Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2004, 14:19
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, подписываюсь - может, ей в американском будет стресса меньше - там все же, наверное, к детям терпимее относятся :-)
  #2  
Старый 29.04.2004, 01:37
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, никогда не знаешь где угадаешь, а где нет.

Хотя, думаю, что американский ей все равно тяжелеее бы дался. Я вижу как она общается в Джимбори, она уже многое там понимает, но, когда к ней руководитель обращается, она сразу глаза в пол и молчит, как рыба. И выдавить из нее простые ответы невозможно или заставить что-то сделать, когда к ней обратились, невозможно. И в бассейне так же. Правда, когда на нее находит жажда хвастовства, то она всем все покажет и будет приставать к незнакомым со своими Hi и Thank you
  #3  
Старый 29.04.2004, 09:15
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, так в Джимбориз вы

ВМЕСТЕ ходите и она знает, что если что то ты всегда рядом с русским языком :-). А в дет саду ей может быть достаточно будет (такой общительной) пару дней, чтоб переключиться. Детки то они знаешь какие сообразительные ;-), но зато там другая проблема появляется: в нехватке русского языка...
  #4  
Старый 29.04.2004, 01:23
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, если из этого сада заберу, то до сентября уже

никуда отдавать не буду - опять новое приучение за такой короткий срок... этого мы не переживем. Да и серьезной необходимости нет, т.е. хотелось бы отдать в сад ради общения, но в американском, думаю, стресс был бы больше. тут она хоть не боялась со всеми разговаривать, всех понимала. Ну короче, что-то мне грустно - по условиям бытовым сад хороший, а по моральным - совок он и есть совок, несмотря на американскую лицензию. Одна надежда, может, у них просто день такой тяжелый был, что они такие раздраженные были.
  #5  
Старый 29.04.2004, 09:17
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, давай надеятся, мы за вас тоже переживаем!!!

  #6  
Старый 28.04.2004, 14:18
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ж, Ирунь, поздравляю тебя и Юлю с вашим боевым крещением! :-) Молодцы! Очень рады за вас, что все так прошло - могло бы быть намного хуже, ведь Юля очень домашняя девочка. Хорошо, что она общалась, что не зажалась в уголке. Умница - только вот, если ты говоришь про раздраженный тон воспитательниц - как бы они ей эту охоту общаться не отбили. Вообще, честно говоря, очень удивлена, что после первого дня воспитатели могут вообще о чем-то заявлять родителям "раздраженным тоном" - какая бы Юля общительная и доставучая ни была :-) Хочу сказать, что от Ваниных воспитателей никогда ничего подобного не слышала, хотя, мой сын тоже не сахар - у них там правило, никогда ни об одном ребенке не говорить плохо, а уж тем более, никогда я из не видела раздраженными!!! Это не очень хороший показатель. Но, Ирунь, может, ты просто все слишком близко к сердцу приняла - ведь для тебя это тоже был ояень тяжелый день (по себе знаю, каково это :-)) ОЧень хочу вам пожелать, чтобы это оказалось недоразумением, так же как и случай с соком. Всего вам хорошего на завтра, отпишись потом, ага? :-) Юле привет, скажи ей, что мальчик Ваня из Австрии, который уже давно в садик ходит (у нас тут недавно год был), и его мама очень ей гордятся - она просто молодец! :-)
  #7  
Старый 29.04.2004, 01:56
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, Юль!

Девушка, действительно, домашняя. Вспомнить только, как она в прошлом году в отпуске бабушку к себе не подпускала 2 недели. Сейчас уже она намного более общительная, но все равно ей тяжело. Да, я понимаю, что первый день не показатель. Посмотрим. Нам просто надо решать в течении 2-х недель. Т.е. за 4 похода, уже за 3. Иначе потом контракт вступает в силу и если его прерывать, то придется всякие штрафные санкции выполнять. Посмотрим, пока Юлька никаких обид на них не затаила, это я недовольна :-). А она, вроде, завтра не возражает пойти в сад. Правда, говорит, что плакать все равно будет.

приветы от Вани передала. Она заинтересовалась чем именно Ваня занимается в саду, просится ли он там в туалет :-). спасибо за поддержку!
  #8  
Старый 28.04.2004, 17:44
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем вас с боевым крещением!
  #9  
Старый 29.04.2004, 01:58
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Наташ!

  #10  
Старый 28.04.2004, 22:19
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикол :-)

Ты сгоряча не принимай решения :-). Присмотрись хотя бы недельку. Конечно Юльке трудно, но если она в сентябре пойдет в сад, где ее вообще не будут понимать, то опять будут слезы и стресс, что мама бросила и еще непонятно куда. Конечно, то что они все это высказывали недовольным тоном, и вообще претензий столько к домашнему ребенку (можно подумать у них первый опыт, они же постоянно новых детей принимают) - это наверное не совсем хорошо и правильно.

У нас мальчик знакомый пошел в местный садик прошлой осенью на полный день. Мальчик непростой :-). Вау, что там было поначалу - труба, он орал, никто его не понимал, истерики, есть отказывался и т.д. и т.п. Так я стала после этого случая к местным садикам относиться с уважением. Пофиг, что они на полу спят, постоянно болеют, зато к нему такой персональный подход применили:воспитатели стали учить русские слова (прикинь :-)), вокруг него кругами ходили, еду стали готовить по технологии, которую родители дали. Молодцы в этом плане.

Ты посмотри еще неск. дней, обсудите с мужем... В любом случае, свет на этом садике клином не сошелся, все равно в сентябре пойдете в другой. Но если она здесь привыкнет, наверное ей будет гораздо проще в американском. Или опять стресс? : только привыкла, а ее к новым людям, да которые непонятно на каком языке говорят и ничего не понимают :-).

Потом напиши как дела. Желаю, чтобы у вас все устаканилось :-). Удачи!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger