Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 15.11.2004, 14:42
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обожаю баранину. Любимый рецепт - обжарить, слоить в сотейник или кастрюлю и тушить с черносливом в гранатовом соке. Из пряностей хорошо добавмть зиру. А еще можно обжарить и тушить с любыми овощами. Один мой знакомый делал с бараниной потрясающий плов. Причем в середину казана он клал ком из сухофруктов. Их потом можно отдельно подать, они фантастически вкусные получаются. А плов пропитывается ароматом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 15.11.2004, 14:43
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем юбиляров! Здоровья, счастья, успехов, всего-всего самого хорошего!!!
  #213  
Старый 15.11.2004, 14:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Горячее - плов или мясо по-французски

  #214  
Старый 15.11.2004, 14:48
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет, а чуть подробнее, можно, пожалуйста

сколько чернослива и сока в расчете на кг баранины? и какие овощи хороши и как их резать -мелко, крупно? я вчера сделала просто тушеную лопатку с луком. Лопатку преварительно натерла специями с чесноком, она ночь пролежала,а утром обжарила и стушила. Очень вкусно получилось. Муж в восторге, теперь хочет баранины именно с с овощами.
  #215  
Старый 15.11.2004, 14:49
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, мало глазки ковыряет я должна все время спать лицом к нему! у меня скоро пролежни на левом боку будут. Да еще и папа подначивает: Ты чего от ребенка отвернулась?? он проснется, а там ( О УЖАС) твоя спина... и расстроится...
Глаза ковыряет безбожно и только мне. мне кажется это невроз.. или еще что-то. когда его ручку беру своию, он нагами сучит, держу руки, прижимаю ногой своей его ноги, он головой вертит.. ( не всгда иногда как змей выеживается выкручивается) .. и так пока не отпущу и глаза не отдам
  #216  
Старый 15.11.2004, 15:00
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на горячее предлагаю

курицу с картошкой, как я уже писала. Катрошку порезать на длинные дольки, как апельсин, уложить одним слоем в противне глубоком (можно и в сковороде, но тогда малый выход). Противень смазать майонезом, картошку посыпать специями для картошки или посолить, поперчить. Сверху плотно уложить куриные бедрышки (верхнюю часть), можно и окорочка некрупно порубить. Смазать майонезом, посыпать чуть чесноком, специями ит.д. Запекать на 200 градусах (ну у кого какая духовка) минут 40. Очень вкусно, нарядно и хлопот никаких. На большое блюдо, картошка в середине, курица по бокам - зеленью притрусить - ешьте, гости дорогие . А если что и соатентся, то оно вкусно и холодным. Ни обжаривать, ни томить не надо, сразу перед приходом гостей можно приготовить,а курицу и картошку подготовить еще с четверга. Картошку почистить и в кулек плотно. А курица только лучше станет, если она слегка помаринуется в специях.

Закуски? я, честно говоря, предпочитаю со всеми мелкими вещами типа рулетов не заморачиваться, на мой взгляд, оно того не стоит. Можно сделать печеночный тортик, но рецепта я не подскажу, знаю, что вкусно только переслоить следующим образом - один слой морковка с луком пережареные и чуть майонеза, второй майонез плюз мелко-порезанные соленые огурчики. А шампиньоны нафаршировать? Яички фаршированные - недорого и очень красиво. Те же ножки шампиньони можно пустить на фарш, их много будет для шляпок, печенью той же нафаршировать. В общем ты подумай, если что еще спрашивай.
  #217  
Старый 15.11.2004, 15:32
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К слову о папах и об их роли в семейной жизни

Вы читали топик в ТД "Как вы относитесь к бывшим мужьям??".. там, начиная с середины много интресного (http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2178141)
  #218  
Старый 15.11.2004, 16:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, стоп, а что в городе зимой снега вообще нет???
Хотя наверное нет, нам рассказывали что в Анапе однажды выпал, так те у кого санки( ОТКУДА???) были, те их повытаскивали и атались по снежку шкрябая по асфальту.
У нас зимой влажность 99% и наши +8 как все -10 брррррр. противно.. зябко и снега НЕТ.
  #219  
Старый 15.11.2004, 16:23
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Торт делать так же как и печеночные оладьи, только выливать на сковороду больше и каждый слой промазвать, начинять как Лариса сказала, и дать пропитаться( я бы прессанула немного).
Наташа Нэнси, знаешь как оладьи делать?
  #220  
Старый 15.11.2004, 16:28
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Картошка. Начистить ровную картошку, средней величины, разрезать вдоль, чтобы получилось две длинных половинки.
Всю картошку ссыпать в миску, посолить поперчить СИЛЬНО и потом выложить на противень смазанный маслом и долить водички, при этом можно поверх еще перцем молотым немного припорошить.. а затем намазать все майонезом с чесноком перемешанным.
и запекать.. при почти готовности можно сыром терты посыпать можно не сыпать... Получается картошка во вкусной подпеченой шкурочкеюГлавное с температурой духовки не прогадать, чтоб майонез с чесноком гореть не начал.
Можно при гттовке водичку подливать.
Красиво подавать с мясом на большом блюде.. вроде и не вареная и не избито.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger