Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 11.09.2006, 16:21
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не видела

годовалых детей так привязанных к маме. Впрочем, может быть мне не попадались. Не видела кенгуру для 10 кг ребенка.
Выехать раньше можно не всегда Есть куда других причин. Например, встретить второго ребенка из школы или отвести его куда-то. Ну могут быть причины, по которым мама вынуждена ехать в час пик. Нет таких мам, которые с годовалым ребенком по доброй воле, ради развлечения полезут в общественный транспорт. Это всегда необходимость.
Мне казалось, что в маршрутках нет места для колясок. Это не так?
Воспитание рефлекс. Вошул - поздоровайся, увидел женщину с ребенком, беременную, старушку - уступи место. Иногда рефлекса нет,т.к. не было опыта, например (ну первый раз в общественном транспорте), но тогда обычно включается понимание, мозги (человеку трудно стоять, надо встать). Если не включается, то это ошибка родителей, плохо объяснили, плохо воспитали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 11.09.2006, 16:30
все просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамы этих юношей тоже считали, что их детям все всегда обязаны уступать.
  #213  
Старый 11.09.2006, 16:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень странно, я всех детей носила в кенгуру и других приспособлениях лет до 2,5 точно, первого ребенка в 1990-92 году, последнего уже ближе к нашей реальности и если мои способы переноски первого тогда еще удивляли общественность, то сейчас это уже кажется вполне обычным делом. я понимаю про форс-мажор, это бывает, но все равно, приходится рассчитывать только на себя, потому что получиться может как угодно, можно вот так с ребенком войти, а там сидят сплошь такие же и старички-старушки. и что? рассчитывать на молодого воспитанного и при этом сидящего - ну, можно и клад искать всю жизнь, а не зарабатывать.

в маршрутке можно пристроить коляску, при этом вероятность, что попросят ребенка воткнуть на сиденье, а коляску сложить - выше ;-).

плохое воспитание - да, ошибка родителей. но вот я была такой молодой здоровой нянькой и мамашкой, я перлась с детьми куда попало, сажала их куда придется и мне было нормально. а некоторые воспитанные (???) дамы пытались за мой счет реализовать свою программу воспитания соотечественников и заводили иной раз эту волынку про "женщина с ребенком стоит", а мне было нормально стоять и ненормально оказываться в центре ТАКОГО внимания.
ну не хотела я выглядеть слабой мамашкой с ребенком в глазах этих сидыщих мужиков, особенно когда еще не была мамашкой :-), у меня был другой образ себя :-)

внимание, вопрос. не уступать место - невоспитанность. а привлекать внимание к незнакомой женщине, навязывая ей роль, в которой она, возможно, вовсе не хотела оказаться - ЭТО ЧТО?
  #214  
Старый 11.09.2006, 16:38
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже невоспитаннсть. Мне приходилось тихонько спрашивать такую маму - "помочь сесть?" и действовать в соответствии с ответом.
  #215  
Старый 11.09.2006, 16:40
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может они накурились и пдохо им после вчерашнего(((((
  #216  
Старый 11.09.2006, 16:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, это я понимаю :-)
  #217  
Старый 11.09.2006, 16:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а не смешно ни фига, по мне уж лучше всех пьяных в первую очередь усаживать-раскладывать, потому что когда эта обдолбанная туша рушится от легкого покачивания транспорта, одинаково фигово и тем, кто рядом сидит и тем, кто рядом стоит :-). и места обозначить, типа "места для тех, кто в нестоянии".
  #218  
Старый 11.09.2006, 16:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их лучше класть.
  #219  
Старый 11.09.2006, 16:47
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даешь Китайскую Россию)!!!
  #220  
Старый 11.09.2006, 16:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и тазик подставлять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger