Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 20.02.2007, 16:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бум стараться, уже самим надоело болеть.

Оль, вот знаешь, у меня есть один общий положительный момент после рождения второго ребенка - я такая довольная и гордая, что таки родила двоих, что больше надо мной домокловым мечом не висит эта проблема "надо иметь двоих детей, мальчика и девочку :-)", что больше меня никто не достает тем, что мне надо рожать второго, а то в последний год ну просто доводили меня своими тостами "Выпьем за то, чтобы вы уже наконец родили сына!", или замечаниями "Годы тикают, а вы все еще не родили второго ребенка". Вот не знаю как у тебя, но меня действительно достали всем этим, у меня, видимо, еще и у самой был бзик по этому поводу, потому я легко велась на такие доставалки :-). А теперь такой кайф - долг перед всеми выполнен, ребенок есть. Насчет третьего никто и не заикается - все наоборот говорят, что двоих хватит :-). Ну и, родаив второго, я поняла насколько сильно больше не хочу быть в детской теме :-). Вот такой парадокс. С Юлей я как-то засиделась в мамско-детской тематике, а с Матвейкой меня наоборот колбасит, что больше не хочу зацикливаться на этом, что мне наплевать как правильно и по понятиям, главное, чтобы мне было удобно. А в этом, знаешь ли, тоже есть свой кайф. Когда не ты для ребенка, а ребенок для тебя. Намного проще и легче ко всему относишься - я пока вообще пожаловаться не могу особо. Я и высыпаюсь, и кормежка у нас налажена по графику, и из дома ухожу без проблем, а муж Матвейку смесью кормит. Меня даже тот момент, что он спит днем только у меня на коленках или в карсите, не сильно напрягает, т.к. я тогда сижу в инете и получаю удовольствие. Ну короче, это я так агитирую :-). Вдохни и расслабься, получай удовольствие от процесса :-). А дальше уже все само пойдет по накатанной. Удачи вам! Чтобы все получилось и срослось и чтобы вы к этому оказались готовы :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 20.02.2007, 16:47
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оЙ, не люблю я эти гомеопатические сборные солянки, в них дозировки маленькие, намешано все непонятно как. Я обоим гомеопатам показывала лекарства - Грипп Хель или те, что здесь продаются. Они оба были против, говорили, что лучше что-то одно пить от конкретных симптомов, чем такие средства, когда всего по чуть-чуть и не понятно чего хотели этим добиться. Грипп Хель гомеопат сказал, что безграмотно составлен - там есть несколько средств в "действие и противодействие", что, мол, так нельзя. Но Матвейке я все равно дала такую штуку сборную солянку, местную. Сама с Юлей осцилококкцинум пила, но он как-то не подействовал в этот раз. А по симптомам что-то выбирать - это ж надо знать что. У нас в этот раз у всех по разному вирус идет - мне в насморк и чих дало, мужу в горло, а Юля традиционно кашлять начала, ну с ней понятно, теперь ее выводим из этого кашля, чтобы в астму не переросло. Вот сама оклемаюсь, может, к доктору ее свожу, чтобы послушала, хотя мне кажется, что пока обструкции нет, просто простудный кашель.

Да, Юля у нас сейчас в таком самостоятельном плавании, весь день развлекает себя сама, дышит сама, я вчера вырубилась 2 часа днем спала с Матвейкой - она тихо сидела, папу ждала с работы. Правда, ей все равно хочется и теплоты, и внимания, и чтобы ее пожалели и посочувствовали. И плачет, что раньше она болела, я ее на руках держала и дышала вместе с ней, а теперь я только Матвейку на руках держу.
  #203  
Старый 20.02.2007, 16:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про комплексную выше написала. Бывает и очень много, но она не классическая, все же. Авангард гомеопатический :-). Хотя Матвейке я осцилококкцинум побоялась дать - все-таки, разведение 200 для такого маленького ребенка страшно. Дала комплексную, т.к. там разведения маленькие, если не поможет, то хоть не навредит. Мы с Юлей осцилококцинум пили, но в этот раз не так ощутимо действенно, как в прошлые разы. Я бы даже сказала, что совсем мимо.

БУМ - я теперь так хочу пересмотреть! У меня он был привезенный сюда на кассетах, но теперь посмотреть не могу эти кассеты, т.к. телек у нас больше не мультисистемный и кассеты из России он больше не показывает. Надо мужу дать задание скачать. Фильм классный. Софи Марсо - красотка и такая артистка :-). И вообще все эти легкие французские отношения меня всегда поражали!
  #204  
Старый 20.02.2007, 18:58
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец, Ирунь, правильный психологический настрой! Тоже вспомнила, как я болела, а Лизка грудная, маленькая. Меня колбасило, но температура не могла подняться. Я умудрилась согреться как-то (ну, приняла чего, или чая с медом, потом оделась потеплей и спать с Лизкой отправилась), так температура начала, наконец, расти, что и требовалось, чувствую, у меня уже 40, (а Лизке ничего, нормально), так Лизок стала плеваться от такого горячего либо невкусного молока! Поправляйтесь скорее, хватит болеть!

А мы тут снова заработали сотрясение :-(. Кошмар, уже 3е, с прошлого декабря 2005го. В субботу шли с дня рождения, на папу залезла, потом стала слезать (на улице, в одежде, удержаться сложно), и он ее не удержал, я увидела уже в момент падения на ледяную дорогу как она рухнула спиной, хотя Коля утверждает, что боком. Причем она даже не могла встать: я ее
сразу на руки "соскребла", даже закричать не могла в голос, хотя и в сознании была. И, по-моему, это все ужасно плохо. Это все за нашим домом было, так что быстро добежали, она тут же уснула. Потом через пару часов проснулась и рвать ее начало. Я тут же арнику 30 дала, она снова уснула и больше не рвало. На другой день голова болела, но она ж скачет снова, сальто-мортальто всякие, чтоб ее остановить это надо ей книжки читать целыми днями? Требует телевизор и прочие развлечения.

А еще про оцилококциннум тут читала на форуме Котока, что по нескольку крупинок действует так же, как вся эта пробирка с горошинами. Так что можно не переводить в таком количестве, тем более, что не всегда помогает.

Мы тут готовимся к поступлению в нулевой класс прогимназии. Так собеседование такое, как будто в 1й класс идем: и посчитать, и прочитать, загадки всякие, скороговорки, человека нарисовать и анкету заполнить про себя и родителей, профессии там всякие...
  #205  
Старый 20.02.2007, 20:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня что-то явно не то с молоком стало. Он его пьет, но без удовольствия и вот срыгивает его много и стул явно испортился. А вообще я в последние дни столько всякой гадости съела - эхинацею, мед, малиновое варенье, Тайленол, Ибупрофен, что у Матвейки покраснели щеки :-(. Очень надеюсь, что это пройдет само, что это не будет началом его аллергии. Будем стараться поправляться. Про осцилококцинум я тоже читала у Котока, но там еще версия была, что, мол, вдруг они кладут в тюбик 3-5 крупинок лекарства, а все остальное сахаром для объема заполняют :-). Ну и теперь решила не рисковать и пьем по целой колбочке. правда, они такие сладкие, эти горошинки, что не проблема их рассасывать :-)

Алл, ну что с бедной Лизонькой такое,а? Ну прям напасть на нее - эти сотрясения. Ну сколько можно сотрясений на бедную детку. И ведь правда лежать-то не заставишь, не привязывать же к кровати. Ой, желаю вам без последствий выйти из этого сотрясения, и чтобы больше они на бедную Лизину голову не сваливались. Очень переживаю за вас, дай Бог, чтобы все обошлось.
  #206  
Старый 21.02.2007, 08:53
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирин, выздоравливайте! (-)

  #207  
Старый 21.02.2007, 08:57
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алл, что же Лизе так с падениями не везет.

Школа это асада. Вы частную выбрали или какую? Даже в нулевой класс и такие тесты. Обадеть!

Как дела, Алл? Писем нет, я иногда проверяю ящик :-)
  #208  
Старый 21.02.2007, 12:09
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, ты температуру сбиваешь себе, да? Высокая? Про оцило только выход купить просто матричную основу препарата, у вас классическая гомеопатия тоже продается без рецепта в специальных аптеках?
Спасибо за пожелания, действительно, просто бич какой-то.
  #209  
Старый 21.02.2007, 12:14
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, Надь! Школа государственная, 3 человека на место. ХОрошо еще, что у них своего садика нет, а то бы вообще со стороны человек 5 бы принимали.

Надь, муж все со своей работой: то у него суд в Питере, теперь вот на дни отпуска командировка в Париж наметилась, а паспорт-то один. Но ты на нас особо не оглядывайся, т.к. у тебя там тоже отпуск и все такое. Мы обычно быстро собирались всегда, а с прошлого года вот с Португалией не успели с визой вписаться в Колькин отпуск, а тут опять посольство в этом же Грохольском переулке! (но это все суеверия!)
  #210  
Старый 21.02.2007, 15:14
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вы там сегодня, Ириш?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger