Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 23.09.2003, 10:35
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин, как все похоже...

Правда, мой существенно старше вашего и "обработке" женой и жизнью подвергался ощутимо дольше. Есть некоторые результаты...

Трудоголик - потому, что это нравится и это то, что он умеет делать хорошо, а все остальное - лень, фигня или не интересно, или не получается...

А деньги (это уже Елене) - так им нравится за компом сидеть, а не деньги зарабатывать. ДЕНЬГИ ДЕЛАТЬ - это другой вид деятельности, он им может быть совершенно не интересен. Более того, мой, фактически, бизнесом занимаясь, периодически начинает мне объяснять, что во-от эту штуку надо сделать, а денег за это получать не надо, поскольку это больше ему надо, чем заказчику, заказчик в этом не понимает, платить за это не захочет и бла-бла-бла, но штука классная и потом, когда-нибудь окупиться...

Ришка, вы должны убедить себя, что в вашей семье за отдых и развлечения отвественны вы. И это необходимая статья расходов, поскольку в конечном счете она будет обеспечивать здоровье и психическую сохранность вашего мужа. Да и остальных домочадцев.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 23.09.2003, 10:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если зарплата "выше средней по Москве", то покупка детского спального места просто по определению не может перерастатьв проблему такого масштаба - его просто идут и покупают. И старые рваные кроссовки носить дейстительно нет необходимости.

Что касается "щелей в доме"... Ну, вот вы будете конопатить, а кто-то (не будем показывать пальцами, но это был Слоненок) будет их методично расковыривать. Как вы думаете, тепло будет?

Ришка, ну поймите вы -- Дом строят ДВОЕ. Причем план строительства обычно обсуждается НА РАВНЫХ, иначе Дом обязательно завалится.

И вообще, не берите на себя больше, чем можете унести:-)
  #203  
Старый 23.09.2003, 10:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну его, правда... Мы его, бедолагу, вчера голодным оставили - типа кто опоздал к ужину, тот опаздал вообще. Он теперь бродит пристыженный и побитый. Его даже жалко. А денег у него, навреное, нету - мне кажтеся, когда он предлагал занять у него, он просто блефовал. Вот что я еще подумала - мужик ведь дейтсвительно старше Дена, востребованный (был) спец, ездил учить и работать по Германиям и прочее... Может, он не вредный - просто тоже обломанный? Сейчас-то носится, как стедент, ищет подработки - остался не у дел, и плачет по нему его кинутый кристаллический белок... Ден при нем первые курсы жил, как восторженная свита короля - ну, изх там таких при Андрее трое было, насколько я понимаю - а итеперь Ден его к себе в дом пускает, да еще работу дает "с барского плеча"... Плохо, навреное, мужику-то...

А обиороки у меня чего-то регулярные - под вечер... Отвыкла в семь вставать, пока на больничном была... И гемоглобин, собака, лежит ниже планки... Подымеме, куда мы денемся - но обидно, да...
  #204  
Старый 23.09.2003, 10:45
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не свинячит - он просто из класса. "физтех", подвид "холостой, необученный". Он правда не знает, что мурное ведро тоже моют. - муж тоже не знал, с удивлением обнаружил однажды. Так что это но не со зла - дитя природы, хошь дурное, но дитя...

А деньги я правда предопту взять у того, кто мне приятен в общении. Кто ближе, кто поймет... Обидная штука жизнь - как раз из всех понимающих денег взять не у кого. Хотя была у меня мысль - взять в дол у жены его начальника, который зарплату задерживвает - во-перавых, она меня поймет, во-вторых, глядишь, и задержки станут поменьше...
  #205  
Старый 23.09.2003, 11:06
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Идея фикс: скинуться на кроватку всем форумом :-) Кто-то там даже транспортные услуги предлагал.. :-)
  #206  
Старый 23.09.2003, 11:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что, выход Форму оплаты опубликуйте...
  #207  
Старый 23.09.2003, 11:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, вы обеспечиваете семью на 30%, при этом рожаете сейчас второго ребенка с маленьким первым на руках, при этом практически без его участия занимаетесь домом - и умудряетесь считать, что ваш вклад в семью меньше половины?

Потом. Вы говорите на 70%. А что из этих 70% видите непосредственно вы? Даже по-другому поставим вопртос. Что из ваших 30% видите лично вы и используете лично для себя? Для кого он эти 70% зарабатывает? Для себя? Чтоб красивые игрушки себе покупать? Чтоб в банке хранить? Тогда за что вы ему кофе в постель должны? За трудоголизм? Так это его личные проблемы.
  #208  
Старый 23.09.2003, 11:16
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильные замечания. У нас большинство покупок, вплоть до съема трехкомнатной квартиры вместо однокомнатной проходят под девизом: "Я совершенно не понимаю, зачем тебе это надо, но раз тебе это так сильно надо, то дешевле согласиться".
  #209  
Старый 23.09.2003, 11:18
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) А мне из детства вспомнился один афоризм "Муж - это чемодан без ручки, который тяжело нести и жалко выбрасывать". :-)
  #210  
Старый 23.09.2003, 11:21
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гражадне, христом-богом молю - не позорьте мои седины, а? И так со стыда сгораю.. Сами мы местные, все у нас есть...

"Финансы у нас есть. У нас ума нет" (с) - этого-то добра на счет не переведешь, правда?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger