Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 29.03.2004, 04:05
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и мы не соединяем. Это я так написала одним предложением,а в жизни было "дай-дай", а потом "бой". Так что я не думаю, что он связал их. Просто борщ он очень любит,и это единственная еда, когда я не успеваю с ложкой, при том, что он сам еще пытаеся есть. Вот и подгонял.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 29.03.2004, 04:08
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы даете! 20 минут!, хотя, правда, Ника же уже сравнительно большая. Я сравниваю с нами, когда мы крестили Сашу в 8,5 месяцев, то на следующий день нужно идти на первое причастие. Мы, конечно сходили, но фактически его пребывание на службе длилось 5 минут, пока он все рассматривал. Громкого воя я дожидаться не стала и ушла.
  #203  
Старый 29.03.2004, 04:13
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш,у тебя же задача персиковый сок отстирать. Здесь палка о двух концах - и мех не нарушить, и от пятна избавиться. Сейчас я думаю, что мысль с пеной - самая дельная. Но пену бы я делала из чистящего средства все же, то что я писала выше. И мех, действительно старалась не затрагивать. Хотя врядли получится. А ширина полосочки какая? Если действительно узкая, то смело бы стирала всю, как описано ранее. А еще можно сдать в химчистку на чистку именно пятна.
  #204  
Старый 29.03.2004, 05:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рецепт булочек с корицей

Этими булочками угостила меня форумчанка с Евы, торонтовская девушка. Вкуснее я ничего не припомню, давно подобного не ела! Прямо копирую ее постинг. Еварушные торонтовки попросили опубликовать ее рецепт.

2 стакана теплого молока+пакетик дрожжей(традишенл)+4 стол.ложки сахара+2 пакетика ванильного сахара+2 щепотки соли.Перемешать до растворения дрожжей.Вмешать 5 стаканов муки,смешанных с 2 ч.л.разрыхрытиля.Месить до гладкости.Насыпать на стол муки слегка и раскатать из теста пласт средмей толщины.Взять 100 грамм мягкого маргарина(бутербродного)ра змазать по всей поверхности теста и пальцами как бы втирать его,пока все не перемешается.Я стала делать по другому,раскатываю пласт,мажу третью от маргарина,складываю пополам,раскатываю,опять смазываю,пополам и раскатываю,Потом смазываю половинуй от оставшегося,уже слегка раскатываю ,опять пополам,остаткаки смазываю,складываю и все.Кадешь в большую посудину,поскольку тесто раза в 3-4 подходит,накрыть крышкой или тарелкой,поставить в теплое место(не обязательно и так хорошо подходит).Как подойдет до пузырьков и при нажатии пальца,дырочка остается,двумя руками хорошо опускаешь тесто и ждешь,пока во второй раз не подойсет.Все,тесто готово.Оно шикарное,универсальное-на булочки,пирожки,печеные и жаренные,если не на сладкое,то без ванили и сахара на ложку поменьше класть.Теперь про булки с корицей:раскатать тесто в большой прямоугольный пласт,с см.толщиной,посыпать слегка сахаром и корицей по всей поверхности,закатать рулетом в более длинную сторону и разрезать на кружочки,7-8 см.шириной.Выложить на противень пергамент,положить наши розочки разрезом вверх,смазать растопленным маслом и дать постоять минут 15 еще.В духовку,на 180 градусов,до того,как внизу корочка появится.Пока печется делаешь сироп:полстакана воды,4 стол.л.сахара,стол л.корицы,на медленный огонь,помешивая,до легкого загустения.Горячие булочки хорошенько политиь этим сиропом.Я еще сверху смазываю такой фигней:в сахарную пудру с ванилиним вмешиваю мягкий маргарин(не переборщить),хорошо растирая,получается крем такой белый,вот им еще сверху мажу булки,он слегка тает и получаетыса ням.Все мое изобретение,пытаюсь приблизитыся к оригиналуА тесто мне как то одна бабушка еврейская дала,по большому секрету,к ней весь двор на пирожки ходилЯ с тех пор больше с ни с каким тестом не делаю,только с этим.
  #205  
Старый 29.03.2004, 05:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юля, если верущая - молись!

Я за папу истово молилась, помню.

Ну и на возраст надейся. Должен выстоять твой папа!
  #206  
Старый 29.03.2004, 05:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сама яполезная еда! И мое любимое блюдо :-)

Вот только утром сварила, с квашенной капустой. Дети не притронулись! )) Еще бы! Максу пиццу, папе - пиццу отдельную на завтрак. Так вкусно вышло (мне Макс попробовать дал)...А "спасибо" сказать оба забыли :-( На оригинальный ужин моего энтузиазма после этого не хватило.
  #207  
Старый 29.03.2004, 05:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не только это выдержала :-)

Потом мы сели в машину и поехали к подружке с форума Еварушного. Поздравить малышку с годиком. У девчонок разница в возрасте - почти 5 месяцев. Ника, по старшинству, объясняла Лизочке, как управляться с собачкой-ходунками. На передней панели там всякие развлекаловки. Ника показывала, как какая действует. Потом брала ручку Лизы и тянула к каждой детальке. Зато Лиза оказалась на редкость усидчивой - сама потом занималась, не отрываясь, новой игрушкой. Моя же коза все в комнате исследовала, постоянно пыталась обратить на себя всеобщее внимание. Особенно - главы семейства. У нее все задатки гейши (или - гетеры, уж как повезет): смыщленная, наблюдательная, кокетливая и ни одного мужчину не оставит без внимания :-)
  #208  
Старый 29.03.2004, 06:57
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и папа ваш отличился! и рада что кросовочки КИТайские!Наташа, а покажи фоту их, а??
в то вот именно кросовки меня на рынке не радуют ( с супинатором не нашла ЕЩЕ!!), а найки- рибоки дорого. хочу фоту будем искать. потом напишу почем у нас
  #209  
Старый 29.03.2004, 06:58
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже комент оставила где он с попой гоЛОЙ) ТАКОЙ милыыый..
  #210  
Старый 29.03.2004, 07:01
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ РАЗ ПРО КАЛЬЦЫЙ, МОЖЕТ ХОТЬ ТУТ ПРО ПОРОШОК ЖЕМЧУЖНЫЙ ОТВЕТИТЕ, А?? неужели не пользовались??
Так вот наемся его ... а потом если плохо будет скажу что ВЫЫЫ все ВЫЫЫ мне по него ничего не сказали!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger