Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2006, 14:45
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оба раза рожала с мужем. Но если бы о

меня в это время фотографировал, убила бы :-) Ну и куда такие фотки? Самим посмотреть? Родственникам показать? Детям?

А про присутствие детей - вообще молчу. Редкая женщина сможет не стонать во время родов. Потом прийдется детей лечить от каких-нибудь неврозов. Я если порежусь и дети увидят, то пугаются и жалеют. А тут...
  #2  
Старый 16.07.2006, 15:07
""
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не все мужья присутствуют при зачатии. еще меньше мужей вместе с женами растят детей.
  #3  
Старый 16.07.2006, 15:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну что вы! Я вовсе не хотела сказать, что сомневаюсь в вашем реальном существовании. Но что правда, то правда: мало кто из моих знакомых рожали вместе с мужем, хотя у нас здесь никаких препятствий для этого нет уже давным давно, идет в роддомах как доп. платная услуга, стоимостью вроде бы 500 руб в среднем. Единственное ограничение было, в то время, когда рожала я, не разрешали на время карантина по гриппу, сейчас не знаю как.
Домашние роды, я думаю, не только в Москве практикуются, но и везде. Такая тема тут уже была, мне бы не хотелось снова ее развивать, но только один вопрос: как проводилась эта статистика?
Она будет более-менее показательна при сравнении одинаковых групп участников. Но ведь на домашние роды идут по большей части совершенно здоровые и беспроблемные роженицы ( я тут не рассматриваю бомжих и алкоголичек), а в роддом идут женщины все: и здоровые, и не совсем, и с проблемными беременностями. Так вот как проводился отбор для статистики?
Например, я, хоть беременность у меня протекала относительно благополучно, но имея узкий таз,матку, нестандартного строения, да и не совсем идеальный гинекологический анамнез по-любому не подхожу для домашних родов.
У нас в городе есть республиканский роддом, где кесарят больше, да и скорее всего их статистика менее благополучна, чем в обычных роддомах, потому что туда со всей республики свозят самых сложных и тяжелых.
  #4  
Старый 16.07.2006, 15:58
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да какое-там ищу? Специально искать не надо: т.к. не только в этом топике, но и в ранее встречавшихся наиболее частые высказывания это примерно: "Не каждого мужа и на зачатие можно пускать, но как же можно рожать без близкого человека рядом? Хотя да, конечно, бывают разные мужья..."
Примерно такие слова встречаются часто, только и всего. Я же не с потолка это придумала.
  #5  
Старый 16.07.2006, 16:07
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я знаю историю: муж поставил камеру прямо перед промежностью жены с разъяснением, что вот мол, сынок подрастет и посмотрит, как мамка его рожала
  #6  
Старый 16.07.2006, 16:30
Птюч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Голландии домашние роды распространены в разы больше, чем у нас, а о клизмах никто не слышал.
  #7  
Старый 16.07.2006, 16:30
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем вы задаете вопрос, если не хотите знать ответ? в прошлый раз я вам подробно ответила про статистику, если мне память не изменяет. про то, что статистика эта сырая - считали все подряд роды в роддомах и все подряд роды дома (с наркоманками, бомжами, поспешными родами, когда бригада не успела и т.д.). неизвестно, считали ли кесаревы сечения, думаю и они пошли в статистику родов в роддоме. кроме того, дома по своей инициативе рожают не только здоровые женщины. в частности нередко рожают те, кому в роддоме сказали "только кесарево".
  #8  
Старый 16.07.2006, 16:43
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #9  
Старый 16.07.2006, 16:50
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Именно что хочу. Дело в том, что за это время и ранее мне приходилось встречать ссылки на самые разнообразные статистики из разных источников с разными данными. Вашу я помню, согласно ее описанию подбор групп идет не стандартизированный. Все роды подряд - не показательно.
Бомжихи, наркоманки в роддомах, ксати тоже рожают, а большинство женщин с имеющимися проблемами, я так полагаю, скорее всего идет в роддом.
Т.е. асоциальные личности рожают и дома и в роддомах, большинство женщин, не абсолютно здоровых, не рискуют, а женщины с явными проблемами, тем более тяжелые, вв массе своей идут в роддом.
Так что есть ли статистика со группами по стандартизованными показателями, а не вообще все?
  #10  
Старый 16.07.2006, 20:32
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Да какое-там ищу? Специально искать не надо: <BR>
&gt; т.к. не только в этом топике, но и в ранее <BR>
&gt; встречавшихся наиболее частые высказывания это <BR>
&gt; римерно: "Не каждого мужа и на зачатие можно <BR>
&gt; ускать, но как же можно рожать без близкого <BR>
&gt; еловека рядом? Хотя да, конечно, бывают разные <BR>
&gt; мужья..." Примерно такие слова встречаются <BR>
&gt; асто, только и всего. Я же не с потолка это <BR>
&gt; ридумала. <BR>
<BR>
Вы прежде всего себе само
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger