Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 12.03.2006, 15:45
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Не, сердечко - это орнамент на платье(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 12.03.2006, 15:47
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что - похоже?) То что Саша нарисовала на нее похоже? Это она страшная что-ли у меня такая))
  #213  
Старый 12.03.2006, 15:53
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого рука проф-но поставленная, у меня? Издеваешься, что-ли. Я нигде никогда не училась. Увы:-( Вот, кстати, опять же по той же теме - ну почему, почему меня в детстве никто не отдал в худ.школу, ну почему (хнык):-( А ведь могла бы уже стать дизайнером по интерьерам)

Правда у меня отец очень хорошо рисует, и бабушка (по отцовской же линии)художница была.

А людей я рисовать вообще не умею, зато умею оч. хорошо срисовывать что-нибудь:-)
Но за комплимент спасибо:-)
  #214  
Старый 12.03.2006, 15:57
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потому что глаз один она сначала нарисовала такой выпученный, страшный, а второй такой маленький, заплывший, смешно наблюдать, как ребенко синячку рисует) И когда эти ножки приделала, смешно было, ну такие ножки кошмарненькие))

Кудряшки - это она с меня слизала Я заметила, она вообще оч. хорошо умеет копировать кого-то (своей фантазии видимо как и у меня нет:-), отдать ее надо в худ-ю школу, точно. Токо тут с худ.школами напряг:-(
  #215  
Старый 12.03.2006, 16:01
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не читаю, потому что нет у меня тут Киплинга. Мы вообще еще совсем простецкие книжки читаем:-)
  #216  
Старый 12.03.2006, 17:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Хм, интересно, надо будет понаблюдать

Правда, мне кажется, что тогда Юля, как мужчина, скорее попадает в график новолуний :-). И на этот раз она, все-таки, вроде, разболелась. Сначала, вроде, ничего, даже вчера весь день с папой гуляли нормально, а сегодня вся заложенная проснулась и, вроде, даже обструкция есть. Эх!
  #217  
Старый 12.03.2006, 17:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Значит, у тебя врожденная профессиональная поставленность :-)

Не открутишься, мне есть с чем сравнивать. Я рисую точно как ребенок и вижу когда другие рисуют "по-взрослому" :-).

А по поводу худ.школы, Тин, может, не хотели для тебя таких мучений, через которые сами прошли? :-). Правда, не знаю, насколько это относится к художественной школе, но вот топики про музыкалку обычно наполнены эпитетами: "Чтобы я, после стольких своих мучений, своего ребенка отдала в музыкалку? Никогда!" :-) А дизайнером по интерьерам стать в нашем возрасте уже сложно? Там обязательно нужна начальная база? Я без задних мыслей спрашиваю. Самой интересно. Я тут смотрю передачи по дизайну - у нас целый телеканал есть специальный, по которому день и ночь такие передачи крутят - и вот думаю, надо же какое нестандартное у них мышление. Вот мне интересно, этому можно научиться, ну, например, узнать основные приемы, фишки и отталкиваться от них, или с этим надо родиться? Правда, мне еще кажется, что обывателю этого не дано не только потому, что мышление стандартное. А еще и потому, что в средствах обыватель значительно ограничен :-). Я вот иногда думаю, что были бы деньги и можно было бы начинать все оформлять с нуля, а не подбирая к определенной мебели, к определенному ремонту, не ограничивая себя в выборе, то.... Ух! А может и не ух, может, и не хватило бы полета мысли :-).

А Сашу отдай в худ.школу, раз у вас есть художественные гены.
  #218  
Старый 12.03.2006, 17:22
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мы пробовали читать Маугли, Рикки-Тики-Тави

Не пошло :-(. Мне кажется, что Юле не нравится много описаний, в которые надо вслушаваться и рисовать себе картинки в воображении. Ну и не нравится то, что у Киплинга очень много страшного. Вот, например, в Маугли сама ситуация - ребенок остался один, в лесу, без родителей с волками - для нее так ужасна, она просто страдает, когда слышит про это, даже расплакаться может. Это для нее почему-то, одно из самых страшных развитий событий (ну а второе по "страшности", что к нам в дом ворвутся разбойники). Так вот поэтому я ее не особо нервировала, увидела, что не так все пошло, ну и не стала больше читать. Хотя картинки из книжки она разглядывает иногда, но читать ее не просит.

У нас сейчас хит "Королевство кривых зеркал". Зачитываемся!
  #219  
Старый 12.03.2006, 17:24
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Ир, там никто худ.школой не мучался Для бабушки это была профессия. Я ее (бабушку) увы, не знала, умерла она рано, у меня картины ее висят. Пейзажи, зыкенские. Вечерком может сфоткаю и прикреплю один. А отец вообще кажется в художке не учился, у него талант:-)

Я вот и думаю сейчас, ищу для Саши только не школу, потому что к сожалению нет здесь таких школ худ-х как в России(, а приватного какого-нить учителя, из наших, потому что здешние рисовать не умеют)
  #220  
Старый 12.03.2006, 17:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Идемте-ка в новый топик! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger