Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 29.02.2004, 21:06
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, в двух словах.
Прочитать все не успею - времени мало :-(
Но надеюсь, что детки наши постараются поскорее выздороветь, кто болеет, и не заболеют те, кто здоров :-)
Прикол про бабушку прочитала (Веста) :-)
Влада, ты про рост - большая разница, да? (фото) Так у нас папик выше меня на 40 (!!!!) см ;-) Мне иногда казалось, что я под мышку легко пройду :-)

И не могу не поделиться моей такой маааленькой радостью - сегодня, пока готовила обед Сашке на кухне, ребенок был предоставлен сам себе в комнате. Что за "порядок" он там натворил - отдельный вопрос, но в какой-то момент пришлепал ко мне на кухню и показывает, что мол пора штаны-то поменять! Сняла, отнесла в ванну, заглянула в комнату - горшок стоит по середине - торжественно! Хотела передвинуть, да так и замерла - ПОЛНЫЙ!!! Короче, Сашка просто через штаны пописал в горшочек и даже без моего напоминания :-) Умничка моя :-) Может, конечно, у него случайно так получилось, то я все равно гордая :-)

Ну и из последних новостей - вчера сдали документы на прописку к моей маме - решили обойтись без опекунский советов, которые в категоричной форме заявили, что продавать квартиру НЕ РАЗРЕШАТ! Млин, злости не хватает :-( Когда действительно нужна действенная помощь гос-ва, не дождешься, а тут - палки в колеса ставят :-(
Но с пропиской уже почти решено, квартира остается пустой и продать ее уже не представляет особых трудностей... Только это.. боюсь я переезда жутко!!! Как второй пожар, чесс слово..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 29.02.2004, 21:24
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про обувь

может вопрос и глупый, но для меня насущный. У нас весна надвигается стремительными темпами, сегодня уже +20 днем было. Девочки, у кого уже тепло, подскажите в чем удобно ходить много бегающему мальчику, когда в ботиночках уже жарко,а босоножки еще рано? Кроссовочки или туфельки? А им уже можно кроссовки, ноги не потеют? а то я как-то совсем себе это не представляю,а по магазинам у меня ну совсем нет времени ходить,я должна идти целенаправленно, а то меня муж съест .
  #213  
Старый 29.02.2004, 21:29
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хи, а снег и пляж с купальщиками как?

есть у нас такие герои, которым снег и мороз не помеха купаться. Сей герой в -10 купался в море, а это не прорубь нырнуть, правда море было +4, чем он себя и утешал, при этом был абсолютно трезвый и не морж вовсе. Просто так, интересно ему было.
Изображения
Тип файла: jpg swimmer.jpg (146.8 Кб, 0 просмотров)
  #214  
Старый 29.02.2004, 21:36
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а "слона-то" я..!!! Самое гланое, что меня сегодня мой сын назвал МАМОЙ!!!!! Нет, слово "мама" мы с прошлого лета уже говорим, не подумайте, но это как-то было... в моменты слез, чеготохотенья и т.д.
А тут!!! Уже лежа в кровати, насосавшись, Сашка с загадочной улыбкой, глядя мне прямо в глаза на все лады громко и отчетливо повторял "мАААААмаааа", "мама", "ма-ма-ма-ма"... :-) Ласково так, нежно... И ручкой легонько поглаживал меня...
Я СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!! :-)
  #215  
Старый 29.02.2004, 21:36
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С почином вас! Шурик - умница, мамина гордость! Теперь надо научиться штаны снимать ДО, а не ПОСЛЕ :-). Эх, когда ж мы ж научимси... Пока только присаживаемся и проверяем, не натекло ли :-), но не натекает за 2 секунды-то :-(. Зато потом с легким сердцем писаем на бегу :-). По ковру сегодня такая художественная змейка вилась из капелек. Хорошо, папик не видал.
  #216  
Старый 29.02.2004, 21:39
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а по песочку не ходит босиком или в обуви?

может ножки у него вязнут и ему тяжело? Оля,а вы Влада купали в прошлом году в океане? Мы купали уже в июле-августе (с 7 месяцев), он просто пищал от восторга, прыгая с папой в волнах, причем волны были довольно серьезные, с головой пару раз накрывало.
  #217  
Старый 29.02.2004, 21:39
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КЛАСС!!! Поздравляю!!! У нас тоже перед сном "мамканье" теперь по 40 минут. Что-то засыпает подолгу. Возится, ворочается, я и пессни и сказки травлю. А она через каждые пару минут "мама" и надо отвечать "я здесь, солнышко" или "да, котенок".
  #218  
Старый 29.02.2004, 21:44
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю! Все-таки дети это совершенно особый источник эмоций,

ни с чем не сравнимый, или это я уже такая старая...

А мой герой, сегодня увидев обезьяну макаку, тоже, глядя на нее, произнес МАМА! Вот теперь мучаюсь вопросом это он мое внимание обратил или же намекал на что-то?
  #219  
Старый 29.02.2004, 21:53
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж, опекунский это редкая гадость..

а у нас еще такое правило, что ребенка не могут прописать заново без ухудшения его жилищных условий. Т.Е, если у него было 20 м, то нужно показать, что у него снова есть эти 20 м. А переезд, Марин это просто, главное неспешно все собрать несущественное, и потихоньку перевезти, при этом обязательно делать надписи на ящиках и сумках где-что, иначе все забудется. Затем все неспешно разобрать. Вещи, которыми пользуешься ежедневно (мин.кол-во посуды, одежда, ГОРШОК, и т.д.), оставлять все на своих местах,в день Ч, покидать все в одну сумку, которую и разобрать по приезду.
  #220  
Старый 29.02.2004, 22:08
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Туське про творог

Я делаю творог так. Беру молоко суперпастеризованное (у нас оно проадется в таких пакетах,как раньше были полиэтиленовые, но там немного другая упаковка и прямо на пакете написано супепастеризованное. Домашнее брать не хочу, а молоко длительного хранения по-моему не сильно подходит для этого случая). Подогреваю молоко до 36-37 градусов, и кладу две столовые ложки с горкой сметаны. Сметана тоже магазинная, беру на вкус, какая нравится. Укутываю и ставлю на ночь, точнее часов на 7-8 в теплое место ( у меня батарея). можно и на большее кол-во времени, но тогда творог будет кислее. Затем выливаю эту сквашенную массу в миску, лучше в большую и плоскую, т.е. чтобы площадь была побольше и ставлю в духовку на 150 градусов.Подогреваю чуть-чуть, тут нужно смотреть, как только белая масса начнет подниматься, образовывая как-бы плотный блин,а по краям миски покажется сыворотка. Сумбурно описала, но смысл в том, чтобы не перегреть, так как тогда творог будет сухой и крупитчатый, хотя м.б. вы такой и любите? Так что определяйте опытным путем. Потом массу откинуть на дуршлаг с марлей (я беру два слоя), и подвесить, чтобы стекла излишняя сыворотка. Жирность творога можно регулировать жирностью молока и сметаны. С одного литра молока получается где-то 300 г творога, это у меня - я люблю влажноватый. А с сывороткой получаются прекрасные блины.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger