Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 02.05.2004, 22:04
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне пофиг, что они все делают,

лишь бы ко мне не приставали. Вообще, наверное, это правильно, токо добру вас там не учат - одна злоба и нетерпимость к инакомыслящим. Я читаю ваши посты наверху и тихо фигею. Прикольно посмотреть на верущих людей)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 02.05.2004, 22:08
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, можно я Вам объясню?

Во первых, смеяться над словами Бога кощунственно.
Во вторых, горы двигать не обязательно. Господь говорил притчами тоже. А так же, например, упомянается примерно такая фраза: Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть во Царствие Небесное. Игольное ушко в данном случае не ушко иглы, которой шьют, а название очень узких ворот в определённой местности. Для того, чтобы верблюду можно было пройти через эти ворота, ему нужно было согнуться и очень постараться, чтобы пройти. Это пример.
  #213  
Старый 02.05.2004, 22:10
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может Вы сами "пристаёте"?(-)
  #214  
Старый 02.05.2004, 22:19
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока не пристаю(-)

  #215  
Старый 02.05.2004, 22:23
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чтобы знать, что в Библии написано,

ее читать нужно. А Муся ее сама сочиняет.
  #216  
Старый 02.05.2004, 22:33
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не могу решиться посмотреть этот фильм.Вот лежит ДВДишник уже пару дней,а я вас поначиталась,да слухов понаслышалась,что боюсь смотреть.
Я человек впечатлительный,мнительны может мне и начинать не стоит?
  #217  
Старый 02.05.2004, 22:59
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой:-), что же тогда, когда "пристаёте", если сейчас Вы не пристаёте?
  #218  
Старый 02.05.2004, 23:03
выскажусь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муся, а Вы знаете, какое греческое слово

из Евангелия переведено на русский словом "креститься".
И Вы видимо никогда не читали, как еврейский народ перед тем, как Господь дал им Закон, должен был омыться в покаяние грехов. Я писала именно о ритуальном омовении, а не о принятии ванны или душа.Ритуальное омовение и сейчас практикуется среди религиозных иудеев. Для этого существуют специальные бассейны-миквы. Вы почитайте Ветхий завет, прежде всего Пятикнижее, Вы много чего интересного для себя откроете.
И Иоанн Креститель крестил в покаяние грехов, это в первоисточнике черным по белому написано. Оговорюсь, что первоисточником я считаю Евангелия, а не какие-нибудь Предания.Что вы назвали "второй вопрос" , я не поняла. Одно могу сказать, что основывала я свои высказывания исключительно на Священном Писании. Даже то, что я написала про Церковь - это не мое,а все оттуда.Писания я изучаю на протяжении многих лет.
Но даже при первом прочтении, согласитесь, совершенно понятно, что все слова Иисуса, записанные в Евангелиях - это прежде всего обращение к еврейскому народу. Что вокруг Иисуса были только евреи. И где там написано, что он как-то попирал иудейские законы и постановления, наоборот совершенно очевидно, что он соблюдал все и других к этому призывал, ссылку на тексты из Евангелий могу дать, если сами Вы плохо ориентируетесь.
  #219  
Старый 02.05.2004, 23:04
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он Бог, а вы иудеи - предатели(-)
  #220  
Старый 02.05.2004, 23:09
выскажусь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то я будучи человеком верующим,

в этом топике гораздо лучше неверующих понимаю, по крайней мере их миролюбивый тон мне куда ближе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger