Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 10.07.2004, 11:56
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 10.07.2004, 12:05
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #203  
Старый 10.07.2004, 14:54
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #204  
Старый 10.07.2004, 15:22
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я все же думаю, что все они понимают, может быть выводы делать пока не очень могут (потому и проблемы с "попроситься"), но понимают. И если малыш всю свою жизнь прекрасно писал в штаны (в памперс) и в ус не дул, то где гарантия что в таком-то возрасте он вдруг осознает и станет проситься. То, что получается легко и быстро в один день, говорит скорее о том, что легко могло получится и чуть раньше - деть сознательный и т.д (да какие угодно причины). А почему же столько топиков о том, что 3 и больше года - не хочет просится, писается? Вот потому и должен ребенок понимать что к чему. Вот потому и надо его знакомить с горшком. Ребенок в полтора года уже достаточно сообразителен, чтобы понять, что он делает. То есть для меня важен факт понимания как таковой. При этом я не приемлю высаживание на горкшок ежечасно и все в подобном роде. Мягко, ненавязчиво, но пусть горшок в жизни ребенка присутствует. Получилось - хорошо, нет, ничего страшгного, мы пытались, получиться в другой раз. В общем это мое мнение, каждый выбирает для себя.

А про ГВ я не поняла немного, что первоначальная мысль была кормить до двух и дольше.. или наоборот?
  #205  
Старый 10.07.2004, 16:33
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #206  
Старый 10.07.2004, 17:23
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию логично, конечно, звучит про готовность...

я глубоко в душе с этими положениями согласна. Но именно с положениями,а в жизни все же делаю по другому. Если бы памперсы были толщиной с прокладку тоненькую, может я и поступала бы также. А так.. Уж очень они неудобные, даже самые-лучшие. И вся фишка еще в том, что Санчес знает, как без них хорошо.. и очень упрямится..

Еще один факт, доказывающий, что всему свое время - Саша сейчас стал спать, не просыпаясь, с 10 (11) вечера до 6 (7) утра. При этом ГВ сохранено. Просто, наверное, пришло время, когда он может проспать такие большие промежутки времени. И вообще в случае с детьми, доказать, что так верно, а так нет, невозможно, так как все результаты единственные в своем роде, т.е. нет контрольной группы. (Это я о последенем предложении твоем - про то, как лучше ).
  #207  
Старый 10.07.2004, 19:48
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно-точно, с погодками этой проблемой можно даже не заморачиваться. Если успеет научиться ходить на горшок или унитаз до рождения малыша - отлично. Не успеет - проще обоим быть в памперсах, все равно первые полгода жизни малыша нереально старшего все время на горшок высаживать. Траты конечно :-) Ну ничего, вот к трем годам старшего я наконец дожила, что памперсы только Теме надо покупать и то только на ночь :-)
  #208  
Старый 11.07.2004, 00:53
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Кто там спрашивал, когда ребенок сам откажется от груди :-) Читайте http://www.livejournal.com/community/lyalechka/847224.html
  #209  
Старый 11.07.2004, 08:58
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лирика

Сижу, читаю все сообщения про деток и потянуло меня на лирику. Был март месяц, в квартире полным ходом шел ремонт, а я вдруг поймала себя на мысли - хочу ребенка. Через три недели увидела две полосочки. А 31 декабря 2002 года родила свою красавицу. Все было как сон, приятный сон. И сейчас, не смотря на все бессоные ночи, проблемы с грудью и проч. и глядя на мою кудряшечку, я понимаю, что это единственное СЧАСТЬЕ, КОТОРОЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ЧЕЛОВЕК. и ДАЙ БОГ ИСПЫТАТЬ ЕГО ЕЩЕ РАЗ.
  #210  
Старый 11.07.2004, 14:47
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, дык я так и считаю, а ты что написала?

Цитирую твои слова выше - "может только на 2006( но это если идти честным путем и минимальными тратами) НО ему УЖе будет к тому моменту 4 года и 9 мес" - это я имела в виду, ты пишешь про сентябрь 2006, и говоришь 4 года и 9 мес, а такой возраст у Влада будет только в сентябре 2007, так что тут ты меня не поймала, считать я умею, хиии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger