Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 29.05.2006, 01:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совершенно согласна

Стараюсь ляпусов не допускать, и безразличной тоже не быть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 29.05.2006, 02:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет моей блондинки - я и не обижаюсь!

Нелепо-глупо звучит, когда не раз одни и те же люди об одном и том же. Да нет, чего уж там, глупым это назвать грубовато будет. Не иначе, эта тема - просто повод начать беседу. Хотя я, справедливости ради, всегда объясняю, что мы с мужем именно такими же были в детстве - кудрявыми блондинами. Почернели от жизни собачьей :-)
  #213  
Старый 29.05.2006, 02:00
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень хороший совет.да только в таких случаях( я , например) не очень хорошо соображаю,обычно немного после :-)Но про бездетность тоже бы не сказала,очень больное место.Представляю, если б мне кто сказал об этом...
  #214  
Старый 29.05.2006, 02:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот несогласна, что замечание о весе и о бездетности - разные вещи. смотря где у человека больная мозоль. для кого-то вопрос веса ничуть не менее неприятен чем вопрос о детях. вообще, имхо, главное - это то, делалось ли замечание с целью подпортить тебе настроение (пусть даже не вполне сознательно) или случайно, по недомыслию, без малейшего желания поддеть или уколоть. Если человек сказал тебе что-то именно с желанием подпортить тебе настроение - тогда ему вполне можно отвесить по полной. И не говорите мне, что Ордынкина подруга сказала про ее потолстение так невинно не бывает таких дураков. Любая женщина знает, что вопрос о весе - чувствительный. Расскажу историю из моей жизни.. у меня была очень хорошая близкая подруга.. вот был у нее пунктик, она была ЧУТЬ пошире, чем я, никак ее нельзя было назвать даже полной, но вот всю дорогу она худела, сидела на диетах, бегала, и меня доставала. по любому поводу говорила со страдальческим видом "дааа, тебе-то хорошоо.. ты вон худаая.." периодически когда я ела она мне говорила - "давай, давай, толстей " .. я ела всегда немного, но часто - желудок видно небольшой.. так вот мы куда-нибудь с ней едем - и она всегда старалась есть не больше, чем я, в итоге выходила из=за стола голодной и раздраженной и потом мне действовала на нервы Но я как человек воспитанный и поскольку у нее много других хороших качеств - помалкивала себе. Ну вот один раз мы на автобусе из института ехали, и я какой-то сникерс что ли ела, и она со страдальческим видом сказала мне опять дескать давай давай толстей тебе можно.. Тут я не выдержала, и сказала ей что знаешь, дорогая, меня твои комплексы задолбали, ты себя ограничиваешь и на здоровье, а я буду жрать когда и сколько захочу и отстань от меня. Она никак не ожидала, что я ее так резко.. мне ее даже жалко стало.. Понимаете, пусть бессознательно, но она всю дорогу пыталась испортить мне настроение. Переносила негатив, так сказать. В таких случаях вполне уместно имхо человеку мозги поставить на место.
  #215  
Старый 29.05.2006, 03:05
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работала одно время с девочкой, так она ОЧЕНЬ худенькая, высокая, тонкая в кости. Фигурка супермодели Ела она немного, но не потому что сидела на диетах - может желудок маленький..ела бургер кинг на ланч каждый божий день и спортом не занималась.. генетика видно.. так она ТАК страдала от всех этих комментариев - Лайза, ой тебя ветром не сдувает.. Лайза, ты что на диете? Причем и правда, мало кому (особенно в штатах) придет на ум сделать в лицо человеку комментарий по поводу ЛИШНЕГО веса (чур меня чур. такое начнется ) а вот по поводу худобы типа нормально.. и все эти комментарии такие.. пассивно-агрессивные.. на поверхности невинные - а по сути - чтобы подпортить человеку настроение. Это сразу чувствуется..
  #216  
Старый 29.05.2006, 03:46
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня последний пример поразил

портниха пришла ко мне на примерку.

- ой говорит надо наверное что-то свободное, а то ты такая худенькая.

-нет - говорю- мне номано. и платье чтоб сидело не мешком.

-и все ж хорошо бы...

-мужу нравится.

- ой ну у них обычно вкуса-то нет...

тут я взбеленилась. т.е у мужа вкуса нет, у меня фигура гавно и тока одна коза у нас со вкусом - баба которая в своем почтенном возрасте зарабатывает пошивом. ага.

...только очччень хорошо сшитое платье может побудить меня еще что-нить у нее заказать. че в башке у людей - не пойму. себе ж жизнь портит, я другую портниху за 5 мин найду.
  #217  
Старый 29.05.2006, 15:43
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Под настроение может взбесить многое, окружающих

спасает, что я сдержанная ;-)

А из перманентного - вопрос мужа в тот момент, когда я чем-то мне интересным занимаюсь: "[Так и] собираешься читать?" "Собираешься в интернете сидеть?" "Собираешься..." Повбивав бы! :-)

Ну и свекровь по телефону:

- Ну как у вас дела?

- Нормально, спасибо.

- А как (далее перечисление всех членов нашей маленькой семьи)?

- Нормально... Тоже нормально... Тоже нормально.

- Ну что еще хорошего расскажешь? :evil:
  #218  
Старый 31.05.2006, 08:33
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию й, а я думала,

то мы с вами ровесники:-). Интересно, кто это уже 4,5 года назад знал про дочку, да ещё и кудрявую блондинку?:-) Кстати, согласись, она уже не такая уж и блондинка - наши все это отметили по очереди. Вот насчёт кудрей - это да:-)
  #219  
Старый 31.05.2006, 09:03
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитала я топик и поняла,

что можно меня назвать "среднестатистической форумчанкой":-) потому что многое из того, о чём здесь говорилось, я могу отнести и к себе. Не получалось с ребёнком - раздражали вопросы про "когда детей заведёте" (хотя эти вопросы меня не то, что раздражали, скорее пугали, т.к. врать не люблю, а приходилось в таких случаях). Беременную зацепали разговоры про мою фигуру, предполагаемый пол ребёнка и прочее, а "глубокобеременную" - вопросы "ну когда уже...". Когда дочка родилась раздражали рекомендации по питанию-воспитанию и пр. Особенно от тех, кто "всё знает", а сам детей не имел. Потом, месяцев до 7 дочкиных - "А ты поправилась, тебе так и неплохо". Когда опять похудела - подколы типа "макароны не пробовала поперёк есть, а не вдоль" ну и т.п. Позже - вопросы про ребёнка типа "а чего она у вас ...(то-то ещё не умеет, то-то не так делает, такая-то и такая-то)" и пр. Почему-то вопрос "в кого она у вас кудрявая" меня не зацепал, а веселил:-). Потом "а чего вы ещё в садик не ходите" - вот это РРРРРРРРР! Теперь коронный вопрос окружающих "Когда за вторым собираетесь?" - достал уже.

А из повседневного больше всего убивает "Как дела?", или "Ну, что у Вас новенького?", или "Ну как (имя)?". Особенно когда это спрашивают, чтобы спросить, а не чтобы выслушать ответ. Ну, ещё советы по всем областям от свекрови - это отдельная песня:-). А вот с сестрой-мамой я могу по телефону тоже разговаривать типа "что делаете/будете делать?" или "ты где сейчас?" (но это само собой, не по домашнему телефону:-)). Здесь действительно, от человека и отношения с ним/к нему зависит.

Так что, вывод - ничто человеческое мне не чуждо:-)
  #220  
Старый 31.05.2006, 13:44
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Особенно от тех, кто "всё знает", а сам детей не имел...". Неужели такие есть?
Обычно, кто не имеет детей, не ввязываются в разговоры с советами, т.к. не хотят получить стандартное "Заведи сначала своих детей, а потом советуй.....и.т.п."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger