Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 14.11.2004, 02:12
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котлетс.
Отвариваем картофель в мундире,снимаем кожицу,разминаем пестиком.Добавляем сырое яйцо,соль,специи,2-3 ст.л. муки,измельченную зелень,2 ст.л. подсолнечного масла.Полученную массу разделываем на шарики величиной с яйцо,раскатываем скалкой и начиняем любым фаршем.Края котлетс защипываем таким образом,чтобы получились аккуратные круглые шарики.Даем постоять в холодильнике 20 мин. и обжариваем в том же фритюре.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 14.11.2004, 02:13
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Банановые оладьи

Растереть 2-3 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 ст кефира (простоквашу), 1/2 ч л гашеной соды, сахар и соль, мука (~ 5 ст. ложек, может больше, зависит от размера бананов и яиц). Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто (как густая сметана). Жарить на среднем огне.
  #213  
Старый 14.11.2004, 02:15
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берете 0,5 кг фарша
Варите вкрутую 3 яйца и естественно очищаете от скорлупы.
В фарш трете луковицу, добавляете яйцо, трете 5-6 зубчиков чеснока, добавляете перец и любимые приправы (у меня есть такая "для фарша". Плюс я еще туда добавляю смесь для корейской морковки, но без адзиномото - тмин там, еще что-то). Горсточку зеленого горошка и смешиваете с фаршем (но можно и без, а кто-то морковку вареную делает мелкими кубиками) .
Теперь на фольгу выкладываете фарш ровным слоем. На него в серединку эти три яйца. Закрываете яйца фаршем, формируя рулет (для этого фольгу за уголки приподнимаете, и фарш переворачиваете аккуратно, отделяя от этой фольги). Затем разравниваете аккуратно чистой влажной рукой или мокрым ножом (я - ложкой ) так, чтобы не было трещин, и закрываете основательно фольгой. Этот сверточек кладете на сковородку или противень и в духовку на полчаса, минут 40 (все от духовки зависит). Дно частенько имеет свойство прилипать к фольге и подгорать, так что переворачивайте. Обычно я перед концом разворачиваю фольгу, поливаю рулет соком помидора - выжимаю половинки и на 5 минут назад. Помидоры очень быстро дают румяную корочку (кстати, курице тоже).

Собственно, все. Вуаля! Режете на дольки и кууууушаете. Приятного аппетита. Может, понравится
  #214  
Старый 14.11.2004, 02:17
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой так отскакивал от отжимающей белье стиральной машины. Я его подвела, сама рукой начала гладить и похлопывать. При этом ржала во весь голос. Он тоже стал трогать, перестал отскакивать. Стоит завороженно.
  #215  
Старый 14.11.2004, 02:19
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #216  
Старый 14.11.2004, 08:37
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Спасибо! Оладьи нам папа обещал приготовить. Когда-нибудь ;-) И кекс финиковый мне уже нравиться. Тока фиников купить осталось. А вот риса у нас такого по-моему не продается вкусного ;-( Налекс, а вот финиковая пальма высокая? А то у нас тут косточка в горшке растет, я все думаю, долго она еще расти собирается.

Света и Верочка (28.02.2004)
  #217  
Старый 14.11.2004, 08:57
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как я поняла ты ему рис готовишь,ка-то особенно? Или это взрослым,а ему попробовать дали?
  #218  
Старый 14.11.2004, 08:58
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое Теперь пылесосить совсем не могу,орем Ждем пока папа придет тогда и пылесосим
  #219  
Старый 14.11.2004, 08:59
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кстати у подруги моей парень совсем его не боится,она даже ему ручки пылесосом немного затягивает,а он ржот
  #220  
Старый 14.11.2004, 08:59
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усе ниже увидела
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger