Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 09.01.2004, 12:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, кто ж его возьмет после программера булочки продавать (программер не с краткосрочных курсов). Во-вторых, он сам булочки продавать не хочет - предпочитает оставаться программером. Напоминаю - на велфере они пока не сидят, работают. Но за место трясутся.
Что значит 3 и 5 и 4 и 4 - я не понимаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 09.01.2004, 12:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А почему рассматривается только вариант наемной работы? Если он у вас такой самостоятельный бизнесмен, да еще язык подучит - что мешает ему организовать свой бизнес в Германии? Или хотя бы озаботиться созданием совместного предприятия, которым можно руководить не с Украины, а из Германии? Вопрос с ребенком тоже решаемый.

Вы очочки-то розовые снимите, псмотрите на ситуацию трезво.
  #203  
Старый 09.01.2004, 12:55
Анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, у моего отца тоже здесь свой бизнес... здесь всё очень трудно раскручивать, лет 10 нужно, как мигимум что б появился стабильный доход и прибыль, это я вам говорю из опыта своего отца... У него нет проблем со стартовым капиьалом или ещё с чем... он просто реально осознаёт ситуацию и понимает, что при перезде сюда и попытке начать всё сначала он може не тольно ничиго не добиться, но и потерять всё там. Он так же понимает, что ЕСЛИ такое произойдёт, то у нас сним ничего не ложиться.
  #204  
Старый 09.01.2004, 12:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем здесь "бизнес по-русски"?
Если у меня, к примеру, социологическое агентство, есть клиентская база, есть определенное имя - и вдруг на тебе, в Германию переезжаю.
И кому там нужно мое социологическое агентство? А я в своем деле специалист, у меня именно это получается намного лучше других. И кем я поеду в Германию? Шмотки возить? Да я прогорю в первый же месяц. Потому что нет у меня никакого опыта торговли шмотками, я плохо знаю специфику этого бизнеса в принципе, а в Германии - особенною. Значит, надо кучу времени и денег тратить на обучение, нанимать кучу замов и консультантов, которые скорее всего в мой карман ой как залезут и там обоснуются. Как это случается со всеми некомпетентными людьми, занимающимися не своим делом.
  #205  
Старый 09.01.2004, 13:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У молодого человека тоже социологическое агетство? Сдается мне, что нет. А фирмочек типа "купи-продай" можно и украино-германских насоздавать немеряно. При это клиентура не теряется, нужно только найти, что возить через границу. Опять же, организация перевозок -- тоже бизнес. Особенно с учетом специфики украинской таможни, которую немцам никогда не понять. И это - -навскидку. Если же серьезно заниматься проблемой, то наверняка можно найти много чем заняться.
  #206  
Старый 09.01.2004, 13:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ерунда полная. Да, для нормальнйо раскрутки серьезного бизнеса нужно не один год пахать по-черному. Однако в Германии это нескорлько проще, чем на Украине. Опять же, наличие тестя с развернутым бизнесом может несколько помочь.

Так что, извините, но мне кажется, что ваш друг просто не намерен особо выкладываться ради вашей "неземной" любви. Ему проще сидет дома, что он и делает. а что при этом вы остаетесь без того образования, которое могли бы получить, наживаете серьезный конфликт с родителями и кучу других бытовых проблем -- ему плевать. Интересная такая получается "любофф"
  #207  
Старый 09.01.2004, 13:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И что зха сфера, если не секрет?
  #208  
Старый 09.01.2004, 13:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Навсегда я бы тоже не согласилась :-). Но, во-первых, Германия к Украине поближе будет, чем Штаты к Москве, и пять лет - не неопределенный срок.

Кроме того, Вы скромно обошли молчанием мой комментарий насчет возни за спиной родителей. Разумеется, мадмуазель совершеннолетняя, но все-таки, понимая их страхи (сам же отец), порядочный и умный человек встретился бы с родителями и обсудил с ними перспективы и гарантии. Подталкивая же девушку к полному поджиганию мостов, избранник ее со всеми "он готов украсть меня, убежать со мной" вызывает у меня ооочень большие подозрения. Еще бОльшие сомнения вызывает реплика девушки на предмет "в Германии я должна буду ему помогать, а для него это неприемлемо", это уже потом она начала объяснять ребенком его нежелание даже рассматривать такой вариант, а сначала в качестве главной причины было заявлено его нежелание быть у нее хоть в чем-то в долгу (сразу возникает вопрос, а не предпочитает ли он, с очевидными целями, чтобы девушка была у НЕГО кругом в долгу?) В конце концов, есть варианты студенческих обменов - один-два года из пяти, например, можно было бы так "прикрыть". Но "все бросай и поехали со мной" - ой, как нехорошо. При другом характере самой барышни (таком, как у Вас, хотя бы :-)) я бы, наверное, иначе смотрела. Но она настолько беспомощное производит впечатление (иначе она бы конкретные вопросы задавала: про образование, про юридические тонкости въезда-выезда и статуса ее на Украине, про то, как обезопасить себя на случай, если не сложится, а не растерянное "ой, а что мне делать"?), что у меня вся затея вызывает огромный скепсис. Огромный. На что я безмозглой была в 20 лет, но взять и похерить, пардон, свое образование ради любви неземной - это мне и в страшном сне не приснилось бы.
  #209  
Старый 09.01.2004, 13:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, мое резюме.
Если ехать, то:
1. Изучить вопрос подтверждения дипломов. Где, какие вузы и по каким специальностям.
2. Изучить рынок труда - куда можно с этим подтвержденным дипломом сунуться и на что расчитывать.
3. Вам нужна определенная сумма на вашем личном счету, чтобы вам хватило в случае чего доехать до дома и 3-4 месяца жить хотя бы. Может вам жених это обеспечить?
4. Проговорить с ним, как он видит ваше совместное проживание. Все вплоть до мелочей. Если кто-нибудь найдет опросничек Козлова - хорошо. Там все позиции предусмотрены - у кого какие обязанности, сколько детей, что делать в случае беременности, как предохраняться, кто в семье главный, кто по каким вопросам решение принимает, принципы семейного бюджета - будут ли у вас личные деньги, или вы будете у него клянчить на трусы и так далее.
5. Особо оговорить, что делать в случае расставания, особенно если ребенок будет.
6. Если вы ездили на украину - там должны быть друзья/знакомые. Узнайте возможности трудоустройства через них.
7. Во время учебы вам неплохо бы найти подрвботку, чтобы иметь свой независимый доход. Попросите вашего жениха или друзей это сделать.
8. Пока не получите диплом - предохраняйтесь. Кстати, как у вашего жениха с контрацептивной культурой?
  #210  
Старый 09.01.2004, 13:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Украине это гораздо проще. В Германии более устоявшийся рынок, меньше процент прибыли.
К тому же, на Украине он уже по черному впахал. А здесь еще 10 лет впахивать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger