Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 03.11.2003, 10:58
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"как человек представлял себе, на что рассчитывал, заводя такое количество детей?" Артемис!!! АУ!!!! Ваша тема!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 03.11.2003, 11:06
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, ответственных учителей-мужчин не бывает в природе.

Ответственный мужчина, стремящийся обеспечить жене достойную жизнь не может работать учителем.

Если мужчина-учитель - ему вообще семью заводить не стоит. Выбирать надо или-или...
  #203  
Старый 03.11.2003, 11:21
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит получится, что на всех детей учителей не хватит? А как же всеобщее среднее образование?
  #204  
Старый 03.11.2003, 11:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По большому счету - да.
Хотя, если человек совмещает учительство и заработок - почему бы нет?
  #205  
Старый 03.11.2003, 11:32
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Да мне, собсно, просто интересно стало... Добили топики про косметику с каждым вторым ответом "А я вот Виши (Ив Роше, Клиник, Л'Ореаль - нужное подчеркнуть) пользуюсь"... или про "химию" стоимостью аккурат в мою з/п....или про регулярно покупаемые кем-то из местных новые квартиры, и проч., и проч., и проч. Гм... тут поневоле задумаешься. Причем я-то считала, что довольно удачно нашла новую работу - прибавила почти штуку рэ в окладе...хехе...даже квартиру снимать, чтобы от родителей в очередной раз отпочковаться, не получится. И вокруг тут у нас - не только такие же, а у большинства дела намного хуже... Здесь такого уровня жизни достигают немногие и, как правило, годам к сорока, ну, либо шальные деньги у всяких бандитов или деньги родителей. М-дя. Ну хоть и здесь не одна я такая :-)

Удачи!

Алена
  #206  
Старый 03.11.2003, 11:32
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Клепа, знаете, я просто фигею, когда слышу или читаю, как где-то больной лежит и помирает, а к нему никто не подойдет и медсестра укол не сделает пока денег не дашь! Да попробовала бы я так! Если бы я, не слушая укоры совести, села бы и сидела ногу-на ногу, в то время, когда у больного насьупило ухудшение, или просто меня бы звали, а я бы не шла, и про это бы стало известно, то уже на следующее утро мне досталось бы по-полной от зав. отделением, на ближайшей оперативке размазал бы по стенке начмед, при полном согласии окружающих коллег,ни кому не хочется у себя повышать летальность, я уж молчу про вполне реальные жалобы родственников вплоть до Минздрава, что чревато наездом на больницу с комиссиями и перетряске всего отделения. Вот был у нас не так давно случай: привезли по скорой пожилую женщину в практически терминальном состоянии, и деж. реаниматолог сказал что-то вроде "что уж тут лечить" - ну я при том не присутствовала и моральную оценку не даю. Далее в отделении ей оказывали помощь, но... Так вот, потом чуть ли не 2 недели из-за этих слов были звонки из газеты.
Что касается приемника, то я не скажу, что у нас тут везде и не только в приемнике замечательно, и плохая организованность тоже может быть, но вообще врач приемного покоя,особенно если больница более-менее крупная - это настолько тяжелая работа, что когда мне предлагали дежурить в приемнике - я отказывалась категорически. Как они могут заработать, если без взяток? "но как в приемном сейчас работают, им вовсе платить не за что" - знаете, просто не хочется писать, как в нашей больнице работают, и как это оплачивается. Грустно.
"Врач скорой - если реально помог на дому - тоже платят" - приходилось вызывать родственникам скорую, пока ни разу денег не просили.
Наверняка кто-нибудь и "благодарит". Но опять же - как им заработать, если не взятки? А платных скорых у нас нет.
Да, кстати, у нас на каждой утренней оперативке после докладов дежурантов идит опрос начмеда:
- есть ли претензии к работе скорых?
- есть ли претензии к работе приемного покоя?
- есть ли претензии к работе дежурантов?
"в такой-то б-це мест нет, но за деньги отвезу, или давайте 300 р." отвезем без Вас, нет, ну качество работы скорых и у нас всякое бывает, но судя по тому, что везут они к нам и бомжей, и асоциальных граждан, да и хотя бы просто бедных стариков, то очевидно и без денег везут.
А вообще конечно - врач скорой работа настолько тяжеленная, да еще и опасная и неблагодарная.
Опять же, как заработать? Я к наглости и вымогательству точно так же отрицательно отношусь, но и конвертики в карман - тоже вещь унизительная.
Почему же люди не могут официально нормально зарабатывать?
  #207  
Старый 03.11.2003, 11:32
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну Вы же наверняка не рядовых зовете? Или как?
У нас экспертов для проверки назначают по линии Минздрава или ФОМС, на сколько я знаю. И в основном - это зав. отделениями или на уровне доцентов кафедр и выше.
А чтобы страховые компании объявляли набор, что-то не слышала.Может у них вакансии и заняты.
Я вообще как-то сталкивалась в поисках работы со страховой компанией.
И,как я понимаю, для эксперта уровня п/клинического терапевта, наверное, недостаточно, или ошибаюсь?
  #208  
Старый 03.11.2003, 11:33
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Английский на бытовом уровне, мед. литературу тоже могу читать,особенно, если есть словарь.
Я Вам напишу попозже, сейчас на работу бегу.
Но вопросом поисков работы за границей мы с мужем серьезно занимались, так что я Вам об этом напишу потом поподробнее.
  #209  
Старый 03.11.2003, 11:33
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Cогласна. "мужики алкоголиков откапывают" - во-во, реанимация у нас,конечно,если в коме - то возьмут, а если не такой уж тяжелый, но явно не заплатит - пожалуйста, в терапию. По-моему откапывание у них стоит 2 т.р. может и больше или что-то в этом роде, но это очевидно на всех с медсестрами.
  #210  
Старый 03.11.2003, 11:33
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Клепа, и у нас,конечно, есть люди, занимающиеся консультациями на дому.
Иное дело, что я считаю,что пока еще недостаточно созрела для полноценных консультаций на дому в отрыве от клиники, хотя иногда вижу, что знаю несколько больше, чем иной участковый терапевт.
Но все-таки, считаю, что мне еще нужен и дополнительный опыт работы и новые знания, чтобы вот так полноценно консультировать.
Папа Вашей подруги стал хорошим терапевтом не за 5 лет после окончания института.
Я просто считаю, что уровень оплаты повседневного труда совершенно недостойным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger