Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 03.02.2004, 15:45
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а в гостях вООБЩЕ ничего не едите?? (-)

Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 03.02.2004, 15:47
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я не верю, вот честное слово, не верю!!! (-)

Удачи,
Снежка
  #213  
Старый 03.02.2004, 15:48
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию выбрасывают(-)

Удачи,
Снежка
  #214  
Старый 03.02.2004, 16:36
эх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В России

курицу антибиотиками кормят и рыбу на фермах тоже какой-то фигней:-(
  #215  
Старый 03.02.2004, 16:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ой, люди, люди, раз пошла такая песня - расскажите мне про соль ? Тут у меня четкой картины нет. То ее ругают. Но в избытоке соли - понятно дело, как и во всем остальном, полезного мало. Но вот совсем чтобы не есть ? Помнится Брэг ее ругал на все корки. Однако же, видела я передачу, где несколько чудаков заблудились в торпическом лесу. Так вот плутали они там долго( спаслись потом), и одна из их бед была - недостаток соли. Они пот свой лизали для восполнения. Что-то про кровь и плазму - не могу вспомнить детали. Может кто знает - напишите пожалуйста ?

Я сама совсем не соленое есть не могу, но считаю что употребляю умеренно (по сравнению - у знакомых например блюда солятся на йоту больше чем мой привычный уровень).
  #216  
Старый 03.02.2004, 17:31
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию таша,

недостаток соли приведет к смерти, когда человек испытывает обезвоживание и восполняет его только простой водой. Потому что для нормального функционирования организма необходима определенная концентрация хлорида натрия в крови. Иначе нарушается осмотический баланс и страдают функции органов и тканей. Соль теряется с потом, при диаррее и т.д. Поэтому спортивные напитки типа гейторейда и регидрон и pedialite, кажется, так называется местный напиток который рекомендуют давать детям при поносе. Есть понятие - отравление водой. Не так давно умер студент колледжа, когда во время hasing его заставили выпить два или три галлона воды. Кровь резко разбавилась, относительная концентрация солей уменьшилась, нарушились функции серда, головного мозга - смерть. Сказав все это - количество соли, которое Вы добавляете или не добавляете в еду - не имеет особого значения, т.к. соли содержатся во всех практически продуктах питания и вы их получите в любом случае. Важность - в ситуациях, когда человек сильно обезвожен и т.д. Универсальный рецепт питья в такой ситуации при невозможности мед. помощи - литр воды, щепотка соли, горсть сахара. Я это помню из курса инфекционных болезней, нам проф. рассказывал про смертность от холеры. Что так много людей умирало именно от того, что не было нормального восполнения жидкости. неукротимая рвота, понос в теч. неск. дней - а пить давали только воду в те времена. Простое переливание физраствора, пока не прекратится клиника заболевания - спасло бы подавляющее большинство больных холерой. Или хотя бы питье как я выше написала.
  #217  
Старый 03.02.2004, 18:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф про hazing

Ну не могу я этого понять!!!

Реальные истории, которые я знаю (из жизни и из СМИ:
-Парню засунули в ж... огурец, и он с ним ТАМ ходил неделю
-Все фратернити било парня по очереди лопатой
-весь первый год первокурсники носили в рюкзаках по два кирпича
-заперли на два дня в шкаф
-пороли час всем коллективом
-изнасиловали пластмассовым ножом (разрывы)
-застравили выпить литр рома, когда начал блевать, стали засовывать обратно
-заставили поймать енота и съесть живьем
-воровали собак, пытали и потом топили
И так до бесконечности. Теперь вот эти три галлона воды

Я понимаю, когда такое происходит в российской армии: там людям некуда деться, они никуда не могут уйти или убежать, они как бы насильно оказались со своими мучителями в одном помещении.

А в эти чертовы фратернити толпой ломятся! Сами, по собственному желанию, а не потому что жизнь заставила. И ведь все всё знают про это, и все равно стремятся приобщиться. Хотя в том же университете можно жить в общежитии или снимать квартиру. Мало того, если отцы были в фратернити, они стараются в то же фратернити и своих сыновей пристроить.

Одна моя знакомая девчонка говорила, что никогда бы не стала встречаться с мужчиной, который был в фратернити, потому что он сначала сам добровольно пошел на hazing, а потом hazed других, и это уже очень многое о нем говорит. И я с ней согласна.
  #218  
Старый 03.02.2004, 18:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О, Кира, спасибо за изчерпывающий ответ ! Парочка вопросов отсюда - что такое "осмотический" баланс ? и почему кроме щепотки соли нужна еще щепотка сахара ? (просто чтоб легче было пить ?)

И про педиалайт точно, знаю не по наслышке, увы (. Вчера сыну давала.
  #219  
Старый 03.02.2004, 18:26
Anya Levchenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кон;ка, а зачем ето все надо? В общежитии ты сказала и так можно жить?
  #220  
Старый 03.02.2004, 18:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию написала подробный ответ, пришел босс и я

стерла, блин. Из дома напишу работой загрузили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger