Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 15.12.2005, 03:02
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Это типа тарталеток наверное
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 15.12.2005, 15:19
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитывая, что пишу я настройки для БУ, тут еще надо разобраться какая специальность основная...
Поэтому "за дипломом" и пошла!
  #203  
Старый 15.12.2005, 15:59
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За комплименты спасибо! Вот только момент мы не ловили - стоит только достать фотоаппарат, как Ксеня вот такие рожи корчит. Уже месяца 3 все фотографии такие!
  #204  
Старый 15.12.2005, 23:54
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за идею:-)

Эх,мне бы тазик для салата:-)) Ленусь, спасибо за идею, формочки такие я видела, но голова была забита совсем другим и я прошла мимо, даже не задумавшись. Интересно какие они на вкус. Надо будет подумать чего туда запихать:-) Думаю Даринке идея понравится, но т.к. она ест очень маленький список продуктов, то проблематично будет именно с придумыванием. Хотя воплотить это тоже надо успеть, у меня 30 декабря до 20.00 экзамен и целый день я буду в универе:-(
  #205  
Старый 16.12.2005, 00:00
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, посоветуйте что можно по быстрому приготовить на Новый Год из горячего. Может есть уже опробованное что-то, что можно накануне, например, замариновать, а потом просто в духовку закинуть. Не птицу. Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы!:-)
  #206  
Старый 16.12.2005, 01:14
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

А рыбу можно? Наше семейство очень любит следующий рецепт (правда в силу изменений в режиме питания готовим его сейчас редко).

Берутся стейки семги или форели, укладываются в посудину "средней глубины", в посудину наливаются сливки, так чтобы уровень сливок доходил до середины высоты стейка или до 3/4 высоты (понятно? :-)). Сверху на стейки выложить дольки лимона. Можно посолить/поперчить уже готовое. Запекается в духовке 30-40 минут. Не знаю, подойдет ли для НГ, но вообще-то очень-очень вкусно.

Мы новый год дома справлять не собираемся, я едой не заморачиваюсь :-) (уже 4-й год) :-)
  #207  
Старый 16.12.2005, 01:54
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, спасибо! Рецепт записала, но у нас Дарина не любит рыбу, поэтому рыба на НГ отпадает или придётся два горячих готовть, а я на такой подвиг не готова:-) Я, наверное, старая стала, раньше очень любила отмечать НГ где-нибудь, где тебя накормят вкусно, программу развлекательную продумают и даже утром завтрак подадут:-) Последний НГ "не дома" мы отмечали в Джосере, там в сценке я изображала Иден в коме (из Санта-Барбары), а Лёша изображал Круза, который возит ее на инвалидном кресле. На следующий день (т.е. прошло часов 19 всего) я сломала ногу на катке и 5 месяцев ходить нормально не могла. Вернее сначала совсем не могла,т.к. на вытяжении лежала, а после операции и выписки из больницы Лёша меня как раз и вёз на инвалидном кресле. Вот такие ужасы. С тех пор ( это мы 2003 год встретили так) я не готова на ресторан :-) Хотя до 2003 всегда отмечали в ресторанах+гостиница. Да и собакин у нас теперь, нас с ним никуда не пустят))А ехать домой утром рано, с больной головой, чтобы его выгулять...Нафиг! Встретим лучше дома, с символом НГ, загадаем под бой курантов желания, положа руку на собаку ( это я прочитала на сайте с гороскопами).
  #208  
Старый 17.12.2005, 11:24
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Да, вот тебе как встретишь, так и проведешь...

Ну тогда мне в голову только буженина приходит (т.к. майонезы мы теперь не едим... ) - нашпиговать кусок мяса всякими вкусностями, завернуть в фольгу и поставить в духовку часа на 2-3. Вытащить педед подачей на стол - горячо, вкусно и полезно. У нас такое блюдо из телятины на свадьбе в качестве горячего было. Больше чего-то в голову ничего не лезет из того, что можно быстро и вкусно.

А мы Новый год в ресторане праздновали только один раз - в 2000 году, в компании родителей, я тогда беременная была, не пила совсем и потом всех домой на машине везла :-) А три последних года - 2003 (эталонный новый год) - на Домбае (Кавказ), сходили в баню с 8 до 11, выпили шампанского, закусили деликатесами, вышли на улицу запустили петарды, и пошли спать.
2004 - на Камчатке, встретили без удовольствия, т.к. гостиницу нам не продали без новогоднего ужина, который стоил как 4 дня проживания, Маша в 1 час ночи стала канючить, пришлось из ресторана идти в гостиницу (там это все в пределах базы отдыха, но в разных зданиях), пришли в номер, ребенок сразу перехотел спать, ну в общем отмечание на этом кончилось), да и вообще Камчатка преподнесла много неприятных организационных сюрпризов, так что встреча 2004 года не очень приятно вспоминается. 2005 - встречали у родственников друзей в Арсеньеве :-) 31 катались на горе, вечером сходили в баню, приехали почти к полуночи, встретили новый год и пошли спать, а 1-го с удовольствием катались на пустой горе :-). Так что в этом году планируем провести новый год примерно так же как прошлый. Осталось только определиться где в новый год будет снег :-) Пока ориентируемся на Арсеньев, но если снега не будет, будем что-нибудь придумывать.
  #209  
Старый 17.12.2005, 14:41
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я на прошлый НГ делала мясо запеченое в фольге (типа буженины, как Наташа писала). Обмазывала всякими специями, нашпиговывала грибами с луком, черносливом и кусочками чеснока, сверху еще обмазывала майонезом пополам с горчицей. Главное, что это можно (даже лучше) сделать заранее, а потом в духовку и готово.

Еще вариант: Сделать отбивные (большие, тонкие и плоские). Отдельно обжарить грибы с луком, выкладывать это на отбивную, завернуть рулетиками. Уложить все на противень, сверху можно помазать чем-нидь (майонезом, горчицей и т.п.). Потом запечь в духовке.
  #210  
Старый 20.12.2005, 01:34
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто вчера смотрел Мастер и Маргарита,как вам?
Мне понравилось,все слово в слово из книги.
Только с котом они продешевили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger