Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 16.11.2005, 09:52
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не тренер по фигурному катанию, но.

Если вы посмотрите соревнования, то на ЧМ - олимпийских играх увидите, что в первой десятке что в мужском, что в женском одиночном катании один-два левши есть (что примерно соответствует 15% левшей в популяции).

Поэтому ответ на ваш вопрос: с левшой делать то, что разучивать элементы в зеркальном отражении. Переучивать бесполезно. Если человеку удобно приземляться после прыжка на левую ногу, а не на правую, то и все, как тут переучишь? Если бедная тренерша не может сообразить, надо идти к хорошему тренеру. Группе не надо ориентироваться на одного человека, пусть группа прыгает прыжки на правую ногу, а ваша девочка на левую, это не должно быть проблемой. Все те чемпионы как-то ведь учились!

У меня была тренер-левша. И ничего, нас, правшей, учила нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 16.11.2005, 09:56
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Российских левшей не помните потому, что а) левшей у нас исторически старательно переучивали и б) бедным тренерам было неудобно показывать элементы, блин.

Мир с однобокостью не борется, я вам уже писала. Если человек не может приземляться после прыжков на правую ногу, тут хоть умри.

Вращения вроде бы легче делать в обе стороны, но тем не менее как правило спортсмен вращается либо влево, если он правша, либо вправо, если левша.

Фигурное катание, к сожалению, в отличие от аэробики, несимметричный вид спорта.
  #213  
Старый 16.11.2005, 10:49
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф-лайн, говорите?

я приду. тока скажите когда и куда, приползу обязательно.
  #214  
Старый 16.11.2005, 10:54
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию среда у меня вроде занята (

  #215  
Старый 16.11.2005, 10:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я что-то не пойму что за офлайн и где и когда,

  #216  
Старый 16.11.2005, 11:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже, потому

требую конкретики - адреса, явки, пароли
  #217  
Старый 16.11.2005, 11:55
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этой неделе могу только в субботу. после обеда попозже( чтоб поспать).На следующей если, то уже не знаю, как сложится, тогда уже ближе к делу. Место любое, предлагай, можно как в прошлый раз. Давайте определимся с неделями, на этой, на той? Будни, выходные? Определяем день. Место. Кричим в трубу, и там кто захочет подтянется....
  #218  
Старый 16.11.2005, 12:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде выше Шапка замутила следующую неделю. вторник. Место пока "Толстый Мо" но я там выше свой отзыв написала. Некурящие - смотрите сами. Вчера (вторник) было совершенно НЕ накурено.
  #219  
Старый 16.11.2005, 16:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

ОФФЛАЙН ВТОРНИК 22 НОЯБРЯ В 19 ЧАСОВ? ИЛИ 20 ЧАСОВ?
  #220  
Старый 16.11.2005, 16:53
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с радостью! Вот только шансы на то, что удастся выбраться невелики. Я вообще на подъем не очень легка, а еще работа и спиногрызы. Няни у нас сейчас почти нет. Фигня какая-то творится.

Но попытаюсь. Обычно я все офф-лайны просто ушами прохлопываю. А тут хотя бы уже знаю, что планируется. )) Честно, хочу встретиться, поболтать уже вживую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger