Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 11.03.2005, 13:50
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, двойная называется французским манжетом ) сама недавно узнала, теперь здесь умничаю ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 11.03.2005, 13:58
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

А может быть, я профессиональная швея-закройщица) Шутка Имела в виду именно пошив на заказ, в ателье. Хороших мастеров, конечно, мало, но все же.. Живу я в тьмутаракани, рубашки есть конечно, но очень сложно подобрать на меня, а про заказ без примерки вообще говорить нечего (маленькая я и плечи узкие (см. топ про бретели)
  #213  
Старый 11.03.2005, 14:02
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Спасибо, терь все поняла Надеваешь запонки и края манжеты как бы не друг на друга накладываются, а прилегают? Т.е. если без петель для запонков (запонок, запонк (???)), то получаются простые манжеты с отворотом? Они и носят назв. франц? Надо же, а у меня и пальто и пиджаки с такими манжетами.
  #214  
Старый 11.03.2005, 14:24
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вооот, Вы все правильно поняли! ))
  #215  
Старый 11.03.2005, 14:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а с запонками по-любому

не накладываются а прилегают, и двойные и одинарные. + двойные нельзя на пуговицу застегнуть.
  #216  
Старый 11.03.2005, 14:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию профессионализма мало.

нужно оборудование. в ателье нет, разве что это ателье будет типа Pal Zileri какой или того круче. в наших "совковых" отелье стоят оршанские машины и древние оверлоки + бытовые паровые утюги. Какая сорочка получится - можно себе представить.
  #217  
Старый 11.03.2005, 14:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как раз в Меге и купила )))) в выходные

ну. в триста не вкладывалась сначала никак, но мне повезло и кассирша как-то так прокатала неправильно и пробила мне пол-костюма, т.е. без брюк и получилось даже не 300 а 200 баксов. Я так поняла, что имею право на эту скидку. Совесть немного мучает, но очень уж.. повезло короче. Там этикетка была двухсторонняя, она с одной стороны прокатала, а с другой даже и не глянула. И говорит с вас мол 5 с чем то тыщ. Я прям ахнула и молчу. Так вот и урвала костюмчик.

Костюмчик великолепный темно-синий с язщной почти не заметной (только если к гдазам поднести) голубой и розовой полоской, шерсть 100%. Изначально стоил 16900 руб. Очень довольна. Ходила в нем уже два раза в офис.

И! в суд поеду в нем на след неделе, прошлый мой нарядный костюм я вбила себе в голову невезучий в судах )))))))) ;-))) оказался. Хотя он приличнее конечно был...
  #218  
Старый 11.03.2005, 15:01
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастинд, а где такие кофточки а-ла Наташа Ростова продаются? очень хОчу такую ))
  #219  
Старый 11.03.2005, 15:10
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер! Поздравляю с покупкой костюма )) Обожаю костюмы в тонкую полоску ) у самой есть серый костюм с коротким пиджаком и расклешенной юбкой до колен в тонюсенькую розовую полоску когда я еще надеваю под него розовую рубашку с запонками вообще караул становится ))) оч. красиво )
  #220  
Старый 11.03.2005, 15:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию серый с розовым у меня тоже есть. но брючный

более того, серый с тонкой розовой и тонкой желтой полоской. каждая цветная полоска сопровождается рядом тонкой темно-серой. а изалека смотрится просто как серый. я прямо ужас какая в нем симпатичная. деловой такой костюм, труба. обожаю его.

а вот запонки с юбкой я избегаю надевать. надеваю их когда уж совсем )))) "под мальчика", метросексуально ))))))))) ;-))))))) с ботинками на шнуровке такими жесткими полированной кожи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger