Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 22:11
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ниже уже написала, что все это конечно хорошо, но не здесь, не в России. Американка усыновляет младенца из Гватемалы - это НОРМАЛЬНО. Хотелось бы, чтобы это было НОРМАЛЬНО и у нас. Но увы... Где-то в нашем районе было общежитие, где жили африканцы. Теперь часто можно встретить черных детей у белой мамы. Это родные дети! Но не думаю, что у них нет проблем в школе, например, если даже на улице все на них глазеют, и чуть ли не пальцем показывают. В такой среде мы живем, такой у нас народ, как это ни больно. Если же усыновленный ребенок даже знает о своем происхождении, и воспринимает это хорошо (родители привили ему это восприятие), это вовсе не значит, что его окружение воспримит этот факт так же. А для ребенка это может быть непоправимой травмой. Здесь, как это ни грустно, не принято быть не таким, как все. Да, с этим надо бороться. Но я бы не взяла на себя ответственности сделать этот мир лучше за счет собственного дитя.
  #2  
Старый 11.09.2003, 13:07
Теленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, девчат, мне кажется любой человек (маленький, большой) нуждается в правде, но правде - хорошей, так сказать. Все мы - слабые создания, люди. Что меняет информация? Вроде бы ничего. Но ведь как словом можно лечить, так и убить. Узнать человеку в 18 лет, от родителей, что они неродные или расти, с ощущением того, что ты "не такой, как все" - разницы не вижу. Вижу только лишний повод для человека ЗАДУМЫВАТЬСЯ над второстепенными вещами. То есть, чем больше вырастает малыш, которого "нашли", тем больше он будет задавать вопросов. Зачем? Ну вот например, кто-то боиться, что соседи скажут. А что могут сказать соседи? Вернее, они могут что-то доказать???? А рот откроют - сразу "Я на вас в суд подаю - за клевету!!!!" (простите, что так резко). Надо отстаивать свое счастье и спокойствие малыша. У нас в Москве итак все через одного нервные и дерганые. Еще и о этом должна у кого-то голова болеть??? А скажет тетенька - просто "Эта тетя у нас больная, сама не знает, о чем говорит". Я считаю, что проблема разрешима вполне. Разве не мать та, что берет в 1 мес и даже вскармливает??? Не спит ночами, душу отдает, а потом "Хочу тебе сказать, ты - не родной". Ставлю себя на место ребенка. :-( Считаю трагедия. Причем на всю жизнь. И вопрос "Мама, а зачем ты мне это сказала?"
  #3  
Старый 11.09.2003, 13:12
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, тоже верно :-(
  #4  
Старый 11.09.2003, 13:19
Теленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите и еще добавлю. Вот растет малыш, которому с рождения все известно. Но он опять же не в поле растет, а с людьми. Детский сад!!! УУУ, сколько комплексов, сколько дразнилок, детских обид и прочего приносит оттуда вполне родной, благополучный, так сказать, ребенок, которого не усыновляли! Дети привыкли РАЗГОВАРИВАТЬ. И стоит одному ПОДЕЛИТЬСЯ по детской простоте, "а меня нашли. моя мама нашла" и т п - все!!! Что дальше, дальше - школа, фразы "весь в отца" ( в мать и прочее), собственные мысли уже начинаються. Хорошо, если нервы у дитя будут от рождения крепкие и плевать ему (ему самому! а не окружающим), а если нет? если он эмоциональным будет, ранимым? Не знаю. Думаю никто их детей, которые узнали - счастливее от этого не стали. Просто есть дети более крепкие духом, есть нет. Но эту ношу, которую усыновитель взвалит на ребенка, сказав ему, эту ношу дите понесет одно! Потому что все мы внутри одиноки. И со своими мыслями живем большей частью. Простите за некоторую может патетику. Наболело.
  #5  
Старый 11.09.2003, 14:01
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теленочку(+)

Не хочу спорить и выступать с дебатами, мы все одна семья и у нас одна проблема, просто решение ее разрешения(пардон за каламбур)принимать придется каждому из нас в отдельности и каждый все решит сам.Теленочек , я лично никогда не произнесу фразы в адрес своих детей..."ты не родной"... как это не родной, тогда каждый из нас вправе сказать тоже самое .. например,своему мужу...мой муж, лично для меня, самый родной человек...хотя...это же ни так с точки зрения генетики...поэтому есть три варианта на мой взгляд:первый: ребенок, не будет знать... самый хрупкий и тяжелый...учитывая, что я( к примеру)пройдя столько испытаний, теперь еще буду вынуждена ждать удара в спину от доброжелателей всю свою жизнь, что мне лично противопоказано, я не хочу больше жить в ожидании чего- то плохого...хватит! и еще тем самым травмировать своего ребенка...второй, вариант, это рассказ Бибигюль( смотрите выше)...тот самый который я возьму на вооружение...и третий сказать сразу и всем, он будет очень честным и наверное самым правильным, травму получат, только сплетники, потерявшие почву для разговоров, но он лично мне не подходит.Вот такие дела. Практика покажет, я готова делиться ей с каждым. Удачи нам всем.
  #6  
Старый 11.09.2003, 14:01
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так думаю. Все дело в том, что к сожелению мы живем в таком обществе, где факт усыновления ребенка зачастую злым обывателем воспринимается имеено так, как Вы описали. Многие говорят, да я и сама видела в Европе: белые родители имеют своих детей + усыновленных, например, черных. Или стремятся взять больного ребенка, дабы он не был обречен всю жизнь быть несчастным. Честь и хвала этим людям. И обществом это воспринимается как нормальное явление, и даже более того. От детей не скрывают, что их усыновили. НО! ЭТО ДРУГАЯ КУЛЬТУРА. И дети в таких условиях чувствуют себя по-другому. У НАС же в стране, по-моему, лучше скрыть. Лучше взять похожего на себя, по возможности. Потому что (извините меня конечно) здесь много злобных, необразованых людей, и обзательно найдутся обидчики в этом обществе, а от общества никуда не деться. Хотелось бы, чтобы это было не так. Но увы...
  #7  
Старый 11.09.2003, 14:01
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #8  
Старый 11.09.2003, 14:02
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #9  
Старый 11.09.2003, 14:24
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Теленок, ты привела убедительные аргументы почему надо "быть могилой" и не говорить, и тем самым, немного налила мне бальзаму.

Я себя постоянно терзаю вопросом: "для кого больше - для себя или для ребенка, я хочу сохранить все в тайне".

И конечно, если подходить к ответу категорично, и с позиции моего эгоизма, то я себе честно отвечаю: "сначала для себя, потом для малыша". Если начинаю рассуждать о психологическом спокойствии ребенка, то наооборот, т.к. сама я чуть-чуть научилась (:-) надеюсь на это) отвечать на лишние вопросы и сплетни, а ребетенок этому будет еще долго учится ...


Спасибо тебе, т.к. услышать от другого то, что хочешь услышать, и в чем пытаешся себя убедить окончательно - радостно! :-) Я аж у компа подпрыгнула.
Слооооооо-жную тему, мы обсуждаем с вами :-)


Перепечатка моих сообщений без моего согласия в любом виде запрещается.
  #10  
Старый 12.09.2003, 04:47
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Девочки, а я не согласна...

вот возьмем такую ситуацию - разошлись муж с женой, папа женился снова. Что будет (как бы "должен") чувствовать ребенок - плохая тетя "увела" папу, мама несчастна из-за нее...

Так вот, у нас не так, я люблю этого ребенка, он любит меня и говорит, что я его лучший друг - а знаете почему? Я абсолютно уверена, потому что мы НЕ ДЕЛАЛИ ИЗ ЭТОГО ПРОБЛЕМЫ, т.е. относились как к естесственному положению вещей, тогда ему было 4 года. Сейчас 9 с лишним - он НЕ ДУМАЕТ НА ЭТУ ТЕМУ, ОН ПРИНЯЛ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ. Это для него нормально и естесственно, есть мама, она его любит, есть папа и Оля - они его любят, добавилась третья бабушка - моя мама.
Так чем отличается, если я скажу ребенку, что он родной, но не мной рожденный? ВОт говорили про комплексы - а разве у детей, живущих с одной мамой нет комплексов? А у детей живущих в "полной" семье? Комплексы наших детей- это наше отношение к ним, к их жизни. Если я найду в себе силы относится ко всему как танк, если он будет видеть, что мама с папой любят его несмотря ни на что, что это для них нормальное положение вещей - он очень быстро примет это, и пусть даже лет через 15 задаст себе вопрос - как так вышло? Этот вопрос не ранит его, как не ранят нас привычные мысли.

Девочки, в первую очередь проблему создаем МЫ. Ребенок не будет знать другой жизни, поймите, это мы росли с "родными" родителями, и как нам кажется можем сравнивать ощущения. А малыш - он не сможет. А вот установит его отношение к проблеме - это в наших силах. Как будет себя дитенок чувствовать: изгоем среди прочих или... счастливым исключением среди всех - это полностью зависит от нас. НЕужели он останется равнодушным к тому, что мама с папой говорят ему - какое счастье, что мы нашли тебя, мы бы умерли от горя без тебя...........\

Ох, простите меня, просто тоже очень наболело...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger