Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 11.09.2006, 15:19
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, вспомнилось. Моя подруга села в автобус, туда уже понапихалось куча народа. Она сама худенькая, но животик мааахонький кругленький такой, как 3й месяц беременности . Стоит она над сидящим мужиком лет 45. Тот недовольно косится на нее, через какое-то время выдает жутко ворчливым недовольным тоном: "Ну вот, вам что теперь, место уступать?" Подруга: "Да нет, зачем же?" "Ну, вы вроде..." и выразительно кивает говой на животик :-) Подруга чуть не упала. "Я не беременная, сидите!" Благодетель, блин :-). Такому одолжению и беременная бы не была рада.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 11.09.2006, 15:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушайте, ну откуда такие глобальные проблемы с объяснениями ребенку? что такое запредельное вы хотите ему объяснить? честно, не понимаю :-( "видишь, в этой очереди все очень спешат, они не могут нас пропустить", все. больше того, я не понимаю, о чем может спрашивать ребенок, если у него нет ощущения "я мелкий, мне все обязаны" - попросили, получили отказ, спокойно встали в очередь, делов-то.

иначе не понятно, когда для ребенка наступит возраст, когда он должен будет выйти из состояния "я младенец, взрослые должны". я в другом топике писала, как мы при задержке самолета сидели 16 часов в аэропорту, мам с детьми отправили в комнату матери и ребенка, женщина одна тоже говорила, что ей туда надо, у нее тоже ребенок, ему 14, но он еще ребенок. подошел ребенок ростом под 2 метра, здоровенный такой парниша. я просто онемела, мне в голову не пришло с ребенком 12-ти лет претендовать на место в этой комнате, а тут - пожалуйста, она с деточкой :-)
  #203  
Старый 11.09.2006, 15:42
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию немного не так

1. приспособление, в котором должен находиться ребенок куда поставить? Детская переноска до 9 кг. Ее ставят на сидение. Или мама должна поставить ее на пол автобуса? А для более старших детские сидения ставятся в машину, в автобусах и маршрутках с ними не ездят, согласитесь.
2. Ситуации бывают разные, говорить, что любящая мать обязана обеспеччить ребенка машиной, мне кажется, неправильно. Не у всех такие доходы. Выехать раньше или позже не всегда можно. Раньше - кормление, а позже - опоздаешь.
3. С коляской в маршрутке? С коляской в автобусе в час пик? да маму сгнобят наши граждане? Коляска занимает гораздо больше места, чем ребенок на руках. Кстати, к оляску внизу под ногами не замечают очень многие. И периодически "в узких местах" об нее спотыкаются.
4. Под просить я подрзумеваю именно обращение к человеку. В данном случае оно было. Не мамы, но рядом стоящей девушки. Она, наивная, предполагала, что мол.чел. воспитан достаточно, чтобы понять, что маленького ребенка затопчут. Она ошиблась.
  #204  
Старый 11.09.2006, 15:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это - "заниматься собой" - не попытка научить других как жить?
  #205  
Старый 11.09.2006, 15:48
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проехав в аэропорту

я просто понимаю мам, которые ездят в общественном транспорте. В аэропорту чаще всего действительно есть возможность посадить ребенка (кроме автобуса). А в автобусе в час пик его просто затопчут, если не взять на руки. А держаться чем? Попробуйте сесть на корточки в час пик. Затопчут и Вас вместе с ребенком. Проведите эксперимент дома. Попробуйте сесть на корточки и посадить ребенка. Сколько Вы так просидите? Минуты две. Потом затекают ноги. Знаю, т.к. мой ребенок почему-то любит сесть мне на колени, когда я присаживаюсь к нему на корточки. Но 10 минут в автобусе не просидите. Да и равновесие надо удерживать.
При чем здесь ненависть? Просто автор удивляется невоспитанности людей. Я тоже удивляюсь.
А защищаю я потому что очень хорошо представляю себя на месте такой мамы. Похоже, что Вам трудно это представить. Попробуйте в час пик проехать в общественном транспорте с ребенком. Уверена, что Вы измените свое мнение.
  #206  
Старый 11.09.2006, 15:52
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, девушка просто не понимает

что материальное положение у всех разное. Но, как говорится, от сумы да от тюрьмы......
Дай ей Бог, чтобы она могла в любой момент поднять руку и поймать частника, чтобы ей не приходилось выбирать фруктов ребенку купить или частника поймать.
Вообще годовалый ребенок на спинке сиденья это нормально сидящий ребенок - очень сильное заявление. Это 5 баллов!!!
  #207  
Старый 11.09.2006, 15:55
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я один раз так уступила место - думала, беременная женщина. а у нее просто такой живот. мне неудобно до сих пор.
  #208  
Старый 11.09.2006, 15:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.приспособление для переноски ребенка - кенгуру, слинг или рюкзак не требуют никакого места кроме мамы. но в отличие от маминых рук такие приспособления реально снижают нагрузку на мамину спину и освобождают ей руки, потому что ребенок к ней привязан намертво.

2. выехать раньше можно всегда. другое дело, что дискомфорт от кормления ребенка на улице, от таскания еды с собой кажется большим, чем от путешествия в час пик - это только выбор мамы. понятия не имею, откуда вы взяли, что обязательно надо обеспечить ребенка машиной. в городе в центр на машине ехать - бОльшая проблема, чем в общественном транспорте потрястись. просто надо думать над процессом, а не надеяться на то, что перед ребенком все расступятся.

3. в час пик, повторюсь, ездить необязательно. в остальное время - ну да, с коляской, а что такое? очень многие ездят. знатоки ищут правильные коляски (в преимуществах коляски "складывается и раскладывается одной рукой" будет указано обязательно, если это возможно). коляски не замечают? нормально, вот тут как раз подходят голосовые предупреждения. с точки зрения "не замечают" общественный транспорт вообще зона повышенной опасности, тут уж как ни крути опасно будет. коляску, кстати, можно загнать в угол и заслонить собой. впрочем, я не фанат колясок.

4. "воспитан, чтобы понять", ха. воспитание - рефлекс. к пониманию отношения не имеет. если хочешь, чтобы тебя поняли, объясняй все с самого начала. воспитанный в духе "уступи место" человек не будет сидеть, воспитанный в другом стиле может встать, если сочтет просьбу обоснованной. просьба за другого - замеченный опрокинутый кофейник :-), всегда "узкое место".
  #209  
Старый 11.09.2006, 16:11
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ААА!! Теперь я понимаю, о чем думает каждый сидящий перед женщиной мужик - "это тебе, кобыла, за 5 класс!"

:-)))))))))
  #210  
Старый 11.09.2006, 16:13
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в том, беременная она или нет. А в том, что делалось огромное одолжение: "Что вам, теперь место уступать?" Вслух!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger