Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 17.05.2005, 10:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я тоже мясо не ем. Но иногда!!! на гриле!!! очень хочется. Я кстати дошла уже до того, что и курочку не хочется. (рыбки мне не хочется с 23 декабря 2004 года, памятного дня, известного сотрудникам Аэрофлота как rotten fish in business class day, followed by the toilet cleaners' strike day caused by their major unwillingness to clean up all that puke). Я теперь все больше по овощам. За жареный помидор продам душу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 17.05.2005, 10:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

не знаю. если человек был авантюрно-настроен всю жизнь и перепробовал все на свете, думаешь он в старости опять станет консерватором?

Прикол тут про мою бабушку. Она тут недавно стала разговаривать на тему ресторанов. Сама она последний раз в ресторане была 25 лет назад на чью то свадьбу. К сожалению, мои попытки вывезти ее в свет пока не увенчались успехом, хотя мне кажется, что она просто стесняется, а на самом деле ей хочется. Для нее ресторан (тем более современный ресторан, а не Прага 1974 года) это как для советского человека в круиз поехать и яхту и виллу иметь на Лазурном берегу. Так вот, она меня иногда поражает своими познаниями в светской жизни столицы, потому что насколько я понимаю, она из алтуфьево выбирается раз в год на метро в гости к сестре. Оказывается она телек смотрит и потом мне перессказывает :-) Так вот, недавно она мне сказала, что в принципе не прочь попробовать лягушачьи лапки, улиток и суши. ЯС долей отвращения сказала, типа, надо попробовать, хоть и гадость. А на днях внесла поправку - суши, говорит, есть не буду. И не потому, что там сырая рыба :-) А потому что суши лепят руками!!!! Прикинь, рис прям зачерпывают из миски и руками так разминают, разминают, фууууу. :-) Бабуль, ты же всю жизнь была специалистом по пельменям!!!! Это ты меня научила их делать! их же тоже руками :-)
  #203  
Старый 17.05.2005, 10:48
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется мне, что если бы суши кидали минут на 5 в кипяток после лепки, то она бы не отказалась
  #204  
Старый 17.05.2005, 10:50
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хлопья, творог и иже с ними мой супруг не ест

равно как и каши. Бутеры - ему желудок, видите ли не позвляет, да и возни с ними куда больше объявленных 5 минут. Яйца, естественно, употребляем, но чаще раза-двух в неделю - тоже не желает. Сырники - это полуфабрикат, которым тут война объявлена ;-) Да и опять же сладкое, которое у нас за еду не считается. Печеные яблоки - заманчиво, но что это за еда для здоровенного мужика? Это я вот как опять на диету засяду... (мечтательно). Вообще - завтрак для нас большая проблема, т.к. оба обедаем через раз и чем попало, поэтому на завтрак требуется пища поплотнее, чем творог или хлопья.
  #205  
Старый 17.05.2005, 10:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Если человек был авантюрно настроен всю жизнь, ты думаешь, он до старости доживет :-)?
  #206  
Старый 17.05.2005, 10:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Неее, мы как раз завтракаем легко - утром есть еще не хочется. А почему бутеры дольше 5 минут? Собрать хлеб-помидор-сыр, на решетку и в печку. Долго разве порезать?
  #207  
Старый 17.05.2005, 11:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

надеюсь. не хочу быть молодой вдовой :-)
  #208  
Старый 17.05.2005, 11:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Сижу я тут почитываю, завтракаю :-) Времени час дня, у меня на столе - мюсли в ряженке, пол-конфеты (вторую половину отнял Два Пробела) и чаек. хорошооооо! Хотя вспоминаю времена, что на завтрак меня перед детским садом кормили жареными макаронами и жареной курицей :-)

Прикол был. Мы с б.мужем однажды гостили у одного из моих начальников в штатах. У него гигантский особняк, а мы жили в "домике при бассейне" - ну это такой сарайчик с двумя спальнями, гостиной, библиотекой, картинной галереей и бильярдной комнатой. А завтракать мы ходили к нему в дом. Через сад, по которому скакали белки и зайцы. Однажды один из его семи детей застал моего мужа на общественной кухне, пожирающего на завтрак недоеденный со вчера кусок жареной курицы (мой муж тоже как раз любитель плотного завтрака). Как же бедный ребенок офигел!!! Kentucky fried chicken for breakfast????? WOW!!!!! Они там и не знают, что на завтрак можно есть что-либо кроме хлопьев :-)
  #209  
Старый 17.05.2005, 11:16
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ды моему супругу таких бутеров надо штуки четыре

И мне парочку, и ребенку. Да, долго. К тому же туда кроме вышеперечисленного обязательно колбасу надо положить - иначе опять-таки не еда... Ой, проговорилась, что кроме сосисок еще и колбасу едим (все, непробиваемый советский пищевой консерватор ;-))
  #210  
Старый 17.05.2005, 11:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да ладно, мы в воскресенье в лес ездили с друзьями. Сосиски жарили :-). В кетчуп макали :-). Вкуснаааа :-).


ЗЫ бутеры все равно быстро, даже если по нескольку штук каждому - это ж на конвейере режется и раскладывается. Колбасу мы, все-таки не едим, но кусок карбоната/окорока/ветчины вполне под сыр подсунуть можно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger