Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 27.05.2004, 18:07
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

я читала мнения психиатров, что неудовлетворенный сосательный рефлекс потом может вызвать поблемы, вплоть до алкоголизма...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 27.05.2004, 19:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Absolute sweet! Очаровательная дочка, Свет, что еще тут скажешь :-)
  #213  
Старый 27.05.2004, 19:34
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я так же делаю...
  #214  
Старый 27.05.2004, 19:37
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, классно, еще и ты посмотрела... Добро поджаловать к нам в гости :-)
  #215  
Старый 27.05.2004, 19:42
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Свет! Я стараюсь хотя бы "важные" моменты в жизни организовывать так, чтобы запомнилось, часто в ущерб домашним делам...а так - тоже с работой времени ни на что не хватает. Еще установила себе за правило - хотя бы раз в две недели ЗАПИСЫВАТЬ все интересное в Сашин журнал..часто тоже пишу, уже клюя носом по ночам, но ведь они так быстро растут!
  #216  
Старый 27.05.2004, 19:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, всем спасибо огромное за комплименты! Что бы я без вас делала :-)
  #217  
Старый 27.05.2004, 20:01
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

классные фотки, Вы очень гармоничная пара, на мой взгляд :-) Я тоже хочу в Рим! Свет, ты вроде писала, но я уже забыла, а как Аня перенесла мамино отсутствие и как мамина грудь это же перенесла - приходилось подсцеживаться или нет?
  #218  
Старый 27.05.2004, 20:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот я как раз не жду от Саши...Для меня вопрос- надо ли менять структуру нименно нащих ритуалов, нашего уклада, чтобы внести больше алгоритмичности (предсказуемости для него). Я сейчас читаю одну книгу, так там расписано, какие основные процедуры и ритуалы должны быть у тоддлеров. В принципе, у нас все ОК кроме самостоятельного сна (но это отдельная тема...меня вроде пока так все устраивает в нашем сне). Но все-таки, многие вещи мы решаем спонтанно - пойти в магазин после садика или домой, поехать в парк в выходной или на море... Т.е. не говорим ему ЗАРАНЕЕ. Едим далеко не в одно и то же время. Довольно часто ходим по вечерам в гости, и он засыпает где придется. Я вот и задалась вопросом- не нужно ли внести большепредсказуемости в его жизнь, тогда будет легче структурировать правила...Или просто продолжать жить, как нам удобно, но тогда забить на то поведение, которое вызвано именно нашим "непостоянством", отклонением от ритуалов.

Соску я одобряю, именно из-за сосательного рефлекса...и папе нашему так же говорю, что до 3 лет не буду отучать. Пусть лучше сейчас соску насосется, чем в 5 лет палец. Какое-то время он фактически сам соску бросил (ну, при небольшом моем содействии). У меня в этом вопросе такой подход - если он готов, то пусть лучше бы бросил (т.к. все-таки у меня в глубине души остаются опасения на счет неправильного прикуса...это меня наш зубной напугал). А если не готов- пусть сосет.

Я привела в пример, что, когда у него резались зубы и я дала ему как-то соску. то потом уже назад было не отнять :-)
  #219  
Старый 27.05.2004, 20:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я это знаю, Ань....
  #220  
Старый 27.05.2004, 20:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А специально еще не "тестирует"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger