Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 13.08.2003, 14:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Понимаете, при выборе между "неповышение по работе для одного" и "крест на работе по специальности вовсе для второго" несимметричность ситуации очевидна. "Там вырос" плюс "имеет серьезные аллергические проблемы в анамнезе" говорит как раз о том, что те края для жизни пригодны мало. А на последний аргУмент есть убойный контраргУмент "любил бы - не хотел бы уезжать". :-P
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 13.08.2003, 14:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Единственно, в каком плане могу с Вами согласиться - возможно, автор недооценивает принципиальность для мужа "непринципиальных" вопросов, по которым он шел на уступки. Возможно, он считает, что он ей в важных вещах уступал, а у нее блажь - переехать не хочет. В таком случае проблема в плохо налаженной коммуникации в семье - приоритеты партнера обоим неизвестны, каждый способен посмотреть на ситуацию исключительно со своей колокольни.
  #213  
Старый 13.08.2003, 14:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, допустим, есть мужчины, для которых "неповышение" равно тому же "кресту на карьере".

Аллергические проблемы в анамнезе могут быть связаны с плохой экологией тех мест, а могут и не быть связаны. У меня есть знакомые аллергики, никогда не выезжавшие из Подмосковья. С другой стороны среди партнеров на Кольском полуострове (там снег бывает всякого цвета, включая оранжевый:-)) вполне достаточное количество здоровых людей. Так что прямая корреляция неочевидна.

Последни контраргУмент, конечно, имеет вес. Однако семья - -это не то место, где проводятся состязания на тему "кто кого переупрямит", нет?

Просто в данном случае меня настораживает, что ОБЕ стороны гнут СВОЮ линию и даже не пытаются как-то сблизить позиции. Что-то тут не то...
  #214  
Старый 13.08.2003, 14:19
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж, не поехамши, остается специалистом. И имеет шансы на повышение. ТО етсь, карьерные потери не смертельны.
Жена, поехамши, превращается из ценного специалиста в лаборантку.
  #215  
Старый 13.08.2003, 14:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот и я про "плохую коммуникацию". Каждый видит (совершенно справедливо) свои проблемы и не видит -- проблемы партнера.

Разговаривать надо. А автор этого категорически не хочет. Потому что не может (что. в общем-то понятно:-)) разговаривать спокойно. А проблема никуда не девается. Следовательно, конфликт будет и дальше тлеть. ЧТо не радует.
  #216  
Старый 13.08.2003, 14:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Как у вас забавно получается: превратиться из ценного специалиста в лаборантку -- это однозначно плохо. А застрять навсегда в манагерах (между прочим еще никто не знает, как руководство компании отреагирует на его отказ ехать), вместо того, чтобы стать топом -- это можно и пережить. Что за двойные стандарты-то?

Да и, если честно, сомневаюсь я, что в большом промышленном городе хороший специалист сможет найти работу только в "полуклинике".
  #217  
Старый 13.08.2003, 14:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Ну, допустим, есть мужчины, для которых "неповышение" равно тому же "кресту на карьере"."
Автор пишет, что в принципе перспективы есть и на месте. Это во-первых. Во-вторых, Елена, понимаете ли Вы разницу между "крестом на карьерном росте" и "крестом на работе по специальности"? Муж в случае непереезда всего лишь не приобретает, да и то, скорее всего, временно. Автор в случае переезда теряет то, что у нее есть на сегодняшний момент. Вы действительно считаете, что это справедливо?

"Аллергические проблемы в анамнезе могут быть связаны с плохой экологией тех мест, а могут и не быть связаны" Могут не быть. Но если по статистике они там у половины детей, то это настораживает, не правда ли?

"Однако семья - -это не то место, где проводятся состязания на тему "кто кого переупрямит", нет?"
Оно конечно, но в ситуации автора совершенно неочевидно, кто это состязание начал. И от автора требуют пожертвовать "ради любви" гораздо бОльшим - а где аргументы? Манипуляция одна: любишь - поезжай. "А если ты не сбежишь с урока вместе с нами, будем считать, что ты трус"

"Просто в данном случае меня настораживает, что ОБЕ стороны гнут СВОЮ линию и даже не пытаются как-то сблизить позиции. Что-то тут не то... "
Не то тут, по-моему, то, что они не обсуждали друг с другом свои представления о семье до того и по умолчанию считали, что партнер их разделяет. А теперь каждому кажется, что партнер в одностороннем порядке поменял правила игры, и каждый ощущает себя обманутым. Посредник им, ИМХО, хороший нужен.
  #218  
Старый 13.08.2003, 14:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Да и, если честно, сомневаюсь я, что в большом промышленном городе хороший специалист сможет найти работу только в "полуклинике"."
А Вы читали, что автор рынок вакансий изучила внимательно? "Промышленность" города не гарантирует наличия в нем научно-исследовательских центров, особенно ежели промышленность, скажем, сталелитейная, а исследования фармакологические.
  #219  
Старый 13.08.2003, 14:35
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуууу, вам уже, наверно, тут десять раз сказали, я лишь повторюсь: серьезные разногласия нужно решать как можно раньше, чтобы не возникали еще более серьезные разногласия
  #220  
Старый 13.08.2003, 14:39
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И еще, руководство никак не может отправить человека в другой город на всю оставшуюся жизнь (а если может, то нахрен такое руководство :-)). В длительную командировку - да. Но муж-то автора собирается там осесть навсегда. Сдается мне, что не в топах дело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger