Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2003, 10:28
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Катюх, нерадостно. Слушай, а ты же вроде говорила, что там у Костика целая орава семейства живёт?
  #2  
Старый 26.09.2003, 08:49
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, давай скорей переезжай, делай выделенку и появляйся почаще! мы за тобой со сквориком скучаем :-)
  #3  
Старый 25.09.2003, 06:42
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про питание :)) детячье :)

Слушайте, у меня мальчик совсем не хочет есть никакого мяса последний месяц, ни говядину, ни курицу, ни рыбу. Я конечно и не переживаю особенно, вес у нас в норме и даже немного прибавили за последний месяц... но меня несколько смущает его диета - СЫР (много сыра, он как наркотик для него - будет есть всегда и в любой ситуации), йогурт (дважды в день), яблоки-груши-апельсины из банок и свежие, и каши (овсяная, гречневая и манная) - все, ой, нет, еще хлеб. Остальное он не ест - то есть вынимает изо рта рукой если удается запихнуть обманом. Овощи и мясо благополучно забыты, даже в смеси с мягким сыром не идут, а ведь ел их весьма успешно предыдущие пару-тройку месяцев.

Это что? Возрастное? Или это вкусовые пристрастия уже?
  #4  
Старый 25.09.2003, 10:26
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

У Мишки последние пару недель активно лезли сразу 3 зуба, поэтому у нас было все по полной программе: сопли-вопли-понос и отсутствие всякого аппетита. Он неделю питался только грудью!!! Даже любимый творог с фруктами еле в него впихивала, я уже не говорю о мясе с овощами. В результате начались проблемы с покаками . И я решила возобновить попытки впихивания в него овощей. И что? Мальчик стал просто кидаться на ложку с пюрешкой )). Соскучился . Так что ты потерпи несколько дней, он забудет про овощи, потом как новую еду подсунешь . А насчет вкусовых пристрастий, я что-то сомневаюсь, могут ли они уже сформироваться в таком нежном возрасте.

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #5  
Старый 25.09.2003, 18:18
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу еще такое предложить: я беру обожаемый нами банан и на

ложку банана кладу то, что съесть жизненно необходимо в виде 1-3 капель, так все и съедаем. Замени банан чем-либо еще по вкусу и попробуй. И еще - раздели нелюбимое на несколько крошечных порций и скармливай в течение всего дня.
  #6  
Старый 25.09.2003, 19:50
Bon-Bon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, у нас едой та же песня. Я на каждый обед уже по два разных блюда готовлю. И это еще не факт, что хотя бы одно будет съедено :-( с мясом можно не заморачиваться, как мне кажется, если с содержанием железа все в порядке. У нас вот ниже нормы, поэтому я стараюсь хотя два раза в неделю впихнуть. Ты яйца даешь? Желток отличная замена мясу. Можно через день давать. Бобовые пробовали? Мой на удивление хорошо ел фасолевый и гороховый супы. Еще можно тофу, но его мы еще не пробовали.
Из овощей едим сладкую картошку (пюре с сыром), тыкву с желтком, ну и пожалуй все. Ни те капусты в любом виде, ни те фасоли зеленой, катошку тоже не любим.

А еще я прочитала, иногда требуется 15 попыток прежде чем деть начнет есть какую-то еду. И главное не заставлять и обманывать игрушками. Ест - хорошо, а не есть - так и не надо.
  #7  
Старый 25.09.2003, 19:57
Bon-Bon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто что на полдник и ужин дает? Мы на ужин обычно кашу едим, но думаю надо разнообразить. Запеканка у нас не прошла, творог тоже е ст отказались. Блин, как я устала выдумывать разносолы.
  #8  
Старый 26.09.2003, 04:00
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на ужин едим овощной суп с мясом, который варили на обед, ну что делать если ребенок кашу не любит? Или овощное пюре (цв.капуста+морковь+картошк а) и творожок детский несладкий. Очень любим сыр, может есть его в любых количествах и в любое время дня.
  #9  
Старый 26.09.2003, 07:09
Svetik S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и у нас та же проблема ... (+)

Последние дни детка отказывается от еды (каша , творог , овощные + мясо-рыбные пюре). Едим с ложки в пюреобразной форме т.к. всего 4 зуба. Теперь что-то с нами произошло и мы отворачиваем моську от ложек с едой . Нам видите-ли хочется то что мама ест : жареной картошечки , печенюшки , тушеной капустки , сосиски . Естественно мы это ей не даем , лишь если только попробовать , но не более (за исключением печенья да и то после еды). В общем жрать хочет , а от своей обычной еды отказывается . И что спрашивается делать ?


Света и лапуля Натуля (03.08.02)
  #10  
Старый 26.09.2003, 08:46
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, у нас похожая ситуация... Тимур тянется к тому, что мы едим... так я стараюсь нам всем готовить такое, что и ему можно будет - например, если мы больше любим жаренную картошку, то сейчас я чаще делаю картошку-пюре - её можно и Тимуру и нам типа полезнее (чем жаренную трескать то;-)), варю гречку - Тимур ест (особенно, если вместе с ним кто то ест тоже - Артур или папа - я даже делаю вид, что я беру из Артуровой тарелки и даю Тимуру, чтоб он рот открыл, ато он такой жук - не захочет кушать то что я ему даю - фиг рот откроет... еще я варю вермишельку - Тимур тоже её ест... яблоки, к сожалению ест плохо, но хоть как то всетки ест(когда кто то грызет яблоко - он тоже хочет свои два зуба в него воткнут :-)), а другие фрукты даже в рот не берет... творожки всякие разные есть отказывается, с трудом что то похожее на йогурт впихиваю (пару ложек)... каши идут плохо, а сейчас он вообще ужасно ест - почти ничего не ест, только грудь берет и то плохо, так как нос забит и он не может и сосать и дышать одновременно... супы он ест с нами (я варю на курином филе - потом мяско Тимурику мелю и добавляю овощи из супа - более менее ест)

кстати, попробуй вареники с картошкой - у нас они пошли на ура ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger