Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2004, 18:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, умом отличаться надо. а кто ты при этом, и где - хоть якут в Африке..но это мое имхо я космополитка вообще. жить надо там, где нравится
  #2  
Старый 22.03.2004, 18:34
Русская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему то массе черни...

ну явно не отличающейся умом ))... нравится жить в Москве ...ну и пусть бы себе жили, так еще и порядки свои устонавливают и приступность благодаря им вздыбилась до небес...
  #3  
Старый 22.03.2004, 18:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отому что Москва всегда была на привилегированном (я правильно слово написала??) положении. И учитывая плохую ситуацию в разных регионах - люди и стремятся туда где лучше. в этом их сложно обвинить, это вполне естесственно. А какие свои порядки-то? законы РФ и Московские действуют? если нет - то проблемы со структурами. отвечающими за их выполнение. Миграция это процесс естественный, неостановимый и необходимый для развития общества.. Другое дело, что законы должны работать. это уже претензии не к мигрантам, а к тем, кто должен безопасность обеспечивать. А они взятки от них берут..
  #4  
Старый 23.03.2004, 07:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да я бы с удовольствие гордилась. Но вто появится на горизонте такая "Русская" -- потом не знаешь, как от такого "родства" отмываться.
  #5  
Старый 22.03.2004, 19:06
Русская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто такие Русские? Просвещаю! Как этнос- русский представляет собой результат этногенеза происходивший тысячи лет на огромной территории от Восточной Европы до Уральских гор, прородиделями славянских(антов) племен , точно так же , как и некоторых племен Ирана и Индии являются древние арии. расселившиевся на огромной территории во времена великого переселения народов. В доказательство этого можно превести многочисленные факты, употребления свастичных символов, как на славянских вышивках, древних языческих символах, в убранстве православных храмов, декорах славянских построек, так и точно таких же символах в Индуиских храмах, статуях Будды.Очень жалко, что этот символ ассоциируется с фашизмом.Название нации-РУССКИЙ, опираясь на последние иследования в этнографии и народоведении произошло от внутре-славянского прозвища племен , бывших в зависимости и плативших дань славянскому племени "РОСЬ"...постепенно вошло в употребление понятие "Русский(принадлежащие Русам)... вот и все,
  #6  
Старый 22.03.2004, 20:33
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это одна из версий, основанная на досужих вымыслах, версий таких великое множество. Русские - прародители славян! Это сильно, слова русский и Россия стали появляться в средние века, до этого нашу территорию никто Россией не называл, во всяком случае не сохранилось ни одного достоверного документа с таким названием. Еще при Елизавете на картах всех энциклопедий эта территория называлась Татарией. Ну да ладно, пусть будет по Вашему. А по Вашему получается, что все "хачи", вплоть до Ирана и Индии, произошли от русских :-))), что-то Вы не очень жалуете своих детей :-))). И еще, Вы бывали за Волгой? Ведь по Вашему до Урала, это все русские. Так вот, за Волгой больше 50% там живущих, это татары и по внешности, и по именам и фамилиям. И, между прочим, татры жили по Волге так же давно, как и славяне, и сейчас никто не может с уверенностью сказать, чего в нем больше, татарского или русского, а те же чеченцы, это татары, они и разговаривают на татарском.
  #7  
Старый 22.03.2004, 21:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Платон мне друг, но...

" те же чеченцы, это татары, они и разговаривают на татарском."

БСЭ:
"Чеченский язык, язык чеченцев. Относится к нахской группе кавказских (иберийско-кавказских) языков."

Тоже БСЭ: "Кавказские (иберийско-кавказские) языки, автохтонные языки Кавказа, представленные тремя группами: картвельской, абхазско-адыгской и нахско-дагестанской. Хотя генетическое родство нахских и дагестанских языков не вызывает сомнений, иногда их рассматривают как две различные группы. Абхазско-адыгейские и нахско-дагестанские языки часто условно называются горскими кавказскими языками, или северо-кавказскими. Всего насчитывается около 40 К. я.; на К. я. говорит свыше 4,5 млн. чел. Древнеписьменную традицию начиная с 5 в. имеет лишь грузинский язык. В 5—8 вв., по-видимому, имел письменность и удинский. Абхазский, абазинский, адыгейский, кабардино-черкесский, чеченский, ингушский, аварский, лакский. даргинский, лезгинский и табасаранский языки являются младописьменными, хотя отдельные памятники на некоторых из них восходят еще к средневековью."

Она же: "Тюркские языки (устаревшие названия: тюрко-татарские, турецкие, турецко-татарские языки), языки многочисленных народов и народностей СССР и Турции, а также некоторой части населения Ирана, Афганистана, Монголии, Китая, Болгарии, Румынии, Югославии и Албании. В СССР представлено 23 Т. я., на которых говорит около 25 млн. чел. (перепись, 1970). Т. я. — родные языки коренного населения Азербайджанской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР, Туркменской ССР, Узбекской ССР, Башкирской АССР, Каракалпакской АССР, Татарской АССР, Тувинской АССР, Чувашской АССР, Якутской АССР, Горно-Алтайской АО и Хакасской АО; части населения Дагестанской АССР (кумыки, ногайцы), Кабардино-Балкарской АССР, Карачаево-Черкесской АО (балкарцы, карачаевцы, ногайцы), Ставропольского края (ногайцы, трухмены), Молдавской ССР (гагаузы), Нахичиванской АССР (азербайджанцы), а также караимов (Литовская ССР, Украинская ССР), урумов (Донецкая область, Грузинская ССР), крымчаков (Крым и др. места).
Т. я. наряду с монгольскими, тунгусо-маньчжурскими, корейским, японским языками включаются в состав алтайской семьи языков."

В общем, это не просто не один язык, а даже разные языковые семьи.

Впрочем, ссылка, приведенная девушкой, все равно пурга полная; листовок РНЕ поменьше надо читать :-).
  #8  
Старый 23.03.2004, 08:45
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я восхищен, Бести :-)). Вообще-то, насчет татарского языка, это я взял из "Хаджимурата", так что спорить конечно не буду :-).
  #9  
Старый 22.03.2004, 21:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так и финно-угров там много проживает, которые тоже несомненно свой вклад внесли.
  #10  
Старый 23.03.2004, 08:49
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в принципе от Восточной Европы до уральских гор столько разных национальностей проживает, что говорить о единой национальности просто смешно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger