бы там узнал?
  #10  
Старый 30.11.2004, 13:14
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

ФОМС? Вы смеетесь? Чтоб ФОМС деньги на литературу выделял? Вот штрафовать - это пожалуйста.
Хотя это было бы здорово. Я вот давно присмотрела необходимый минимум этак примерно на 150$, в идеале - на 500-600$ уж точно бы накупила книжек, это без подписок на журналы. Хорошо бы ФОМС каждому впачу примерно такие суммы бы оплачивал.
За пределы области врач может поехать за тем, чтобы получить специализацию, которую у себя на месте получить не может, или пройти усовершенствование.
Конференции они вообще-то и проводятся для рядовых врачей, но не каждый может туда попасть, а это может быть очень интересным и познавательным.
Да и вообще не считаю, что замыкаться в пределах своего городка никогда никуда не выезжая есть хорошо. Хоть изредка да проходить усовершенствование на центральных кафедрах надо,
т.к. как бы хорошо не было в родном районе, а центр есть центр и Москва есть Москва - другой уровень.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger