Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 22.11.2004, 13:21
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Мне показалось, что ключевая фраза в Вашем ответе - родители любили Вас и друг друга. Наверное, это самое важное для ребенка. Тогда, даже если есть минусы и пробелы в воспитании, все равно человек вырастает гармоничным, способным многого добиться и уверенным в себе. Такая семья является опорой для человека и в детстве, и когда он вырастает. Именно психологической опорой. Если же семья не полная, или у родителей плохие отношения или даже отношения ровные, но нет любви и уважения, ребенок обрастает комплексами и ему тяжело приходится в жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 22.11.2004, 13:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно с Вами согласна. Так ведь слишком часто хорошая и правильная в принципе идея о том, что неплохо бы заранее родителям задумываться об образовании для детей подается как ваще основа воспитания и даже выбора родить ребенка. Я знаю вполне состоявшихся, самостоятельных, счастливых, щедрых людей из многодетных семей, у которых не было отдельной комнаты, и которые получали ВО либо бесплатно (хотя я говорю не о советском прошлом, а о 90-х и 2000-х годах), либо уже за свои деньги. И детей весьма проблемных - обеспеченных и жильем, и "кружками".
  #213  
Старый 22.11.2004, 13:44
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хи. А у меня не было своей комнаты, никаких преподавателей, одежду мы порой брали "недоношенную" от маминых подруг, а пару лет - так вообще поголодали... Мне теперь выкинуть нафиг Гарькин кубометр Лего?

Нет в жизни спарведливости. И никакой возможности что-то кому-то "гарантироват" - тоже нет. Я, так уж получилось, не защитила диплом. При этом я точно знаю, чтозарабатываю большеЮ, чем кто-либо с курса. Включая тех, ко с синей рожей и красным дипломом.. И че толку с этих корочек?

для того что бы не стать продавцом в гшастрономе, необходимо, в первуюочередь, желание им не стать. А остальное - приложится.

Муж мой преподает на физтехе. И у него в группе всегда есть ребята из очень небогатых семей, без всяких связей - но с хорошей головой. И прекрасно учатся. А вот те, кто с репетиторами поступал - они до третьего курса чего-то там репетируют..


Ришка и Сыновья.
  #214  
Старый 22.11.2004, 13:52
Чёрная Икра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К., вам не дано острить, даже не пытайтесь)))

  #215  
Старый 22.11.2004, 14:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том-то и дело, что Ваши критерии благополучия

вот не абсолютны, хоть убейте. И качать головой, ну как же Вы заранее(!) не обеспечили новорожденного ребеночка комнаткой и высшим образованием, так же, извините, неумно со стороны качающего головой и так же неприятно для "недальновидного" родителя, как если бы речь шла и яхтах, самолетах, черной икре и так далее.

Навязывать другим свои стереотипы - занятие то еще. Тем более в таком вопросе.
  #216  
Старый 22.11.2004, 15:12
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какой рояль?

Я же писала, что это моя подруга, вчера она пришла в гости, чтобы поискать работу в инете, а так как она раньше ходила на этот форум, то не удержалась и зашла. Честно говоря я открыла тему без ее ведома и не хотела, чтобы она это читала. Но она нашла топик и все прочла и естественно написала. Больше она наверное писать не будет, у нее инета нет.
  #217  
Старый 22.11.2004, 21:06
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, тот молодой человек, который у меня перед глазами, к сожалению, не вполне здоров физически и морально. Но это тайна семьи. Единственное, что могу сказать - его мама никогда не была трезвенницей
  #218  
Старый 22.11.2004, 23:31
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же не дано... Очень даже кстати..Прежде чем начать указывать кому да как жить,
необходимо заиметь полномочия, а это непросто...:-)
Если учесть, что Дума Богу не указ...

Судя по вашим рассуждениям богатенькие -
это когда очень БОГатенькие - или "богатые" (весомее звучит)
застрахованные от несчастных случаев на всю жизнь и детство детей:-).
Что икра прикажет Господу Богу в этом случае...
Среднестатистическим и небогатеньким не размножаться, а богатым размножаться ?
А оне разможаться не особо-то хотят! или Бог не хочет:-) подчиняться логике икровой..поди пойми..

А потом, что Дума будет делать, чтобы небогатенькие не размножались?
пропогандировать бездетный образ жизни...стерилизовать...?

Китайцев, кстати все еще пока около 1, 5 лимона:-)
  #219  
Старый 23.11.2004, 07:49
Чёрная Икра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Н-да, интересно, а почему вы ник сменили?

И куда это вашу крышу понесло? Вы что искренно верите в то, что Дума думает о нас? Разгружайте хотя бы иногда свою головёнку, переключитесь на сказки.
  #220  
Старый 23.11.2004, 10:17
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читать противно - столько яда и цинизма. Вот уж действительно обездоленный человек - душевно обездоленный, я имею ввиду. Только не рассказывайте здесь о своем счастливом детстве. Счастливые люди такими злыми не бывают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger