Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2006, 02:26
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет :))

Мы опережаем время, конечно, но это не для общего развития и не для красоты нужно. Чтение - довольно сильный визуальный канал восприятия информации, и при лежащем аудиторном может здорово помочь развитию речи, иначе бы, ясен пень, и не парились. Слышащему не нужно уметь читать по губам, зрячему не нужно развивать острый слух :-). Я уж не говорю о том, что читать мы пытаемся по-русски, дабы не делать этого одновременно с школьным обучением чтению по-английски, он УЖЕ начинает путаться в алфавитах, что и не удивительно.

А "не выделяется" он не в сверстниках, он сейчас в группе трехлеток - на год младше. И то в основном за счет того, что они ни фига не делают в плане организованного образования, а валяют дурака в свободном режиме. Достаточно заговорить с любым из них, чтобы понять, как Филька выделяется - речь понимают все, кроме него. Вот с июля пойдем в группу на год старше (наш возраст) - наблюдайте за новостями :-), там начнется самое интересное.

У нас в центре аудиотренинга как раз много таких школьников (с похожей проблемой, но в легкой степени). Им просто по окончании года говорили, что ребенок отсидел год в классе и не усвоил _ничего_. От учителя, конечно, многое зависит - кто-то надрывается, подтягивая слабых, а кто-то отчитывает положенное и все.
  #2  
Старый 05.05.2006, 02:29
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороша :)

Обе хороши, то есть :-).
  #3  
Старый 05.05.2006, 08:38
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, а зачем больше, чем врач назначил?А я строго пью.У меня одна таблетка тироксина и один день в неделю - половинка.Но это ещё от веса зависит,как я поняла.А ты сколько пьёшь? И как тебя убедили, что нужно больше? Как часто ты сдаёшь анализы? Ведь по ним можно узнать, какая доза подходит, разве нет?Ой, нет,расскажи всё-таки :-)
  #4  
Старый 05.05.2006, 08:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего,не растаю :-)Зато какие фотки посмотрела!:-)
  #5  
Старый 05.05.2006, 10:02
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы заболели :-(. С понедельника температура периодически 39-39,6. Папочка в бассейн сходил с ребенком, уже перед бассейном у меня были сомнения относительно здоровья, но она так рвалась, так ждала этого - поплавать с папой, а то все одна, да одна! Ну почему детки не чувтствуют своего состояния сразу, а ориентируются на желания своей правой пятки?
  #6  
Старый 05.05.2006, 10:41
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию доброе слово и кошке приятно ;)

Спасибо. (кстати, на Асиной фотке еще присутствует и афтограф кота на щеке... так что кошачья тема раскрыта). Вкратце о настоящем: я в Таллинне, строю, тс, новую жизнь. Работаю, деть ходит в сад...Старшая доча осталась с папой в Финляндии, это был для нее лучший вариант развития событий и построения будущего... хотя, скучаю (скучаем).
В новой жизни выяснилось, что я очень люблю путешествовать - где только не пришлось в прошлом году побывать 8). Осенью стала обладательницей квартиры с печным отоплением - клёво так было печку топить всю зиму Завели кота Мачо (Мочалкин Блюз). Будни, впрочем, проходят по схеме дом-садик-работа-садик-дом, так что похвастаться особыми приключениями не получается. Но мне нравицца. Я вернулась в привычную мне атмосферу и стала самой собой... не моя страна Финляндия, не моя.
  #7  
Старый 05.05.2006, 10:43
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прЕвЕд :)

Я в Таллинне, внизу там чуть подробнее написала. Может, початиться как-нить? А чьи ЖЖ мона почитать? Имя, сестра, имя
  #8  
Старый 05.05.2006, 10:47
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понятно 8)

Сдается мне, с твоей осведомленностью вряд ли кто сможет тягаться - хотя, это, конечно, палка о двух концах (в смысле, что мало с кем можно посоветоваться). Мне, оптимистке, все же думается, что рано или поздно количество должно перейти в качество - и ваш труд обязательно принесет плоды Мужайтесь! Держу кулаки... И эта... не теряйся, да?
  #9  
Старый 05.05.2006, 11:36
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внешне заметно только или специалисту, или теперь уже мне, потому что я в курсе проблемы. Я теперь всех детей на "нормальность" проверяю, и в смысле физического развития, и логопедического), мне уже слышно какие буквы чужой ребенок говорит неправильно

А раньше я, видя ее каждый день, проблему не замечала:-( Потому что она при этой своей проблеме физически более развита чем некоторые дети, у которых проблемы нет, ну т.е. и на 2-х колесном велике давно, и прыгает, и бегает и подтягивается. Я ж не знала, что при этом тоже не все нормально бывает

Упражнения делает там. Всякие. На мячике, на полу, на стенке (шведская она кажется называлась раньше И дома надо 2 раза в день делать Но у нас никак не получается:-( Только 1 раз.
  #10  
Старый 05.05.2006, 11:44
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую. Мы тоже болеем. на гимнастику сходили, уже в предболезненном видимо состоянии. Ну и вот теперь с т-рой, кашлем и соплями. Правда не 39. Выше 38.3 не поднималась. не могу пока понять что это, ОРЗ, или грипп. Для гриппа вроде т-ра низковата. ОРз все-таки.

А у вас что?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger