Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 02.04.2004, 10:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-то в нашей стране, а где-то и поныне существовал и такой отраслевой стандарт - найм прислуги за кров и прокорм при чисто номинальной "зарплате".
*********
Да, но вы не забывайте, что при этом няня фактически становилась полноправным членом семьи. Такие няни и домработницы после смерти хозяев работали в семье детей, в случае болезни и нетрудоспособности хозяева не выгоняли няню, а брали на себя обязанности по уходу за ней, в случае смерти хоронили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 02.04.2004, 11:01
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да легко, если ее это устроит. Не вижу препятствий.

Правда, сейчас у меня вообще няни нет. И когда будет, на Кипр я ее вряд ли повезу. ;-)

Тем не менее...
  #213  
Старый 02.04.2004, 11:02
larna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алка!
вот не учит тебя чужой опыт, имею ввиду свой опыт на этом форуме! Зачем ты подняла вообще ЗДЕСЬ эту тему! Это же кошмар какой, какую чушь пишут!! а избранные экземплярчики - вообще читать ТОШНО!
Я абсолютно полно понимаю твои сомнения по поводу оплаты няни, считаю, что это предмет Вашей личной договоренности! и вообще поехали с нами в Турцию!
  #214  
Старый 02.04.2004, 11:03
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так это планируемый.

Может она в Москве все 24 в сутки впахивает?
  #215  
Старый 02.04.2004, 11:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, что-то мне подсказваете, что если бы няню это устраивало - топика бы не было;-)
  #216  
Старый 02.04.2004, 11:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ля-ля'ки. :-)

Вот не надо ля-ля! "Мы" - это мы с вами, пупы земли Русской?!

>>Няня в любом случае получает меньше, чем высококвалифицированный работник.

Я знаю несметное множество высококвалифицированных работников, получающих в Москве зарплату меньшую, чем средняя зарплата няни. От генетиков до пожарников.

>>Иначе бы у такого работника не было бы возмрожности ее нанять. Не правда ли?

Не правда. Я знаю довольно узкий круг людей, которые могут позволить себе нанять няню, и значительно более широкий круг людей, которые не могут себе этого позволить.

>>А ведь няне мы доверяем самое дорогое, что у нас есть - детей.

Да неужели? Мы можем доверить своих детей только высокооплачиваемым работникам? А мне казалось, что мы доверяем их и персоналу роддомов, детских поликлиник, муниципальных детсадов, общеобразовательных школ и т.д.

>>Во много раз - это как? В 3, в 4, ну максимум в 5.

А у полковника российской армии - меньше, чем в 5 и даже, если не ошибаюсь, до 4 не дотягивает.

>>Кстати, учтите, что в этот прожиточный минимум не включена аренда жилья.

И почему Госкомстат и МинЭкономики ее туда не включают?! Безобр-разие! :-)

>> Вы видели хоть одну няню, которая бы поработав лет 7-8 получала бы 1000?

Ага, видела. Под 1000. И не за 8 лет, а за 4. Причем как это бывает - умножается количество детей и умножается зарплата. Интересно, а почему учителям или вузовским преподам платят "почасово", а не "поголовно"?

>>А теперь учтите, что няню обычно нанимают люди работающие, причем с немаленькими зарплатами.

Ага, учтем еще и тех, со средними зарплатами, которые тоже непрочь рожать детей, но не обеспечиваются работодателем декретным отпуском до 1,5 лет.

>> ...няня проработала год, я ей смогу отпуск дать только летом - когда мама сможет взять ребенка на дачу. Так что режим работы у нянь будет покруче, чем у работника иностранной фирмы.

То есть ваша няня вкалывает прямо-таки аки шахтер в забое? Куда до нее переводчикам-синхронистам! Нейрохирурги так не устают! :-) Отпуск только летом - это ж подумать страшно. ;-)

>>При этом у нее нет трудовой книжки, стажа, она не имеет права на пенсию.

Это да. Но это прямое следствие не уплаты налогов. Теоретицки, предусмотрительная няня может вопользоваться предложениями любого пенсионного фона. Или зарегистрироваться как ПБОЮЛ. Не так ли? :-)
  #217  
Старый 02.04.2004, 11:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шалтай, здесь вообще-то правильно сказали насчет 2а в Зимбабве вообще дети голодают".
Те, кто морит голодом детей в Зимбабве на данный форум не ходят и совета не спрашивают.

Если б сюда написала директор РОНО, которая спрашивала бы совета - привлечь ли ей на халяву учителей уборщиками территории, догадайтесь, что б я ей ответила.
  #218  
Старый 02.04.2004, 12:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если уж совсем теоретически, то няня может потребовать, чтобы работодатель выплачивал соотвествующие отчисления и делал бы соответствующие записи в трудовой книжке. Это я это, конечно, из области малонаучной фантастики;-)
  #219  
Старый 02.04.2004, 12:31
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага! Сдаетесь? :-)

Мы, конечно, не в Зимбабве. Но и не в том, бананово-лимонном раю, где всё стабильно и все в шоколаде.

Дабы сохранять хоть какое-то подобие объективности нужно "ширше на вещи смотреть".

Аллочка, конечно, зашоренная по-своему. Но зашоренны по-своему и те, кто начинает громко возмущаться: "На Кипр девку везут на полный пансион, а платить собираются всего 200 уёв в месяц! У-у, кровососы проклятые. А пролетариями терять-то неча, окромя своих цепей. Послать такую хозяйку по известному адресу и думать неча..." ;-)
  #220  
Старый 02.04.2004, 13:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не сдаюсь.
Просто не хочу углубляться в спор по поводу "кому живется хуже". ТО, что пожарники и учителя живут плохо - не аргумент, чтобы лишать няню зарплаты.
Меня просто как работодателя коробит такое отношение к человеку, который на нее работает.
Одна фраза "я думаю, что выходных у нее не должно быть" - т.е. не "не знаю, будет ли у меня возможность отпустить ее на выходные", а именно "не должно быть" - а то дескать жирно ей итак за мой счет катается.
В общем, омерзительно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger