Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2005, 10:56
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, есть такая, очень нежная и малосольная, мне очень нравится (продается часто в палатках на улице в виде бутербродика с луком), но на московскую не похожа (ах, тоже люблю, с икоркой :-) ) ну или немного похожа на иваси, даже не знаю с чем и сравнить.
  #2  
Старый 13.04.2005, 09:21
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Майонезааааа! как мне надоело нечто в банке, напоминающее непрозрачное желе!
  #3  
Старый 13.04.2005, 09:59
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До меня наверное не доходило, что они очищенными могут продаваться. Все, душа успокоилась (по одному пункту хотя бы :-) ), пасиб.

ЗЫ Здорово было у Ирчика повидаться, приезжайте в гости!!!
  #4  
Старый 13.04.2005, 10:01
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут все умничают, ну и я поддержу. Можно сделать самой. Правда, домашний майонез очень вкусным получается, еще можно попробовать французкий айоли.
  #5  
Старый 13.04.2005, 11:15
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делала, но мне что-то не понравилось. Может рецепт был неправильный? Если ничего не забыла: яйца, уксус, масло растительное взбиваются. Запах и привкус масла остаются, оставила 'ту затею. Аня
  #6  
Старый 13.04.2005, 11:35
VVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас скажу против основного мнения - мне наоборот не зватает немецких продуктов в России. У нас в городе, откуда я родом, довольно скудный выбор продуктов. Конечно, не сравнить, как в СССР было, это да, но до немецких супермаркетов далеко. И хлеб не такой вкусный, и филе куриного готового нет (одни тушки), и в супермаркетах просроченные продукты, и цельнозерновых риса-макаронов не достать, и моцареллу трудно найти, и майонеза нет низкокаллорийного, и вообще выбор совсем малый.

Возможно, в Москве выбор и побольше, но у меня на малой Родине - просто беда с продуктами (по моему мнению). Супермаркеты - смех один. Народ на рынок ходит за ВСЕМИ продуктами.
  #7  
Старый 13.04.2005, 12:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, все -таки мы, москвичи, зажрались тут А я все возмущаюсь, что из магазина рядом с домом периодически пропадает моцарелла и тесто для лазаньи!
  #8  
Старый 13.04.2005, 12:33
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да черешни навалом

И я ее в сезон сразу начинаю покупать везде, где только можно (фермеры вдоль дороги таблички ставят, можно и есть , можно и "пробовать), с этим все в порядке. Вот-вот уже появится, думаю (поехали, наедимся?) Но уж так вишни иногда хочется. Обхожусь, конечно (так же как и без кефира, печенки, супов и соленых огурцов), но душа просит.
  #9  
Старый 13.04.2005, 12:36
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей маме очень понравилось

Она у меня фанат селедки, была бы ее воля - ела бы только картошку с селедкой. А я вот ем очень редко - да, нежная, вкусная, но сравнить с московской не могу, потому что не помню, какая (поеду - попробую). Там вроде пожирнее и поразнообразнее вкус бывает.
  #10  
Старый 13.04.2005, 12:39
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чуть выше прошлись уже на эту тему

В том числе я засветилась. Но сказать, что "скучаю" - вряд ли. Просто удобно привычно. Себе бутер, ребенку "сухого корма", испытанные фрукты, картошка фиксированной степени развариваемости, органическое молоко и йогурты, ну и, конечно, потрясающий хлеб и сыр - в Москве таких нет. И не надо! Там всякого разного другого навалом, к счастью. :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger