Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 10.10.2005, 10:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А разумные отцы в этой жизни бывают? Чтобы засунуть свои амбиции в зад и подумать, сколько денег надо ЕГО ребенку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 10.10.2005, 10:23
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже отвечал на этот вопрос, забыли? )))) Напоминаю - напротив меня сидит один из трех таких, кого я знаю )) К соглашению с женой пришли ДО развода, в суде все прошло быстро, мирно и без воплей. Опять же, Граф де Бошир тут объявился в топике, так у него, если я правильно помню, все с точностью до наоборот - мамаша дочки слиняла... От такая вот загогулина Я понимаю - у вас печальный личный опыт и все такое, но на всех переносить-то зачем?
  #213  
Старый 10.10.2005, 10:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У меня -- личный опыт? С чего вы взяли?
Просто тут -каждый воторйо топик про "отцов", не платящих алименты:-)
Когда мамаша слиняла - -это другой коленкор. Дпа и граф благополучно сдал дочь на руки бабушке;-)

Вы полагаете, с данным муже можно было вообще о чем-то договориться? Что до, что после?
  #214  
Старый 10.10.2005, 10:31
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы спокойно согласилась на ту сумму,которая причитается мне по ЗАКОНУ.И постаралась бы забыть
про того отца.Послушайте Кипелова Я свободен.
  #215  
Старый 10.10.2005, 10:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Движущая сила - желание отомстить и сделать больно.. Дай бог, если хотя бы через полгода ситуация устаканится.. И оба поймут, что страдает ребенок в первую очередь.. Одно совершенно очевидно: чем больше взаимных гадостей будет сделано, тем меньше шансов на нормальные алименты.. Я вот смотрю по сторонам.. У кого хватило терпения договориться спокойно - те нормально живут. А если начали судиться по любому поводу... Одна моя приятельница судится с бывш. мужем до сих пор. Хотя развод был уже 5 лет назад.. Теперь судятся за лишение прав.. Бедный ребенок.. Причем оба родителя в принципе нормальные люди.. По отдельности.
Другой знакомый просто дождался, пока ребенку исполнится 10 лет и подал в суд на определение места проживания ребенка. Ребенок на суде сказал, что остается с папой. Папа счастлив и сказал, что никаких алиментов ему от матери не надо. Правда и общаться, конечно не запрещал. Действительно, ему было проще содержать дочь, чем матери. Но этот вариант редко кто готов рассмотреть.
  #216  
Старый 10.10.2005, 10:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А я бы не стала подавать в суд на алименты. Только на развод.
  #217  
Старый 10.10.2005, 10:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте тока про ЗАКОН не будем, ага? Шибко пафосно слово выделено и не по делу. По ЗАКОНУ, если уж писать его большими буквами - отец обязан платить алименты со всей суммы доходов. А ещё с этой же суммы он обязан платить налоги. А если его работодатель недобросовестный и платит черную зряплату, то человек ОБЯЗАН подавать в налоговую декларацию о доходах. И с них (РЕАЛЬНЫХ) платить и налоги и алименты и прочие свои обязательства.

И если не так, то человек нарушает ЗАКОН. И подпадает под уголовную статью. Хотя у нас это не практикуется .....
  #218  
Старый 10.10.2005, 10:52
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полностью согласна :))

А как говорят мужчины здесь мирно договариваться , чтобы ПАПА давал деньги..это все зависит от ПАПЫ, опять же если муж бул "кормильцем" он и так по севести и по здравому смыслу прекрасно понимает что и как в жизни. Но у всех у кого доходит до суда..этого нет..
"Наш папа" дает деньги по закону на двоих 32% зарплаты..вообщем то если мне не работать то дети умрут с голода(. ТО бишь все равно при распаде семьи именно у мамы "болит "голова чем кормить и во что одевать , а "папам" просто замечательно бросил сумму по закону и плевать как и что....Просто супер..
  #219  
Старый 10.10.2005, 11:17
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно дело, кто ж заведет тут топик или будет взахлеб рассказывать подругам эссе на тему "Мой разведенный муж платит алименты, возится с ребенком и вообще ведет себя образцово" ))) Мы будем в приемном покое больницы оценивать здоровье нации в целом, да?

<p>Про данного мужа ничего сказать не могу, потому что описание его напрочь лишено гнилого объективизма. Эмоции, эмоции. Плохой советчик, как известно.
  #220  
Старый 10.10.2005, 11:18
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я об то же толкую. Но не верят, что так всем будет лучше:( (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger