Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 09.01.2004, 11:09
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, доживешь-доживешь :) (+)

Вот не заметишь, как и до 2 сентября доживешь )))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 09.01.2004, 11:16
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин... да врачи тут... +

Как и везде.... "Ты чего так рано приперлась на УЗИ?..." Я со слезами: "Я ЭКО-шная, мне б беременность подтвердить" "Ну вот и подтверждай в 8 недель" "Да мне бы маточную-внематочную" "УЗИ делать вредно!!!"

Дай бог, Дай бог... Если все нормально, я к вам в сааамый конец августа примощусь:-)
  #213  
Старый 09.01.2004, 11:49
Тцёцинька (опять в "легкой" панике)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки, я так тронута!!!!!!! СПАСИБО за заботу о моей скромной запуганной персоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду очень рада, если у Евкина это получится. Тогда передай, пожалуйста, и ношпу надо (и таблетки и уколы) и свечки папаверина, ишо дицинончику бы (тоже и табл. и уколы) хоть совсем чуточку всего. А что еще мона? Для самого крайняка, не дай Бог, конечно, Натуль, что еще нуна, а? А, вот мне бы от нервов чего, а? Новопассит вроде хорошая штука? Ежели беременным тетинькам его можно пить. А неВры у меня никуды уже!!! Щаз расскажу. Сходила я на УЗИ! И какой только вредитель народа придумал это УЗИ?! Ну жили бы мы дремучие, ничего бы не знали и спали бы спокойно :-( А я вот теперь опять места себе не нахожу. Состояние, конечно не совсем критиццкое, получше, чем было в прошлом году. В прошлом году почти такой же размер был на сроке на 2 недели больше. Но все равно! Я в панике! Маловат будет размерчик-то? 13.6мм, а я-то надеялась увидеть ну хотя бы 18-20 :-( Ведь я считаю, что у меня уже 9 неделек, а размерчик тока на 7 потянет :-( Ыыыыыыыыыыы :-( Правда сердечко билось, я сама даже увидела, потребовала показать мне его. Така маленькая лампочка там михаит :-) Врачиха говорит, что все путем, что на этом сроке всяко бывает и размер - это фигня ... И еще она считает срок от переноса. Ну объясните мне, плиз, как же от переноса его считать? Я вот от пункции считаю и добавляю 2 недели и получаю акушерский срок. Ведь перенос у всех на разный день происходит. У меня аж на 5-й день был. А у кого-то на 2-й. Есть же разница? Единственное, что меня успокаивает, это надежда, что малышик (засранец такой, любимый!) повернут так, что она его не смогла увидеть во всю длину. Ведь может быть такое? Ведь от ракурса и угла зрения тоже размерчик будет меняться. Одно дело ребенка смотрят сбоку, а другое - с макушки, напимер. Да? Она так глубоко лезла со своим вагинальным датчиком, чтобы увидеть его, и ей было просто невозможно манипулировать им, чтобы посмотреть под другим углом. Мне даже больно бвло, так она давила, чтоб разглядеть. Девочки, успокойте меня, а? Все сайты дают разные размеры. Самый классный - на мама.ру, вот он мне обльше всех нрависта :-), там для 9 недели даны 13-15мм. Но во ВСЕХ других сайтах цифры гораздо больше, на одном аж до 30 доходят! Кому верить?! Что-то у меня от всого этого заболел животик. Пойду выпью ведерко валерьяночки и залягу кверзу пузой. Пошла ...
  #214  
Старый 09.01.2004, 11:50
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходила я сегодня в ЖК, н-да.... (+)

Ну, вобщем, встретили меня, как и подобает "лучшим" представителям советстской медицины. На мое робкое "Мне бы на учет встать", я получила ответ "Здесь Я решаю, ставить на учет или нет." Когда же она услышала "ЭКО" тут же изменилась в голосе, стала разговаривать чуть-ли не шепотом, видимо боясь спугнуть мою беременность. Про работу сказала послать ее на фиг, лежать, подняв ноги выше головы. Пить но-шпу по 1 таб. 3 раза в день (это она мне прописала еще до того, как спросила, не болит ли у меня живот). Половую жизнь задвинуть. После 37 недели ложиться на сохранение. По магазинам и рынкам не бегать, домашними делами не заниматься. Ну, ясное дело выписала кучу направлений на анализы - ну, это само собой. На все мои вопросы, когда что сдавать, все отвечала "По самочувствию". Типа, в один день и анализы сдавать, и на работу ехать - это очень тяжело. Надо будет сдать мазок на инфекции и отвезти их на Каширку, говорит мне: "Сама не езжай, пусть муж отвезет."

Короче прикол ))))) Чуть ли не дверь передо мной открывала.

А я еще догадалась ей ляпнуть, какие препараты я сейчас принимаю. Она мне говорит: "А дексаметазон по какому поводу." Я ей, ну, у меня типа склонность к антифосфолипидному синдрому, антикардиолипины повышены... Она тут совсем как-то поникла...

С одной стороны, наверное, хорошо, что она так испугалась, а с другой не переосторожничает ли? Что меня удивило, так то, что она ничего не спрашивала про мои болезни, как это обычно спрашивает гинеколог, не взвешивала, не измеряла, на кресле не смотрела (и слава Богу), правда, в следующий раз будет брать мазки

УЗИ сказала делать в 10-м роддоме, но не раньше 10 недель, мол, не дай Бог раньше тревожить...

Так что я пока перевариваю. На следующей недели буду разбираться с работой (только бы мне дали спокойно уволиться, без лишних вопросов) и буду сдавать все эти анализы... И потом наверное уже начну подыскивать серьезного врача, у которого наблюдаться.
  #215  
Старый 09.01.2004, 11:52
Тцёцинька (опять в "легкой" панике)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташик, нахрена тебе это УЗИ?! Радуйся, что ты сохраняешь свои нервные клеточки! Вот пойдешь, когда уже все устаканится, и масик будет уже двигаться и все такое ... Терпи, это лучше, чем носиться по сайтам и сверять цифры :-) Все будет суперски!!!
  #216  
Старый 09.01.2004, 11:53
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты где живешь-то? Может можешь ездить куда-нибудь в более крупный город на узи, и там на всякие консультации?

А я, кстати, тоже в конце августа (26-го), я вас с Натой на недельку старше буду )))))
  #217  
Старый 09.01.2004, 11:55
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теть, а по какому поводу легкая паника? (+)

Ты на УЗИ-то сегодня сходила, 9-ое ведь уже???
  #218  
Старый 09.01.2004, 12:00
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упс, уже прочитала в ответе Нате(-)

  #219  
Старый 09.01.2004, 12:13
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как все-таки считать срок? (+)

Проясните мне, пожалуйста, как же все-таки считать срок. Я вот лихо считала от последней менструации, полагая, что она была примерно за две недели до переноса. А когда я подсчитала более аккуратно (календарик у меня кривой какой-то), то оказалось, что ни фига, перенос-то у меня был аж на 20-й день цикла.

Так как считать? Как Тетенька - перенос минус две недели? То есть будем считать, что на день переноса у нас уже было две акушерские недели, так? Значится, каждый вторник я отмечаю завершение предыдущей недели, и начало следующей? Так да?

Вы уж меня извиняйте, туго я чего-то соображаю теперь ))))))))))
  #220  
Старый 09.01.2004, 12:24
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию запугала женЧину!!!! (+)

ты ей хоть все названия на бумажку написала, чтобы ей было с чем сверять, когда она вечером справочники читать будет? )))) Я думаю, что все нормально у вас с ней будет. Пусть относится к тебе, как к дорогой вазе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger