Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 11.08.2005, 04:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет. Иногда даю креветки. Но недавно мне аллерголог сказал, чтоб

ы я не увлекалась, т.к. креветки и вообще любая shell-fish (ракушки, крабы, лобстеры) намного аллергеннее обычной рыбы. Я-то считала, что наоборот и ограждала ее от рыбы, а вот теперь она рыбу не может есть, не хочет. Хотя кто его знает, мне лично кажется, что на запах рыбы у нее есть неприятные ощущения, несколько раз замечала, что она как-то не так себя ведет, если при ней рыбу готовить и есть ее. Может, это и есть аллергия, но только не развитая. И может она не может ее есть из-за внутренней интуиции :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 11.08.2005, 04:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста :-). Мы лошадок искали, но шевелящихся не нашли :-). Пришлось псинку :-).Рада, что понравилось. Юля так и сказала: "Ну раз лошадку не нашли, то придется Софии собачку отправлять."
  #213  
Старый 11.08.2005, 04:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, герой ты. Теперь отдыхай, ногу не напрягай :-)

Детский музей - тоже засадное место :-).

Удачно вам отпраздновать в саду!
  #214  
Старый 11.08.2005, 04:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ограничиваю в яйцах и в выпечке. Яйца стараюсь давать не больше, чем 1 в неделю. Но иногда выходит больше, если салат какой-то с яйцами делаю. Омлеты не делаю вообще по этой же причине + жареное, хотя она бы ела с удовольствием. Хлеб и выпечку ограничиваю как могу, но полностью белый хлеб из рациона убрать не получается. Хотя, вроде, теперь уже можно сказать, что боли в животе у нее были из-за большого количества мучного в рационе. Вот месяц держим диету и она на живот перестала жаловаться. Ограничиваю в макаронах и картошке. Не нравятся мне эти продукты :-). ТОлько макароны из киноа, из чечевицы даю без ограничений, но Юля уже не ест их так хорошо, как раньше. А вот в мясе не ограничиваю, но стараюсь давать разное мясо и побольше овощей с ним или побольше бульона, если это суп. Даю курицу, баранину, говядину. Жареного мяса практически не даю, да у нас его и не бывает в доме. Даю парное-тушеное-печеное-с гриля. Вареное она не любит. Любит всякие тефтельки, фаршированные перцы. А вот котлетами парными я всем хвастаюсь. Я их научилась так вкусно готовить! Они такие нежные и сочные получаются! Я беру фарш. В комбайне перетираю свежие цукини, капусту белокачанную, морковку, брокколи. Смешиваю фарш и овощное пюре примерно 50 на 50. Солю, перчу и в пароварку. Вкусно получается!


Сосиски даю из органического магазина, те, в которых нет нитратов. Там в составе только мясо и специи. Но вообще у нас почти никакая еда без мяса не обходится. Если Юля не съела кусочек мяса или чего-то мясного, то она осталась голодной.

Юлю спрашиваю какая у нее любимая еда, она не задумываясь: "Сосиски, колбаса, соленые огурцы!" Она обожает окрошку и оливье только потому, что в них есть колбаса :-).

Ты знаешь, Юля до 2-х лет вообще не ела мяса, потом ела ограниченно, так я так устала переживать по поводу отсутствия мяса в рационе, что сил переживать по поводу его большого количества у меня уже нет :-). Наверное, все же, много мяса - не очень хорошо. Все-таки, надо много ферментов для его переработки.
  #215  
Старый 11.08.2005, 04:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как она выглядит? Как по-английски называется?

не очень в курсе героев. ТОлько Элмо с Птицем знаю. Хотя у нас есть 2 диска с Улицей Сезам на русском языке. Юле очень нравятся, кстати. Она оттуда песенку выучила, везде ее поет "Я научилась, наконец! Я научилась наконец! Разве я не молодец?!!"

Героев Улицы Сезам у нас в продаже много. Еще, наверное, специализированный сайт должен быть. Поищу, дам ссылку.
  #216  
Старый 11.08.2005, 05:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот вам сайт

Улицы Сезам, с играми, историями и пр. Для больших любителей, так сказать :-)

http://www.sesameworkshop.org/sesamestreet/

А вот игрушки:

http://www.tableandhome.com/coolanimalstuff/brands/gund/babygund/sesamestreet?lid=G-015
  #217  
Старый 11.08.2005, 06:23
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Отдохнули замечательно! Вода бывала всякая, и прохладная и теплая, в среднем градусов 20, но для Иссык-Куля это нормально. Темка самостоятельно залез в воду только ночью, а днем или только ножки мочил, или я его затаскивала :-) Но были и детки, которых из воды было трудно вытащить. А так он больше в песке возился, воду в ведерке таскал, пирожки и тортики делал :-)
  #218  
Старый 11.08.2005, 06:34
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Нет, на море не ездили, от нас это довольно не просто,

вернее дорого получается. Темка только в России был и два раза на Иссык-Куле, но это и так почти как море, разница не большая, песочный пляж, солоноватая вода...
Как твой Темка поживает?
  #219  
Старый 11.08.2005, 15:55
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!

  #220  
Старый 11.08.2005, 16:03
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

герой, не герой - выбора особого у меня не было :-)
а Джереми говорит, что вторую ночь ему снится как он бегает по этим этажам за Софьей. тоже впечатлился :-)
вчера пекли торт и украшала я его до 4 утра. как-то я думала, что быстрее справлюсь :-) когда начинала. правда, Софья в восторге - а это самое главное, утром выскочила - шарики, пиньяда, торт. сразу схватила шарики в одну руку, пиньяду в другую и в трусишках к двери- вовремя напомнила, что она платье забыла :-) но для этого ж надо выпустить шарики и пиньяду из рук!! пуговицы я застегивала уже отмахиваясь от шариков :-) даже завтракать отказалась, лишь бы время не терять и поскорее в садик поехать, чтоб начать праздновать :-) дала завтрак с собой - там маленечко отойдет после первых поздравлений - поест. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger