Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2003, 20:03
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас все плохо. хуже всех. После отуска Аська забыла, зачем горшок и не писает туда, даже если ее правдами и неправдами уговаривать посидеть подольше...

С сосками еще хуже - я немогу вообще заставить ее что-то выпить из бутылки, поэтому сися незаменяема ни разу! И днем не пьет из бутылки, практически всегда пила из стакана..орет так, что стекла дрожат...
  #2  
Старый 17.11.2003, 00:56
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соску мы не признали сразу а с горшком все супер!
Правда не всегда просится но если высаживать то все нормально, хотя может и притащить горшок чтобы её посадили. Так что мы памперсом пользуемся только на ночь а гулять стали одевать трусики хаггис- причем они у нас только на прогулку и Ленуська не писиется (как-то трусы одевали в течении недели, так как они сухие и чистые были) горшок мы признали в 10 мес до этого все время в памперсах были! Пробовала сажать с 6 мес примерно по разу в мес. а сели только в 10 до этого выгибались и нив какую, сейчас проще. А летом гуляли без памперсов - писили на травку!
Ленчик и Ленуська 5.06.2002
  #3  
Старый 17.11.2003, 16:25
Ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию соску мы не сосали никогда, ГОРШОК-

ПРОБЛЕМА НОМЕР 1. Пока отрицаем полностью!
  #4  
Старый 17.11.2003, 20:00
Victorina Victorina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 385
Victorina
По умолчанию

Соску мы пробовали в глубоком младенчестве, так и не привыкли а горшок пока стоит в ожидании... начнем с весны приучаться, надеюсь следующим летом из-под платьица не будет торчать кокетливая гусиная попка
  #5  
Старый 16.11.2003, 22:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

плиз, посмотрите мои темы в вопросах и ответах - "свекровь vs няня" и про "как отучить от груди за месяц"...
  #6  
Старый 17.11.2003, 09:31
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию

Наташа, по поводу отлучения.. если бы мне надо было уехать, я бы вообще не стала отлучать. Если бы потом ребенок захотел грудь - дала бы, ну а нет - и отлично. Ну а конкретно по тому КАК отлучить, помочь не могу.. мы пока далеки от этого.

А няня или свекровь - для меня однозначно няня. Свекрови я просто не смогла бы указывать, как и что ей делать, а потом это с нее требовать.
  #7  
Старый 17.11.2003, 21:08
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постепенно одно кормление(например между утром и обедом), пару дней, потом чераз пару дней полдничную сисю и т.д. И так на нет сойдёшь! Если молоко прибываетт, сцеди столько что бы грудь не пухла и не болела не более! Таким образом потихоньку перегорит. Удачи!
  #8  
Старый 17.11.2003, 23:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуль, может ты мне позвонишь как-нибудь вечерком, часиков в 11-11.30? Я б тебе спокойно рассказала как мы отучались, а то писать если-очень долго, а так ты бы конкретные вопросы задала. Вообще, мы все лето отучались, так что процесс долгий...
  #9  
Старый 18.11.2003, 22:33
NataR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, хочешь расскажу про то, "как отучить от груди за 1 день"?

Все очень просто - покормила последний раз и ушла ... дня на 3-4 или больше. Главное, это по возвращении не сорваться и не дать разок покушать. Надо одеть герметичную одежду и отвлекать от груди. У нас так все прошло, вместо меня с Миланой спал муж или моя мама, теперь сплю я, она про грудь почти не вспоминает. Я знала примерно за 2 недели, что надо будет резко бросить кормить, пыталась плавно сократить кол-во дневных кормлений, пыталась уложить без груди - все бестолку. Милана как чувствовала, стала просить грудь каждые полчаса. Она не понимала, почему всегда можно было, а тут вдруг не дают. Я плюнула, кормила до последнего дня, потом молоко сцеживала, чтоб полегче стало, сейчас даже сцеживать перестала. Вот такой мой опыт, может быть у тебя получится плавно закончить, желаю удачи!! :-)
  #10  
Старый 18.11.2003, 22:59
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ЖАЛКО Мыху, блин... я наверное, нацежу сколько смогу в запасы, в поездке буду сцеживаться два раза в день - утром и перед сном и по возвращении продолжу... мы все-таки не готовы пока бросать, причем обе...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger