Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 24.02.2005, 20:04
Баста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вообще что-то :девица продает детей и все считают это нормальным.Леся,вы бы рассказали это на Пробирке,шумихи было бы!ИМХО:здешних дам не затронула ваша проблема,так что для них это в порядке вещей,им не приходится мерить на себя одежку женщины,которая вынуждена воспитывать чужого ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 24.02.2005, 20:18
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сюда пришли ругаться?

Чей это ребенок - чужой? Ребенок, которого мама, не могла выносить, но для нее это сделала другая женщина?

Странный у Вас подход к проблеме воспитания.

Когда мама сознательно идет на рождение другой женщиной ребенка для себя (с генами мужа) по причине бесплодия, то этот ребенок принадлежит маме, а не женщине, которая предложила услуги вынашивания. Если она решила, что этот ребенок чужой, то это уже будет называться - отказ от своего ребенка.

А воспитание чужого ребенка начинается с отказом от своего. Если ребенок усыновлен, то этот ребенок принадлежит усыновителям(тем, кто по документам является мамой и папой:-).
  #203  
Старый 24.02.2005, 22:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Баста! Если я правильно поняла, Лесю никто не заставляет воспитывать чужого ребенка, она сама этого хочет. Про этические вопросы сурматеринства и инсеминации можно рассуждать бесконечно, речь не о том. Речь, ИМХО, о том, что если человек ПОШЕЛ на такой шаг, то непонятно почему биомама выбирается по таким странным критериям. Поясняю: ЛИЧНО МНЕ непонятно.
  #204  
Старый 24.02.2005, 23:42
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вообще не поняла чего именно Баста не поняла и почему ЧУЖОГО ребенка заставляют воспитывать? никто не заставляет, не надо воспитывать...
  #205  
Старый 24.02.2005, 23:44
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #206  
Старый 24.02.2005, 23:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я вот не понимаю - дорого это сколько?

За ТАКУЮ услугу? я вот подумала - если бы мне кто-то предложил беременеть, вынашивать и рожать для кого-то - да меня хоть озолоти... это же как отражается на теле и вообще тяжело..
  #207  
Старый 25.02.2005, 14:51
Леся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,эта женщина готова оставить своих собственных детей на полгода,причем во второй раз уже,ради того,чтобы получить деньги.Вы считаете это нормальным?так,издержки производства?
  #208  
Старый 25.02.2005, 15:44
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы получить деньги, люди перед камерой едят живых пауков не говоря уже о криминальных случаях.

Случай с этой дамой можно рассматривать по-разному.

Если рассуждать с адвокатской стороны-):

Например, в случае, если она не встречалась со своими детьми, (может просто перезванивалась) может она не хотела травмировать детей своей беременностью, чтобы потом им не пришлось объяснять, куда девался ребенок. А детям не пришлось бы объяснять своим друзьям, что мама отдала(продала) ребенка(как это понимаете Вы) Она не хотела лишних стрессов для себя, чтобы не навредить плоду(ребенок-то не ее, она может чувствовует за него ответственность).

Часть денег покрывает расходы на анонимность. Остальное - оплата услуг.

По-поводу оставления детей с бабушкой ради денег и ради спокойствия.

Если бы не существовало бесплодных пар, которые изо всех сил желают иметь ребенка и хоть каплю своих генов в нем, то и бизнеса бы не было. В чем вопрос? В наследственности? В степени вменяемости сурмамы? В степени придирчивости "биородителей"? Сомневаетесь в вопросе сурматеринства? Или хотите, чтобы Вам бесплатно кто-то помог?

Осторожность в таком деле не повредит, конечно. И надо собирать информацию о предполагаемой сурмаме. Познакомиться с ней поближе. Чтобы не попалась такая, которая раньше была сурмамой и где-то что-то сбраковала. Пока все что Вы пишите, только плюсы, кроме того, что это только то что написано на бумаге. А как оно на самом деле никто не знает.

Беда в том, что такая придирчивость впоследствии может навредить ребенку, новоиспеченная мама начнет сомневаться и разочаровываться в материнстве, что отразится на ребенке и на семье.

Если Вы хотите ребенка, то первое, чем Вам заняться- это почувствовать свои силы и возможности принять ребенка таким, каким быв он ни был. А если нет, стоит ли вообше этим заниматься? Ради чего?
  #209  
Старый 25.02.2005, 18:08
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у, моряки тоже своих

детей по полгода не видят. Так же как и представители некоторых других профессий. И неизвестно еще, получают ли за это тыщ пятнадцать евро, чтобы потом этих детей достойно содержать. Вопрос не в этом. Вы хотите, чтобы общественность дружно осудила эту женщину? А зачем это Вам? Если Вам претит - не пользуйтесь ее услугами, и забудьте ее поскорее. Найдется кто-нибудь другой, более решительный или более отчаявшийся, для кого она будет необходима. Скажите честно - ЧЕГО именно Вы хотите? ребенка? или поругаться? я просто искренне не понимаю, почему Вам так важно, чтобы тут все сказали - "да, ах какая плохая женщина". Ну вот не считаю я, к примеру, ее плохой.Сама бы так не стала делать, по многим причинам, но какое право мы имеем ее осуждать - суррогатное материнство для некоторых - возможность иметь ребенка. Вполне законная, и общепринятая во многих странах.
  #210  
Старый 25.02.2005, 20:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она что, оставляет их одних в пустой квартире? Или сдает в детский дом? Если женщина, например, уезжает в командировку на несколько месяцев, оставляя дома детей-это как, тоже ненормально? Я, если честно, так и не поняла, вас что беспокоит-то? То, что она делает это не для того, чтобы прокормится, то, что она оставляет детей или еще что-то третье? Повторяю: ИМХО, проблема не в ней, а в вас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger