Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 15:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию очему? разве я отрицала

ероизм солдат, которые ложились на амбразуры? другое дело, что создавало такие ситуации - вопрос отдельный. Но поступок данного конкретного солдата это ничуть не преуменьшает. Контекст несколько меняется. А отношение ко мне это все имеет самое прямое - у меня родители живут в России, друзья и родственники, которым я желаю только самого хорошего, я сама гражданка и не собираюсь с гражданством расставаться, у меня ребенок каждое лето проводит в России, я его ращу чтобы он знал, что он русского происхождения, и имел в будущем возможность жить в России если у него появится это желание. Муж у меня половину времени там проводит, работа у него - в России. И все новости - плохие или хорошие меня задевают ничуть не меньше. чем когда я жила там. И очень надеюсь, что в России все будет хорошо, я верю что если политическая ситуация не даст неожиданный крен - то все будет продолжать идти на подъем. Но хранить иллюзии о прошлом строе - имхо это может только повредить. В сохранении неправильного восприятия советского строя я вижу опасность к нему возвращения. Скажем так. Поэтому все должно быть вынесено на свет. чтобы стало однозначно = нет, повторения ЭТОГО быть не должно ни в коем случае.
  #2  
Старый 13.05.2004, 15:16
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, жилось им здорово, старики по сей день прошлым живут. Не укладывается у меня в голове что-то: с одной стороны, люди оптимистичные, дружные, трудолюбивые, как грится, в здоровом теле здоровый дух, свято верившие в светлое будущее (сейчас бы побольше таких), и с другой - запуганная, загнанная, смиренная, местами жестокая толпа, которая легко, как губка, впитывает в себя посланное сверху и позволяет пудрить себе мозги.. Все-таки насколько сильны были власть предержащие.
  #3  
Старый 14.05.2004, 07:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Истина, как всегда, лежит посередине

  #4  
Старый 14.05.2004, 08:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, вы же вроде как молодая женщина ;-)

Ну откуда вы знаете, что в 70-ых годах говорили с трибуны? Кино насмотрелись?

А вообще, я просто не люблю, когда ходят строем. Вот в 70-ых годах шли строем в одну сторону, потом в 90-ых дали команду и все дружно зашагали в другую. Не нравится мне это.
  #5  
Старый 14.05.2004, 08:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мне кажется, Вы не заметили, что строй уже давно идет не в ту сторону, что в 90-х.
  #6  
Старый 14.05.2004, 10:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да какая разница, куда он идет

Вот вы, судя по всему, топаете вместе с этим строем, повторяя все то, что пишут и показывают СМИ - новые лозунги. А они ничуть не правдивее, чем старые.
  #7  
Старый 14.05.2004, 11:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да очень большая. Этот самый "строй" давно никуда не идет, и СМИ нынче совсем другое пишут; вон Владимир Владимирович личное указание отдал памятник Андропову в Москве поставить. Так что уж извините, то, что я излагаю - моя личная точка зрения.
  #8  
Старый 14.05.2004, 09:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Немного офф.
Пример про трибуны и 70е. Мой отец был коммунистом и военнослужащим. Дело было в середине 70х. Сослуживец моего отца, тоже офицер и коммунист, шел мимо реки. В реке увидел тонущего мальчика, он прыгнул в воду и уже в воде сбросил с себя шинель, которая уплыла, вместе с лежавшим в кармане шинели партбилетом. Мальчика он спас, но был исключен из партии за то, что так легкомысленно относился к партбилету (партбилет -
это святое). Это не случай из кино, это из жизни.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 14.05.2004, 09:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И чего вы хотите мне этим рассказать?

Что партячейка, ясключившая кого-то из партии за утерянный билет из дураков состояла? Тоже мне, новости. Я со своими комсомольскими ячейками в свое время тоже немало проблем поимела. И прескрасно знаю, что в "на освобожденные должности" в основном дураков отправляли, которых на производство было опасно отправлять.

Вы меня в чем убедить-то хотите?
  #10  
Старый 14.05.2004, 10:02
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"в основном дураков отправляли, которых на производство было опасно отправлять." Скорее чтобы умные больно не умничали и не подсиживали.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger