Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 30.10.2003, 15:04
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию А вот у меня тоже есть такая знакомая - 3 няни работают сутки-

трое, плюс домработница и шофер. И ничего, ребеночку годик. Мама (родила - ей было 23) осуществляет общее руководство. Хочу сказать что общее впечатлние от ребенка - хороший мальчик, маму называет по имени, папу - папой, няней - нянями + имя. Девушка выглядит отлично, муж ее не против. Но! У этого мужа (мой бывший одноклассник) первая жена была абсолютной противоположностью - у нее был пунктик чтобы быть хорошей мамой, он все должн делать сама. В итоге ребенку сейчас 7 лет, живет с отоцом (у него плюс еще гувернантка), а эта образцовая мать ушла в какую-то секту (думаю, на почве невроза).

Когда я родила, переехала в этот район, и мы часто гуляли по вечерам вместе, как раз обсуждали.

1. Понятие хорошая мать у всех разное. Нельзя говорить какая мать только потому что она не делает то (или не хочет делать), что делают другие.

2. Вполне может быть так, что в 23 года она не была готова заводить ребенка. Думала, что да, хочет, если получится. А вот я знаю много мамочек, которые "дозревают" аккурат ко второму дитю.

3. Тут главное исходить из интересов ребенка. Мне понравилась цитата из одной книги: "Лучше красивая, работающая, реализующая себя мать, кот. может обеспечить нормальный уровень жизни и нанять хорошую няню, чем издергання невротичка каждый день"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 30.10.2003, 15:07
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как-то естественно смотрится, что беременная курсами интересуется, если ощущает в них нужду и сама же их выбирает. А если не ощущает нужду - сама научится, или окружающие подскажут.

Вот молодой отец говорит же, что теща с ребенком помогает. И видать не плохо помогает, если зять здоровья ей желает. И что б молодой маме у собственной мамы не поучиться как ребенку попу мыть, а как ротик вытирать?

Психолог, кстати, может помочь только с ПРОБЛЕМАМИ. Психологи не могут иметь дело с ПОЗИЦИЯМИ. А вот проблема здесь или позиция - это большой вопрос. Видала я мамаш, которые глядя ясным взором, заявляли: "А вот я НЕ ХОЧУ ..."

И такое бывает. И довольно часто.
  #213  
Старый 30.10.2003, 15:11
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтоб меньше народу толкалось:-)
  #214  
Старый 30.10.2003, 15:14
Б_елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если нет слов, тогда и молчите. Я не навязываю ни кому свое мнение, а мозговая атака-сильная вещь.
  #215  
Старый 30.10.2003, 15:14
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мне кажется, он не выход искать пришел, а получить подтверждение "да, обнаглела" и с чистой совестью ее "прищучить". У меня такое впечатление сложилось.
  #216  
Старый 30.10.2003, 15:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, не знаю... Ничего предосудительнгого в поведении мужа не нашла. Приперло мужика, вот он и жалуется. Ребенок-то тоже первый, и страшно, и непонятно. А тут такая мама...

Другое дело, что смотреть надо, с кем детей рожаешь.
  #217  
Старый 30.10.2003, 15:16
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, надо же! Нашли омерзительный топик!

Да тут, в 9 топиках из десяти жены поливают мужей грязью, пересказывая интимные подробности. И что-то никому за мужиков не обидно.

Нашли "убогого мужичонку" - волнуется, что ребенку третью няню нанимают...

Вот за что не люблю "теток"!
  #218  
Старый 30.10.2003, 15:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На курсах учат не попу мыть и ротик вытирать.
  #219  
Старый 30.10.2003, 15:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы меня извините, но "довести" себя до климакса невозможно никак. Этот процесс определяется исключительно физиологическими особенностями организма, которые закоадываются во внутриутролбном периорде.

А что жена нашего автора любит только себя -- так оно и невооруженным глазхом видно.
  #220  
Старый 30.10.2003, 15:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И не вижу ничего предосудительного, если-таки прищучит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger