Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 17.03.2006, 16:18
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас среди Августят 2004 была / есть такая Яра, может вы её из Экошниц знаете? Она сама вообще удивительный человек, так вот она занималась во время Б прентальным развитием, на специальные курсы в Москве ходила, по какой-то там методике. Была очень довольна, во-первых, сама, а во-вторых, мальчик у неё родился замечательный! Очень развитый, спокойный, красивый. Может это не от курсов, а от любви большой? ;-) Рожала она, кстати, дома, без малейших осложнений, хотя не легко пришла к такому выбору, и не фанат она. После родов она продолжила развивать и заниматься с ребёнком по новейшим оздоровительным и интелектуальным методикам, например, он плавал и нырял в возрасте месяца, в возрасте 6 месяцев они ходили на рисование и т.д. Бросте клич ей тут, она и откликнится, если вам это интересно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 20.03.2006, 10:18
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, Яру помню. И у вас в августятах читала ее посты про всякие методики. Попробую ка я для начала архив поднять.... Спасибо за наводку.
  #213  
Старый 21.03.2006, 14:42
Кулема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно к вам и вопросы сразу

Девочки, здравствуйте! Срок маленький - 7 недель. И я немного запуталась. Мне выписали вит. Е три раза в день, а в какой дозировке не уточнили. Он есть по 0,1 и по 0,2, оказывается.
И еще - объясните мне пожалуйста, про скрининг. Пять лет назад просто делали тройной тест где-то в 16 недель. А теперь как-то сложно. В 12 недель узи и двойной тест, а потом - еще раз узи и тройной, я запуталась совершенно. Зачем так много? И это что, теперь обязательно??
  #214  
Старый 21.03.2006, 15:24
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Поздравляю с вливанием в наши "стройные" ряды

Насчет витамина Е - не в курсе, мне его не назначали. А про скрининг... В 10-12 недель на УЗИ смотрят воротниковую складку (в норме она должна быть не больше 3 мм, если больше, то надо будет более внимательно впоследствии обследоваться на Дауна). На более поздних сроках эту складку уже не видно. Двойной тест 5 лет назад, наверное, тоже был. Может просто сейчас стали более дотошно делать все эти скрининги, т.к. средний возраст рожениц увеличился.

По идее, все эти скриниг-тесты не являются обязательными (ибо у них и точность не 100%; да и каждая пара для себя сама решает, что им даст такая информация). От них вполне можно отказаться. Возможно, придется написать письменный отказ (дабы снять ответственность с врача).

А вообще, ничего не бойтесь. Наслаждайтесь беременным состоянием. Меньше знаешь - крепче спишь! :-)
  #215  
Старый 21.03.2006, 16:01
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последняя фраза - золотые слова! :-)
я как начитаюсь в интернете про паталогии, так хожу потом пришибленная с тяжким грузом дурных мыслей. А так бы жила в неведеньи пресчастливенько. Но как от этого интернета огородиться то?! Вроде хочется побольше узнать (вдруг полезное), а оказывается, что в большинстве случаев лучше ничего не знать ))
  #216  
Старый 21.03.2006, 16:22
Кулема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Да я не боюсь, а на тройном тесте пять лет назад собаку съела. То есть, потратила кучу нервов. Естественно, впустую:-)
  #217  
Старый 23.03.2006, 19:31
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы 30-го пойдем смотреть хто прячется (ну истессно, попутно), если конечно, клиент соизволит показаться ))))))))))
  #218  
Старый 24.03.2006, 08:34
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ник, а ты кого больше хочешь? Желаю хорошего УЗИ
  #219  
Старый 24.03.2006, 08:37
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так подумаешь.... Может наша старая врачебная практика полгого умолчания как раз и была правильной? Новые веяния на тему "пациент имеет право знать" не всегда на пользу идут. А так сделал анализ, получает его врач (ты даже не видишь), бубнит под нос "у вас все нормально" и записывает что-то в карту. Эх....
  #220  
Старый 24.03.2006, 08:43
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наушники

Девчонки, у кого какие мысли? Я на работе слушаю музыку в наушниках. Дитеныш что-нибудь в этом случае слышит-чувствует?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger