Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 21.06.2006, 20:18
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

Были мы на пляже. Там бассейны, батут. Даня прыгал на батуте с какой-то девочкой (его возраста, но она покрупнее его). Даня ходил в плавках. Я сказала, чтобы он надел футболку, чтобы не обгореть... Сначала он попросил надеть еще и шорты, чтобы красивее было. Пришлось менять плавки на трусы, надевать шорты. Потом он увидел, что шорты не завязаны, заставил завязать - типа красивее. Потом в кармане шорт увидел носовой платок (а карман из сеточки и платок просвечивался), вынул платок. В общем к девочке на пляжный батут он собирался усердно.
Я не помню, чтобы Даня так куда-то собирался. Честное слово.

Попрыгали они там, а потом девочка его задавила :-), навалилась на него :-). А он испугался и начал кричать stop it, stop it. Папа девочки Даню спас :-).

Вот такая любовь-морковь. Понимали бы что. Да?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 21.06.2006, 20:21
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все равно виноватой ты останешься :-). Как с буквой :-).

А мы решили-таки в сентябре свекровь пригласить. Мой брат уже решил не ехать к нам, потому что у него новая работа. Но ничего в след. раз приедет. А свекровь приедет скорее всего, когда закончится дачный сезон.
  #213  
Старый 21.06.2006, 20:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию О, нет, хоть билеты с пересадкой были на

400 баксов дешевле, но и пересадка длинная была, правда, так вот Марк просто настоял на том, чтобы она летела прямым Аэрофлотом. Чтобы нигде не потерялась, чтобы стюардессы по-русски говорили и помогали бумажки заполнять, ну и, все-таки, возраст - одно дело лететь с конекшеном на 6 часов, а всего 15, другое дело за 9 часов добраться без нервотрепки.

А твоя мама - молодец :-). Не теряется :-). мОя тоже возмущается, что мы ее уж "вообще за человека не держим", но как только я ей напоминаю о том, как она на собеседование в посольство забыла поехать, сразу умолкает :-).

Теперь, значит, надо внушить маме начет того, чтобы она дату на обратном билете успела показать раньше, чем ей поставят дату на штампе. А то менять билеты - это ж очень напряжно.
  #214  
Старый 21.06.2006, 20:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, я тут уже второй раз виноватая :-)

Мы вчера узнали как ей купить страховку путешественника (мед). Ну моя мама как раз собиралась ехать в МОскву получать билеты на самолет, сказала, что выедет в 6 тра. Я дождалась московских пяти утра и позвонила ей, чтобы еще сказать про страховку - куда идти, сколько денег брать. Так вот позвонила и нарвалась на то, что она, оказывается, билет на автобус уже поменяла и едет не в 6, а в 7, а я тут ее разбудила на час раньше и вообще... В результате, она отказалась вообще идти за страховкой, т.к. "так дела не делаются, надо было ее заранее предупреждать, а не звонить в 5 утра, а теперь она морально не готова". В общем, уперлась бараном :-) и так и не пошла за страховкой. Пришлось искать какой-то филиал страховой компании рядом с ней, чтобы ей второй раз в МОскву не тащиться, договариваться, чтобы из главного офиса прислали факсом в филиал все бумажки и чтобы она теперь там их подписала и купила себе эту страховку. Ужас! :-) А еще противится лекарства с собой необходимые брать. Я ей говорю, что мы тут без рецепта ей, не дай Бог, вообще ничего не купим, а она: "Я еду отдыхать, а не помирать, мне лекарства не нужны" В общем, когда она, наконец, приедет, мы уже с ней так разгугаемся предварительно по телефону, что уже даже разговаривать не будем :-).

А ваши родители вас слушаются? :-) Свекровь - это хорошо, Дане бабушка для развлечений :-)
  #215  
Старый 21.06.2006, 21:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Въездные формы я ей заполню, отправлю мэйлом,

чтобы она только данные списывала по буковкам с готовых форм. Но на польском - это песня, конечно :-). Уж в JFK русскоговорящий переводчик наверняка найдется, главное, гадость какую-нибудь не сделать до того, как его искать будут :-). У Марка есть незабываемая история, как он в прошлом году провожал нас с Юлей, а наш самолет задержали и он на всякий случай сидел ждал в аэропорту ока мы не взлетели. Так вот выступил в роли переводчика. Дело было так. Стоит он, вдруг видит бежит буквально старенький мужик с огромным напильником, за ним черная тетка-фицер, очень тучная, еле поспевает и орет ему: "Стой! А то вызову полицию!", а мужик убегает от нее и орет по-русски на весь аэропорт: "Чего этой черной б.. от меня надо?" Народ ржет, офицерша спрашивает, мол, кто-нибудь может перевести этому джентельмену то, что я ему говорю? Ну Марк вызвался. В общем, оказалось, что этого дедка сын отвез в аэропорт, отправил на паспортный контроль и уехал, а у дедка в ручной клади нашли огромный напильник и просят его сдать этот напильник в багаж. А дедок испугался, что напильник отнять хотят, а он дорогой, какой-то супернавороченный, сын в подарок купил, ну и вообще испугался :-) и с этим напильником стал зачем-то убегать от офицерши. Та за ним :-). Он еще больше испугался, давай орать :-). В общем, еле договорились, чтобы он сдал свой напильник в багаж, перестал оскорблять офицершу, т.к. она хоть по-русски не понимает, но видит, мол, что он ее оскорбляет. И, мол, пока она его в полицию не отправила за неподчинение и оскорбление, то чтобы он перестал мотать ей мозги и уже спокойно пошел в свой русский самолет :-). В общем, песня была :-).
  #216  
Старый 21.06.2006, 21:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не-а, HMO такая

Опций 2 - PPO и HMO, но мы уже к HMO привыкли, так что ее и выбрали.
  #217  
Старый 21.06.2006, 21:11
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, моя мама послушная :-)

Тем более в таких ситуациях, какие ты описала. Страховку купить или лек-ва с собой взять. Да, Ирунь, если сейчас вы уже так спорите и ругаетесь, тебе надо во время приезда ее с Юлей оставить, пусть общаются, а ты свои планы воплощай в жизнь и делай то, что давно хотела, но не было времени, тем более пока будет возможность возможность... Тебе волноваться нельзя.

Бабушка для Дани хорошо, а для меня ? :-) :-) :-) Я с ней даже по телефону не разговариваю и в обиде страшной. Я понимаю, что она нам добра желает, и хочет все как лучше для нас, но после прошлого Нового Года мне тяжко поддерживать с ней мало мальские приличные отношения. Но я ей очень благодарна, и всегда думаю - если отправлять на лето Даню, то к ней, а не к моей маме. Но свекровь очень давно хотела приехать, тем более Даню уже год не видела, так что придется смириться. Я хочу на время приезда ее куда-нибудь свалить с мужем на 2-3 дня - в европейский город. А можно и на недельку.
  #218  
Старый 21.06.2006, 21:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А мне каково, представь? Я уже настолько устала ждать

этого "главного" УЗИ, что ну просто уже даже не думаю о нем, а то только расстраиваюсь. А еще ведь не 100%, что покажет то, что требуется :-).
  #219  
Старый 21.06.2006, 21:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, не знаю

не спокойно мое сердце, т.к. сегодня она еще и разговаривает странным голосом и подкашливает вдобавок ко всему. Ох, не влипнуть бы нам опять. Завтра с утра к врачу ее повезу, пусть послушают.
  #220  
Старый 21.06.2006, 21:20
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) :-)

я просто писала от смеха.

Слушай, ну твоя мама до такого навряд ли додумается :-).

А моя мама положила в ручную кладь ножик перочинный (догадалась тоже), когда летела из Ирландии, ну у нее отобрали. Ей что-то говорят, она не понимает, в рез-те забрали и все...

А когда мы на Крит летели, я мужу говорила, чтобы маникюрные ножницы клал в чемодан, кот. будем сдавать в багаж. 100 раз напомнила. Так он их положил в пакет с сандалями, а потом что-то перекладывал, места в чемодане не хватало, так он переложил пакет с сандалями в ручную кладь. Представляете мое лицо, когда ручную кладь стали проверять. Все перерыли. Очень были вежливы и обратно все упаковывали профессионально :-). Но когда я увидела ножницы маникюрные, я чуть дара речи не лишилась :-).

Но дед с напильником - это прикол.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger