Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 23.09.2003, 11:26
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Аха аха... а пока вы будете в форуме строчить и самооценку поднимать, деть так и будет на полу спать? Короче - срок даем - неделю. Не купите кроватку - мы ее привезем, так мужу и передайте :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 23.09.2003, 11:29
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Да способов куча :-) Надо прежде всего с географическим распределением участников понять - и действовать :-) Я могу через приятеля в Москве действовать, например :-)
  #213  
Старый 23.09.2003, 11:32
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, самое долгое - до декретных денег. Ибо, как мне кажетмся, старшего надо перевести из его крватки заранее - что б не было лишнего повода воспринять младшего как конкурента. По-моему, так. Пожить - можно и пожить - у нас все равно народ тусуется - путь будет кто-то без бороды и лысины :-). А мужа под колпак низя - народу нужен свежий кислород... Наверное, ему еще и какое-то внимание-понимание нужно - только у меня не получается давать ему в том виде, в котором ему надо...
  #214  
Старый 23.09.2003, 11:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяйка из меня фиговоая. На троечку - пирогов не пеку, блинов не жарю, завтраков не готовила никогда в жизни. Посуду вон не мою - точнее, прилигаю все усилия, что б не мыть... Я не уверенна, что при таком вот "вкладе" распредеалять фининасы должна именно я. Т.е. кто пашет - тот и музыку заказывает, так? Работаю я значительно меньше. Зарабатываю - тем паче меньше. По дому - я делаю не так, что бы много. Могу неделю не убирать, по три дня не поливать фикусы, неделю кормить дом макаронами-сосисками-пельменями, слегка разбавляя все это салатиками. При этом вполне могу попросить мужа помыть то и это - "я только что помазала ручки мазью от трещин, она жутко дорогая, извини, не подумала" - и т.д.

В общем, мой доморабочий вклад, как мне кажется, никак не перевешивает его вклада финансового. Более того - если мне работать на двух работах, мы вполне потянем домработницу пару раз в енеделю - в доме наверняка станет чище... Ленюсь :-(. Прихожу с работы, привожу детя из сада - вообще ничего не хочу. Хочу лежать и дышать в потолок... А муж-то, может, тоже не хочет - так его, блин, получается, и не спрашивают... Мне стыдно, что я не тяну работать так же как он. Почему я после этого еще от него что-то требую?

Вот откуда берутся трудоголоненавистники, наврное...
  #215  
Старый 23.09.2003, 11:49
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я беру на себя все, что по полу валяется. Вон, ребенка, например...

Не знаю. Нормально ли требовать от мужа еще и участия в строительстве дома - если он уже весь выложился в материальное обеспечение? И не его вина, что я недовольна?
  #216  
Старый 23.09.2003, 11:55
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, кроме, пожалуй, про "мужик, вкалывающий...". Например - я бы тоже могла и повкалывать, верно? Найти подработку в Москве, имею копьютер и безумное кол-во знакомых компьютерщиков - задача для ленивого. Не озадачилась - т.е. ожидала (да так и вышло) что все вторые работы в случае шваха берет на себя муж. Взял. Получилось плохо - и ему в первую очередь. Ибо мнея не хватает ни на полноценное (ну, если по максимому - со всякими там пирогами-домашними котлетками) ведение дома, ни на подработку - т.е. от него в результате требуется не уменьшая своих обязанностей по дому, увеличить нагрузку на работе. А потом родится малышонок - будет работы еще больше? И еще больше у него обязанностей? Это разве правильно - что количесвто кнутообразных факоров только растет, а пряниками и не пахнет особо?
  #217  
Старый 23.09.2003, 11:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Блиииин!!!! Да я же не по домработницу спрашивала, а про Хозяйку Дома (ну хоть "Обыкновенное чуда" вспомните, что ли:-))

Это не только и не столько пирожки и пченья, чес слово. Это -- ощущение.

А с последним тезисом поконкретнее. А он "тянет" детей рожать? Нет? А кормить грудью? Тоже нет? И вообще, откуда это у вас такая уверенность, что равноправие -- это обязанность равно впахивать и равно зарабатывать?

ЧТо касается того, что вашего мужа "не спрашивают", то, знаете ли, у меня складывается впечатление, что ему так УДОБНЕЕ. Нырнул в компьютеры -- и никаких тебе забот: ни нормальные человеческие отношеняи строить, ни о близких заботиться... И еще жена чувствует себя по гроб жизн обязанной. Ну как же, он "работает".

Ришка, я вам по секрету скажу -- подавляющее большинство муже работает:-) Однако это не мешает им жить в СЕМЬЕ, ее интересами и ее жизнью. А не только своими железяками.
  #218  
Старый 23.09.2003, 11:57
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм. На меня из моей зарплаты идет, наврное, 50% - включая фруктики-булочки-журнальчики... Муж из своей на себя лично - да не знаю... Что считать им лично? Походы в кабак? Запчасти для машины? Тогда - 30% где-то, наверное... Выплату за аварию? Тогда 100%...

Сложная наука - арифметика...
  #219  
Старый 23.09.2003, 11:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да поймите вы, то, что делает ваш муж -- это НЕ ПОДВИГ. Это абсолютно НОРМАЛЬНО. И он вполне может поучаствовать в строительстве дома:-)
  #220  
Старый 23.09.2003, 11:59
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> А с последним тезисом <BR>
> оконкретнее. А он "тянет" детей рожать? Нет? <BR>
> ормить грудью? Тоже нет? И вообще, откуда это <BR>
> вас такая уверенность, что равноправие -- это <BR>
> обязанность равно впахивать и равно <BR>
> арабатывать?<BR>


Гм. А как еще? От каждого по способностям, каждому по потребностям - так всех учили, по-моему..

> ЧТо касается того, что вашего <BR>
> мужа "не спрашивают", то, знаете ли, у меня <BR>
> складывается впечатление, что ему так УДОБНЕЕ. <BR>
> Нырнул в компьютеры -- и никаких тебе забот: ни <BR>
> ормальные человеческие отношеняи строить, ни о <BR>
> лизких заботиться... И еще жена чувствует себя по <BR>
> роб жизн обязанной. Ну как же, о <BR>
> "работает".<BR>

Я тоже иногда так думаю - когда разозлюсь и рассержусь... ГНа что муж всегда очень спокойнол и объективно говорит - а на что бы мы "просто радовались жизни", если бы не работа? И усе...

> Ришка, я вам по секрету скажу -- <BR>
> одавляющее большинство муже работает:-) Однако <BR>
> это не мешает им жить в СЕМЬЕ, ее интересами и ее <BR>
> жизнью. А не только своими железяками. <BR>

В свое время слышала фразу - "Мой - самый лучший. Не потому, что лучше него нет, а потому, что остальные еще хуже"... Злобно, но похоже на правду, да?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger