Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 12.02.2005, 20:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение - на 4 день ещё рано давать антибиотики, если нет более серьёзных выраженных симтомов ( есть хрипы или "по - моему"?).Хорошо бы сделать тест на стрептококк( они мобильные,тут же делается,на месте, мазок из горла и сразу почти рез-т).Бывает,что ОРВИ тянется и до 5 дней.Я б ещё денёк подождала.В самом деле, если по причине каждого орви принимать антибиотики, хорошего мало.Ведь в возрасте наших детей можно переболеть за зиму не один раз,тем более в саду.Врачи что, сняли с себя ответственность,назначили на всякий случай и взятки гладки.Если более серьёзно подходить к вопросу,то придётся ответственность брать и родителям.Я обычно беру,но и меры принимаю соответствующие - тест ( горло),слежу внимательно за ребёнком, замечаю малейшие изменения, могу несколько раз повезти к врачу на прослушивание.Те некоторый риск беру на себя и сообщаю об этом врачу.Между прочим,многие после этого очень охотно сотрудничают со мной и рады что я всё-таки не очень за антибиотики "на всякий случай", потому как в большинстве случаев они не нужны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 12.02.2005, 20:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа,обрати внимание на мой вопрос о гемоглобине.По поводу букв - мой знает уже буквы и русского,и греческого алфавита,но читает только по - русски ( немножко,ещё не разохотился :-))Прочитал полностью только 3 маленькие книжечки, там где по фразе на каждой странице.Я вообще против ранней грамоты была, но так уж получается с ним, не отстанет.
  #203  
Старый 12.02.2005, 20:54
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ледь, ну ты сравнила - участкового врача и платников) У участковой по 20-30 вызовов в день. А платный врач за два вызова получает месячный оклад учаскового врача. Конечно, они за деньги будут вытанцовывать - потому что у них время есть))) И пусть попробует ничего не сказать мне за мои же деньги!))) НО!!! я сколько раз сталкивалась, что платный врач, при всей своей доброжелательности и сюсях-пусях толком так ничего не объяснит( Нальют воды про погоду-природу, а по делу - так, те же самые назначения. Особенно, если ты вся на нервах с больным ребенком - погладят по головке, успокаивают... а проводишь и сидишь, как елка, вся вопросами увешанная)) Вызывая учаскового, я четко знаю, что мне от него надо - я прям сразу и прошу с порога - послушайте хорошенько, горло посмотрите, печень пощупайте, желчный пальпируйте. ВСЕ! назначения я уже потом почитаю, для интереса. Все равно, прежде чем что-то давать, я еще сто раз позвоню знакомым врачам для консультаций
  #204  
Старый 12.02.2005, 20:59
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я присоединяюсь - на четвертый день антибиотики давать рановато. температура (по учебнику) при вирусных инфекциях может держаться до 5 дней. А если она еще и волнообразная - то точно пять дней. Погоди до понедельника, тем более, что вы недавно болели, значит организм устал, борется медленнее. Держись! Руки опускаются, я знаю... Но все проходит - и это тоже пройдет
  #205  
Старый 12.02.2005, 21:01
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы считаем со срашной силой) И буквы тоже, типа: в этом слове пять букв, а в этом - восемь))
  #206  
Старый 12.02.2005, 23:17
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столько красноречивых примеров привела для того, чтоб ты поняла, а ты так и не поняла, или красноречия моего таки не хватило:-)
Не делай из меня старого маразматика), я ничего в кучу не мешала.

Мое мнение (исключительно личное) - ДОЛЖЕН, и когда спрашивают, и когда не спрашивают, только когда не спрашивают можно ограничиться двумя словами. Мало ли почему бабуля не спросила, врачиха бы сказала, а она бы матери (или кому там) передала. Врач не сантехник все-таки.

зы Ты не встречала таких (врачей), считай что тебе повезло. А я с ними довльно долго общалась, сыта, что называется, по горло.
  #207  
Старый 12.02.2005, 23:21
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитать только "мама-папа" может. Буквы примерно штук 10-15 знает. Но большой интерес к их изучению появился.
  #208  
Старый 13.02.2005, 09:10
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно!!!! Я просто думала что у все уже давно по-тихонечку читают, а мы вот толькотолько начали, да и то - не с очень большой охотой. но я и не настаиваю
  #209  
Старый 13.02.2005, 09:17
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вообщем-то не собиралась их давать ни на 5-й и ни на 6-й день.

Все равно всем спасибо за поддержку. сегодня нам чуть полегче. Темп ночью не было. Сейчас 36,9...
кушать не просит - это меня очень сильно беспокоит. То есть только пьет.

Кашель, насморк - все есть.
  #210  
Старый 13.02.2005, 12:56
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За всеми не угонишься) Я даю ребенку только то, к чему она готова и к чему у нее есть интерес. Против ее природы никогда не иду, жду когда созреет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger