Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 23.08.2004, 13:04
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вполне возможно что ту сыграли роль такие факторы, о которых я не имею понятия. Попробую сняться на видео и расспрошу близких. А может быть, что это проявилось после череды перенесенных стрессов прошлого года. В любом случае, не все так страшно, просто хочется довести себя до совершенства и так пугают любые проявления возраста, особенно, когда они первые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 23.08.2004, 18:09
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего стрессы и виноваты. Попробуйте еще делать массаж лица, это помогает сохранить овал лица, уменьшить риктус, щеки подправить )
  #203  
Старый 24.08.2004, 06:20
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Первое - есть

<a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/10715.html">см. здесь</a>

Второго в книжке нет... Я посмотрела <a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/10715.html?thread=4059#t4059">состав</a>: сразу видим - там спирт достаточно близко к началу списка, что нежелательно в любых средствах, особенно в ср-вах для чувствительной кожи, успокаивать которую Rosaliac собирается. Далее, по описанию ингредиентов, с одной стороны, есть тальк - сорбент, вроде как, для жирной кожи неплохо (и вообще, это, по-моему, такая легенькая эмульсия). С другой стороны - масло ши - уже компонент для сухой кожи. Из других полезных добавок - ниацинамид, гликолипиды, немножко антиоксидантов. В общем, все бы хорошо для нормальной и суховатой/жирноватой кожи, если бы не спирт. ИМХО :-).
  #204  
Старый 24.08.2004, 06:37
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Про шею: теоретически, участки, чаще остальных попадающие под солнце (лицо, шея, декольте, предплечья), требуют более изощренного состава, то есть, примерно то же, что наносим на лицо.

Я живу в А-Ате, и вода у нас тоже жестковата. Но хлоркой так сильно не пахнет, конечно. Сочувствую :-(. Но умывалку все равно имеет смысл поменять. Могу посоветовать новую нивеевскую для нормальной и комби (если интересно, дам название) - и состав достаточно мягкий, и не щелочная ("без мыла", как сейчас говорят). Она стоит долларов 5. Про умывание овсяными хлопьями у меня, все же, сомнения - это ежедневное травмирование кожи :-(. Лицо лучше нежно умывать руками без ничего. Спонжики, махр. салфетки и пр. - уже микротравмы кожи. Овес лучше в маски или протирать отваром - так хотя бы на лице останется что-то. ИМХО.

Biotherm - Франция. Компания входит в концерн Л'Ореаль.

Пожалуйста :-).
  #205  
Старый 24.08.2004, 06:40
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

"Три-ви-плюс": http://www.lekarstva.ru/card.php?long=1&m_id=9018.

Еще полезная штука - льняное масло.
  #206  
Старый 24.08.2004, 10:59
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Инкогнита, топик как разросся-то! Вот еще добавлю.

Еще вопрос. Утром нанесла все крема, все путем. Днем периодически кожу тянет, то больше то меньше. Иногда тянет и проходит, иногда начинает тянуть и к вечеру все сильнее, так и хочется кремиком или тоником намазюкаться. А ведь сверху макияж, пудра, туды-сюды. Что делать? И что означает сие: сухая кожа?
  #207  
Старый 24.08.2004, 12:56
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоник

Инкогнита, а как вам по составу такой тоник.
aqua, glycerin, peg-60 hydrogenated castor oil? sodium citrate, magnesium gluconate, ascorbil glucoside, tetrasodium edta, imidazolidinyl urea, methyl-paraben,benzoic acid, cl 14700, cl 15985, parfum. По моему он похож на Biotherm-овский, но победнее. Меня смущает 3-й игредиент - не слишком ли его много?
Стали бы вы пользоваться таким тоником или нет?
  #208  
Старый 24.08.2004, 13:29
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А у вас это было всегда или недавно появилось? И подробнее опишите ваши процедуры, пжлст, за весь день.
  #209  
Старый 24.08.2004, 13:42
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Вот посмотрите:

Вода да глицерин. Про magnesium gluconate и ascorbyl glucoside я перевела из Полиной шпаргалки. То ли будет от них польза, то ли нет (она пишет there is little research showing...) - вопрос. Плюс консерванты, отдушка да красители. По-моему, ничего особенного :-). Я бы себе однозначно его не взяла (тем более, что и тоник пореже употребляю - неуемное желание свести мазилки к минимуму :-)).

aqua - вода. <br>
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу. <br>
<font color=red>peg-60 hydrogenated castor oil - ПАВ, эмульгатор эмульсии. (Любые гидрогенизированные масла для кожи не полезны) </font><br>
sodium citrate - цитрат натрия (соль лимонной кислоты) ПАВ, буферный компонент (в щелочной области ph) <br>
magnesium gluconate - по некоторым исследованиям, обладает антибакт. свойствами, а также может способствовать лечению ожогов. <br>
ascorbyl glucoside - форма витамина С с глюкозой. Возможно, обладает антиоксид. св-вами, однако подтверждающих это исследований немного. <br>
tetrasodium edta - связывает ионы металлов. Технологически необходимый ингредиент. <br>
<font color=red>imidazolidinyl urea - консервант, который может вызвать раздражение кожи. </font><br>
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов. <br>
benzoic acid - консервант. Считается хорошей альтернативой вредным консервантам, меньше риска раздражить кожу. <br>
<font color=red>cl 14700 - краситель. <br>
cl 15985 - краситель. <br>
parfum - отдушка.</font><br>
  #210  
Старый 24.08.2004, 13:49
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Девочки, до субботы буду появляться редко, потом вообще уеду (надеюсь) с докладом в Новохоперск. Если есть вопросы по книжке - предлагаю уложиться в оставшиеся 2 дня :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger