Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 10.03.2004, 16:38
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имя, шестра, имя ?... (С)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 10.03.2004, 16:39
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, что у мамы с юмором все в порядке!
  #203  
Старый 10.03.2004, 16:48
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, хорошо бы... Маш, ты только не подумаай, что я вот тебя успокаивала, а сама в кусты ))))) Конечно, я буду рада и мальчишке. Но (я тут как-то уже писала) у мужа генетики обнаружили в крови какой-то ген, который может передаваться по мужской линии, и этот ген как-то может повлиять на урогенитальные органы. Так сказала Сидельникова (((((
  #204  
Старый 10.03.2004, 16:50
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ишь ты чего захооооооооотелаааааааааа а... Фигушки вам, фигушки! Пусть сначала Тётенькина мадмуазель писю свою покажет! Или твой пацан сим-сим-откроется!
  #205  
Старый 10.03.2004, 16:53
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас попробую вставиться, а то я никогда еще в форум картинки не приаттачивала. Ежели получится, то эта фотка ровно годичной давности, была сделана в Малайзии, в Куала-Лумпуре, в башнях Петронас. Собственно такая я и сейчас ))))
Изображения
Тип файла: jpg Slavka.JPG (50.3 Кб, 0 просмотров)
  #206  
Старый 10.03.2004, 16:57
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я так не играю, мне на УЗИ раньше следующей недели попасть не светит. А то ведь они там еще и не увидят.

Ладно, буду тренировать терпеливость ))))))
  #207  
Старый 10.03.2004, 17:06
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, прикольная штука. Только я чего в нее не забью, всё выходят добр-ы-е, но без богатства совсем (((((( Бум дальше репетировать ))))))
  #208  
Старый 10.03.2004, 17:43
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу похвастаться (+)

сегодня была на занятии сонатал (www.sonatal.ru и подробнее на mama.ru). Одним словом я в диком восторге! Дала ссылки потому что коротко рассказать о методике невозможно - просто очень много всего. Некоторые люди категорически противятся раннему развитию детей, поэтому если кто-то не согласен с моим "увлечением" пожалуйста не критикуйте ))))

Суть в том, что уже в перинатальный период мы можем общаться со своим ребенком, готовить его к жизни, а также собственно готовить свой организм к родам. Не буду описывать, что мы делали на занятии, скажу только, что "нам задали" - то есть, что нужно делать дома каждый день.

1. Утром обязательная прогулка. Во время прогулки - делаем вдох на 4 шага и выдох тоже на 4 шага, на выдохе издаем звук м-м-м-м-м-м-м. Так примерно минут 5, больше надоест. Место для гуляния выбираем нелюдное ))))))))))

2. Питаемся 5-6 раз в день в строго одно и то же время (для меня это самое трудное задание, потому что я ем и перекусываю раз 100 на день). Перед едой поем малышу какую-нибудь бодренькую песенку и поглаживаем животик по часовой стрелке. (Это мы сообщаем, что сейчас будем кушать.) После еды поем другую песенку более спокойную и тоже поглаживаем. Такое упражнение приучит нашего малыша к режиму кормления. (Правда, я для себя никак не могу решить а так ли это важно кормить ребенка по часам...) Песенки можно придумать самим и менять не очень часто - где-то раз в месяц.

3. Вечером строго в одно и то же время поем малышу колыбельную. Так мы его приучаем ложиться спать в одно и то же время. То есть время надо выбрать именно то, в которое вы собираетесь его потом укладывать спать. Время для колыбельной всегда должно быть строго одно и то же, минута в минуту.

4. Занятия на мяче. Есть такие большие мячи, их для фитнесса используют (я такой в Москве видела в продаже в Ашане). Утром заниматься на нем 5 минут. Сначала надо попружинить на нем мелкими пружинками, потом почти попрыгать и подконец как бы вращать на нем тазом. Это упражнение развивает вестибуляторный аппарат и готовит наши тазобедренные суставы к родам.

Еще одно упражнение - сольфеджирование. Сесть на корточки, колени в стороны. И, распевая до-ре-ми-фа-соль-ля-си-до, на каждой ноте подниматься на ногах на одну седьмую полной апмлитуды между сидя и стоя, соответственно на верхней "до" мы уже стоим. (Уф, не знаю понятно я описала или нет.) Потом также по ступенькам (опять же с пением) опускаемся вниз. После этого поем и поднимаемся-приседаем так: "до-ре-до", "до-ми-до", "до-фа-до" и т.д. последним получается "до-нижнее - до-верхнее - до-нижнее" - из присида полностью встаем и опять садимся. (Ноженьки-то мои задрожжали от таких экзерсисов)))))) У ребенка после таких занятий будет врожденный слух )) А у мамы - стройные ножки ))))

Кому интересно - попробуйте. Ежели чего, спрашивайте, а я спрошу у Профессора.

А еще я вам пожалуюсь. Они там надо мной сегодня смеялись. В конце занятия преподаватель проводит диагностику (измеряет пульс, считает количество дыханий и т.д.), и спрашивает про количество шевелений, все бойко отвечают, я была последней, возьми и спроси "шевелений ребенка что-ли?", все засмеялись. А у меня их еще нету (((( Там одна девчушка была живота ваааще нет, говорит 3 шевеления, я потом у нее спросила, какой срок, говорит 17 недель (((((

Ух, ну я и писатель )))))
  #209  
Старый 10.03.2004, 18:40
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикольно! Какая клевая штука, надо поподробнее

почитать. Это не только малышу, но и маме (мне, то есть) полезно - а то я то беременная, то не беременная. Достала меня работа, тоже хочу гулять и вовремя кушать!
А как часто там занятия?
  #210  
Старый 10.03.2004, 20:32
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занятия всего один раз в неделю, территориально это за магазином Мелодия на Новом Арбате. Занятия будут проходить по вторникам в 2 часа дня. По продолжительности где-то часа полтора. Само занятие очень-очень насыщенное. Поэтому основная работа конечно дома )))) Стоит одно занятие 150 рублей (для наших заграничных девок напишу, что это 5 долларов - пусть завидуют )))))))

Про гулять Профессор (Лазарев Михаил Львович) сказал гулять обязательно, даже если работа начинается в 7 утра ))))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger