Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 18.06.2005, 23:23
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плоды воспитания

Девочки, над чем вы сейчас работаете в плане воспитания и хороших манер? Мы бьемся над "не показывай пальцем", "не смотри и не проси, когда другие едят", "не я хочу, а дай, пожалуйста". У нас поставлено: спасибо, пожалуйста, будь здоров (при чихании), "не брать, а только посмотреть", "это чужое". А как у вас с хорошими манерами?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 19.06.2005, 20:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот сайтик с холодными супами. А кефир русский брала.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish45/
  #213  
Старый 19.06.2005, 20:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никак не работаю. Все - мимоходом.

Но няня говорит, что Ника - весьма воспитанный и интеллигентный ребенок :-) По крайней мере, на мой взгляд, она чувствует, что такое хорошо и что такое "плохо" :-)
  #214  
Старый 20.06.2005, 12:00
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Пользует многие слова, но последнее время жадность стала нашим

пороком. Ни с кем не делится (кроме мамы), сразу говорит - "Я - жадина-говядина, ничего не дам!".

Выходя из лифта, ждет когда закроются двери и говорит "Спасибо!".
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #215  
Старый 20.06.2005, 13:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но у Клерушки-то - День рождения!

Проворонила я!

Светик, милая подружка, поздравляю тебя от всей души с Днем рождения!!! Хочу, чтоб ты чувствовала себя юной, счастливой, любимой, чтоб жизненные силы бурлили в тебе гейзером, чтобы Алька и не только ;-) их подпитывали! Пусть всегда тебе будет тепло и солнечно :-)
  #216  
Старый 20.06.2005, 20:39
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, у нас та же самая проблема:"Все мое, не дам, убери руки". Постоянно твержу ей, что надо делиться и угощать, первые плоды налицо- угощает Федю тем, что в данный момент ест сама, но до идеала еще очень далеко! У Феди такая жадность продолжалась чуть ли не до пяти лет.
  #217  
Старый 20.06.2005, 20:40
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! Светик, радости тебе, удачи и хорошего настроения!
  #218  
Старый 21.06.2005, 07:20
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Светланка, к словам Наташи трудно что-то добавить, НО пусть вместе с жизненным "бурлением" еще будет душевное спокойствие :-)
Поздравляю!!!

Марина и Саня (15.11.2002)
  #219  
Старый 21.06.2005, 13:53
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капризничать :-). Буквы знает, обожает искать картинку (на развороте, где много разных, в внглийском словаре-букваре) и рассказывать, что на ней нарисовано, потом в это играть. Считаем количество предметов на картинке (уток, пчел, белок и проч. по ходу чтения), петь любит и стихи кой-какие можем рассказать, но не на заказ, а по вдохновению. Но не длинные. Хотя все знает. Начала ей перессказывать книжку, пока шила, исправляет, где отступаю от текста. Любимые словечки сейчас: "моментально", "навстречу", "наперегонки". Может отличить бедлингтон терьера от пуделя ( произнести это :-)). Утром смотрю на нее и говорю: тощенькая ты. Добавляет: как левретка. Я: надо б тебе есть побольше. Аля:чтоб стать как мопсик. Т.е. видимо, будем ветеринаром :-) или просто кинологом. Лепка, рисование и прочие рукотворчества хороши, когда это все делаю я.
  #220  
Старый 21.06.2005, 13:55
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будь здоров, спасибо, пожалуйста в спокойные моменты присутствуют всегда. Насчет "я хочу" и "дай мне" большие проблемы. Чужое, только посмотреть, попросить поиграть - случается часто. Но вообще объект для воспитания труден чрезвычайно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger