Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 04.03.2005, 16:04
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию

Ольге (Нука) +

Про порошок мерси. Попробуем, хотя сейчас моем Тайдом сенситив (по-моему, так называется), с дополнительными полосканиями, разумеется. Никакими fabric softener я и никогда не пользовалась. Я уже тогда ленивая была. У Васяна никакой реакции нет, а это для меня, сама понимаешь, какой индикатор .

Масло не страусиное. Вот оно http://www.udoerasmus.com/products/oil_blend.htm. Это почти тоже самое, что и масло из льняного семени.

По поводу кремов что сказать. Не сформировала я свое отношение на сто процентов. Т.е. когда было очень плохо, смотреть на это я не могла, поэтому мазала, чтобы потом стараться поддерживать в нормальном состоянии, но «безопасными средствами». «Натуральный кортизон», как я его называю, действует он как синтетический кортизон, а состоит из травок. Естественно, у синтетического реакция быстрее, да и дешевше он в 10 раз. Но проблема в том, что в одном месте покраснения убирает, а на следующий день в другом месте выскакивает. Опять же этот натуральный крем можно мазать постоянно, а Элидел или стероидные больше 7 дней не промажешь.

Что мне сейчас помогает, это диета. Вернее, не даем ему то, на что у него была реакция когда-либо. Мне???? Ему, естественно. Мне я еще не знаю, что помогает. С волосами не проблема. Проблема с глазами и лицом в целом. Над этим и будем работать.

Как самочувствие? Помимо аллергии? Миша, кстати, что думает по этому поводу? Он у тебя, наверное, аллопат? 
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 04.03.2005, 16:07
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию

Алина, потрясающе выглядите. Ты ясно в кого красавица. На маму очень похожа. Алашка так возмужал. Серьезный мущщина, готовится быть старшим братом. На счет серости, я думаю, ты себе больше придумываешь. Детям хорошо везде до тех пор, пока они с родителями и в окружении любящих бабушек и дедушек. Так что кончай себе голову ерундой забивать. Береги себя, ладно?
  #213  
Старый 04.03.2005, 16:35
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

какие вы все красивые и радостные! очень фотки понравились!
  #214  
Старый 04.03.2005, 18:15
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию +

Alish, ia tebe mojno popozje napishu. Est u menia para myslishek i naschet ditia i naschet muja. Ty prosto sama sebe skazhi, chto net nichego nevypolnimogo i svoe my vsegda dobiemsia.

Mne tut po rabote nado chutka sdelat. U tebia est msn?
  #215  
Старый 04.03.2005, 20:17
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что, это масло помогает? Я пробовала на Саньке что-то похожее, масло примулы, которое разрекламировано примерно таким же образом, как лекарство от всех болезней - как мертвому припарка... Мишка надо мной смеется, когад я такие вещи покупаю...Ты, говорит, гербалайф не хочешь попробовать еще? А ты гооришь - аллопат..:-) Конечно, он же традиционный мединститут заканчивал.

Про крема интересно, про такие я не слышала, может, стоит и попробовать Сейчас у меня пока зашло в относительную ремиссию, т.е. я ничем сильным не мажу, если вылезет еще раз - попробую их купить.

Диета - тоже сложный вопрос. Сашке диета помогает, когда у него вылезает аллергия (но у него очень сильной и не было, я сейчяас отлавливаю на стадии шелушения на щеке..сейчас вот вылезла как раз). А мне - нет. У детей и у взрослых разные механизмы аллергических реакций. Т.е. экзема - это, собственно.и не аллергия совсем, а типа "более чувствительная кожа". Причем, вылезти она может в любом возрасте. У меня на теле сейчас вроде прошло, лицо сейчас, на глазах тоже бывает, сейчас вроде лучше глаза.

Попробуй все-таки антигистаминынй крем от чесотки. Мне он хорошо помогает, снимает зуд.Из антигистаминов "внутрь", мне тут посоветовали Зиртек.

В остальном вроде самочуствие нормальное...
  #216  
Старый 04.03.2005, 20:18
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вам напару только с лишним весом бороться... Обе выглядите, как модели :-)
  #217  
Старый 04.03.2005, 20:36
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию

Да ну, ты что помогает. Это просто омега-3 жиры, про которые все кричат. Так что Миша особо против и не должен быть. Чудес не вытворяет, видимых, но как-то на иммунитет и пр. влияет. А где ты хочешь, чтобы я помазала антигистаминным кремом? На глаза, вроде, ничто не помажешь, а лицо меня не так чтоб сильно беспокоит. В ланч сходила в аптеку, посмотрела еще раз на Еусерин, поняла, что он мне не подойдет. Я тут заметила, что реагирую точно на кремы, в состав которых входит титаниум диоксид. Это, как правило, с Кью-10. Побоялась покупать и те, где их нет, но есть другие, про которые я еще не читала. А учитывая, что реакция у меня была на все фирмы (Ланком, Клиник, которым я последние 3-4 года пользовалась, Есте Лаудер, кларанс), рисковать не очень хочется. У меня последний год спорт такой был, куплю крем, на след. День реакция, сдаю. Через 2 недели покупаю другой и т.д. Перепробовала почти все. Ну покупала, когда пробников не было  Что-то само отпадало, ибо я предупреждала честно, что морда аллергичная.

Сейчас купила в хелс-сторе, жасмин и витамин е. Мне главное, чтобы лицо после душа не стягивало, а морщины ерунда, как понимаешь. С мидл-эйдж кризисом успешно боремся.  Кстати, кремами надо пользоваться как бы постоянно. Из аптечных попробуй фирму La Roche Posay, их крем Лиерак для тела народ очень хвалит. Не хуже вышеобозначенного. Я мазала тело – супер ощущения. Ваське его было недостаточно.

Кстати, можешь у Миши спросить, что он думает про ГМ продукты? Что-то народ кричит-ругается про них, а я ни ухом, ничем короче. По поиску озадачилась - ниче не понимаю. А то вдруг хорошо там, где нас нет...
  #218  
Старый 04.03.2005, 20:36
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, много есть способов что-то поменять, пока есть желание.... :-)

1. Такую тему затрону..вы в церковь вместе ходите?
2. К психологу семейному, пока мужа можно уговорить
3. Поменять отношение мужа к себе. Такое все идет от неуважения. Юль, больщинство мужиков все-таки подсознательно хотят, чтобы жена работала. Твой - точно аткой. Это я сразу поняла, после пары его фраз :-) Даже мой Миша немного такой, есть в нем немного такого отношения. От чего все это происходит? От того, что все поколение наших мужиков выросло в советских семьях, где женщина (и не просто женщина, а их мама - образец женщины) работала и за домом следила. ПОэтому у них подсознательное отношение такое - раз женщина только за домом следит,Ю то й нее половина работы остается от того, что моя мать делала. Значит, она лентяйка. Того факта, что такая женщина-"домохозяйка" берет на себя еще воспитание детей, т.е. типа функцию детского садика, что равноценно работе воспитателя, они не учитывают. Потому и не помогают по дому. что считают - что ты должна все успевать, у тебя же целый день свободный! Так что выход женщины на арботу часто помогает очень сильно налаживанию семейных отношений. Ты уж пока потерпи, но показывай всеми способами свое намерение начать учиться, приобрести профессию. Мне кажется, когда ты сможешь начать работать, у вас будет все намного лучше...
  #219  
Старый 04.03.2005, 20:41
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, против масел он не против, только прикалывается :-) Может, стоит и попить, у меня недопитый пузырек с масдлом примулы (там те же самые жиры).

На глаза я мазала антигистамин, т.к. чесалось сильно.

Да, ыт много кремов попробовало :-) Знаешь, на что у меня нет реакции сейчас? На простые русские детские крема, у меня осталось от Саши, так я себе лицо ими мажу :-))) Как раз помогает, чтобы лицо не стягивало и не шелушилось (у меня какие-то экземные бляшки сухие пошли).

А что такое ГМ продукты?
  #220  
Старый 04.03.2005, 20:53
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию Алишка. По поводу ребенка.

У вас же есть в округе какие-нибудь комьюнити центры, где разные кружки-курсы для детей, да? Мой с удовольствием на все ходит. Правда, я должна быть с ним. У нас, например, в субботу рисование полтора часа, в воскресенье – джим 45 мин., плюс в пятницу – бассейн. При всем при этом бабушка его водит в среду на занятия для прескулеров, ну и я его развлекать вожу или в гости к друзьям, или просто в мол практически каждый день, кроме четверга, ибо я учусь в этот день. (Если его не развлекать, он нас с ума сведет. Возраст-то какой!)

У тебя, кстати, машина есть? Или папашка экпроприировал?
Сейчас с апреля хотим пойти, помимо всего прочего, на курс, который ставит своей целью приучить ребенка, кот. никогда не оставался один без родственников или имеет проблемы оставаться без мамы. Потом расскажу, как все прошло. Посмотри в своем центре, может быть, у вас тоже подобное есть. Сейчас же с ними кайф – столько кружков с 3 лет. Это раньше очень выборочно, а сейчас и гимнастика, и бассейн, пляски-песни. Тем более если он шилопопый. А про nursery school вы не думали? Я Васяна отдаю с сентября на 2 дня по 2,5 часа. Но для нас проблема добираться, поэтому я подыскивала, чтобы можно было бабушке на одном автобусе, который останавливается рядом с домом, отвезти, и на нем же привезти обратно. Мне повезло. Нашлась и недалеко, и хорошая. Мне, по крайней мере, ну очень понравилось. А почему в джим не хочешь. Очень многие же имеют детскую комнату, а ты имеешь возможность наблюдать за ним в телевизор. Притом на час-другой я уверена, что Макся будет оставаться без проблем. Все это дело привычки. У нас он почти привык. Проблема была в том, что с 8 до 6 он действительно получал кайф с 9 до 12, когда у них были какие-то занятия, а с 3 до 6 ждал меня безумно. Не хотел ни гулять, ни играть. Сидел в сторонке на стульчике и ждал, когда его заберут. И это двухлетка! Зато представь, как он был горд, когда я его летом в пятницу могла забрать сразу после сна (т.е. около трех). Короче, бабушка не работала, ребенок страдал (даже воспитатели признавали), плюнула я на это. Не судьба!

Насчет папы давай в следующий раз? Он в принципе не возражает, если ты Максику что-то покупаешь или на него деньги тратишь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger