Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 06.06.2007, 18:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только заметила Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 06.06.2007, 18:09
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

1. У меня была традиционная майская аллергия. На что - не знаю. Не поверишь? Я разгильдяйка редкостная. На здоровье свое плюю. Аллергопробы делали только в детстве, мама даже не помнит, что к чему. У аллерголога не была двести лет. Сейчас май закончился, но чувствую себя хреново. Нос заложен, обострение астмы. Когда совсем хреново, пью цетрин. Каждый день на ночь - эуфиллин, иначе спать не смогу, задохнусь нафиг. Может быть аллергия на эуфиллин? Какой диеты мне придерживаться - не понимаю. Как её подбирать??

2. Теперь об Ульянке. Я тут писала как-то, что прикорм у нас вводился не очень, то она есть не хотела, то понос был... Я периодически делала перерывы, то есть сажала её только на молоко. Вот блин аллергя появилась как раз именно в такой период! Она из прикорма в тот момент не ела ничего!!! Только баловалась сушками и хлебушками. Сейчас я отменила тыкву, морковь, персик, сушки, хлеб и кусочки фруктов. Даю Зиртек. Творог я ввела когда уже аллергия была, каюсь. Ухудшения не заметила. Тоже самое с гречкой. Пока больше не буду ничего вводить. Самое хреновое - ей явно не хватает моего молока уже, она просит есть! Она с удовольствием хомячит любой прикорм, а тут такое... Банки даю только Гербер и Бич-Нат, там вроде ничего, кроме самого продукта и воды.

3. Есть еще одно подозрение, слабенькоооее... У меня жуткая аллергия на кошек. У нас до сих пор ремонт, одна из комнат практически без мебели. Поскольку там в перспективе планируется детская, мы не хотели покупать туда диван вообще. А сидеть-то пока на чём-то надо. Наш знакомый отдал нам свой старый диван пока. Но у этого знакомого кошки!!!! У меня реакция была сразу - глаза слезились, нос тёк... потом астма обострилась, до сих пор мне плохо. Мы его уже два раза моющим пылесосом, ничего его не берет. Остается только выкинуть. Привезли мы его месяца три назад вроде. Аллергия у Ульки началась сильно позже, но вдруг??? У нее щечки чистые, ни пятнышка. Всё на теле и ножках. Шершавки красные. Блин, я всю голову уже сломала, с чего начинать разборки... От усталости в голову лезет только мысль завязать с ГВ, ибо именно с него всё и началось...
  #213  
Старый 06.06.2007, 18:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брать-то берут, только вопрос нужно ли это, истинных аллергий он вам пока не покажет, да и вряд ли они у вас есть. Просто у вас все совпало, имхо - жара, цветение, твои аллергии, ввод прикорма. Все равно самый кардинальный вариант - это убрать все, подождать когда очистится, и вводить заново. И относиться к прикорму до года больше, как к баловству, чем как к серьезному кормлению, от которого зависит жизнь ребенка :-). Тогда легче идти на такие шаги. С прикормом, имхо, "шаг вперед-два шага назад" - самый разумный вариант, и еще принцип "тише едешь - дальше будешь". Сейчас задача не ввести как можно больше продуктов и не накормить ребенка до отвала всем новым, а к году-полутора-двум составить более-менее рациональное меню, на которое начать переводить ребенка, убирая ГВ. И здесь даже, имхо, вариант пробования продуктов из ежедневного домашнего рациона более правильный, чем введение какой-то экзотики в виде персиков или груш :-). Ведь каждый день такие продукты домой все равно мало в каких семьях покупаются, зато ребенку до года, когда еще у него жекатэ толком не работает, мы почему-то стараемся зафигачить весь ассортимент банок и каш. И получается, что до года нагружаем организм "ненужными" продуктами, а после полутора лет вообще убираем половину из рациона и покупаем то же персики только летом и только по праздникам :-). Но это так, сорри за отступление :-). Ничего личного по отношению к персикам :-). Кстати, у меня Юлька яблоки и груши очень долго не могла есть, до 3-х лет почти. Зато персики, черешня и клубника с малиной у нее отлично шли.
  #214  
Старый 06.06.2007, 19:13
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Ир, честно, с удовольствием убрала бы весь прикорм. Но почитай, что я пишу ниже. 1. Уле явно мало молока. 2. Диатез появился в период, когда мы жили без прикорма. Я НЕ ПОНИМАЮ, на что аллергия :-(
  #215  
Старый 06.06.2007, 20:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Уже понятнее что к чему. Саш, давай спокойно по порядку.

1 пункт - самый сложный пункт. :-) Я тебя хорошо не знаю, но по твоим постам уже успела понять, что ты себя не очень любишь :-). И по врачам ради себя не пойдешь :-). Поставь вопрос ребром и пойди по врачам ради того, чтобы быть здоровой и веселой мамой и женой, которая лечится новыми современными лекарствами, которые не дают столько побочек, как то допотопное, что нашлось под рукой. Ну подумай, что не пойдешь к врачу - можешь загреметь в больницу с обострением астмы, кому это нужно будет?

В мае с вероятность на 99 % ты реагируешь на цветение березы. Это такой классический майский аллерген, так многие на него реагируют, что мимо аллергии на березу редко удается пройти нормальному аллергику :-).

По поводу лекарств. Сначала тебе надо к аллергологу, помни, что я не врач :-). Но акценты в лечении у тебя совсем не верные. Смотри, цетрин надо пить не когда хреново, а каждый день во время обострения, выпила таблеточку утром и не только ты свободна, но и Ульянка свободна :-). Это тот же зиртек, действующее вещество одно - цетеризина гидрохлорид. Оно проникает в молоко, поэтому когда ты пьешь цетрин, то Уле зиртек уже давать не нужно, иначе для нее слишком много будет. Она его из молока возьмет. Если ты не пьешь цетрин, то тогда давай Уле зиртек. Но лучше пить каждый день не меньше 2 недель и до снятия обострения. Ну или как врач скажет.

Эйфиллин. Дымк, понятно, что ты сейчас в обострении и без него спать не можешь. Но. Во-первых, есть средства более современные, местного действия и не вредящие ни тебе, ни ребенку, так, как эуфиллин. Во-вторых, он проникает в ГВ, у него биодоступность 100%, он попадает регулярно и в довольно большой для ребенка дозировке в ГВ. Эуфеллин регулярно даже взрослым не рекомендуют принимать и при регулярном приеме даже у взрослых надо контролировать уровень калия в крови, т.к. он вымывает калий, а так же сердечную деятельность, т.к. он сильно действует на сердечные ритмы, это очень старое средство, которое действует системно и не избирательно, применяется из-за дешевизны и когда надо снять приступ быстро. Но при ГВ эуфиллин нельзя никак! Если уж себя не жалко :-), то Ульянкины почки и сердце пожалей, ей все это достается и на нее действует сильнее, чем на тебя.

Это не значит, что тебе без эуфиллина помирать только остается. Это значит, что купи хотя бы сальбутамол, вентолин, беротек, беродуал, а, возможно, тебе атровента будет достаточно и пользуйся ими пока. Но не эуфиллином! И бегом беги к врачу, т.к. тебе нужно базовое лечение, совместимое с ГВ. Одних бронхорасширяющих, возможно, будет недостаточно, да и долго ими пользоваться не нужно. Они из обострения не выводят, они только помогают не задохнуться при обострении. Кстати, разрешено пользоваться 5-7 раз в день бронхорасширяющим, при ГВ, наверное, стоит ограничиться 3-4 разами, как детям разрешают.

Из средств базовой терапии - зиртек/цетрин, кромоны (кромогексал, недокромил), атровент, если все вышеперечисленное не помогает, то ингаляционные гормоны в маленьких дозировках - все эти средства вполне совместимы с ГВ. Просто нужен врач, который бы тебе назначил базовую терапию, которая бы вывела тебя из обострения.
  #216  
Старый 06.06.2007, 20:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про твою диету вопрос снимается, имхо, дело не в диете, ну или не в первую очередь в диете. А вот то, что ты в плохом состоянии - это плохо. Саш, у тебя сейчас IgE, небось, зашкаливает, да еще с диваном кошачим под боком. :-) Вот оно все Ульянке и передается. Кстати, Ульяна сейчас вполне может закрепить аллергию на кошек, увы. Я бы выкинула диван нафиХ. У него аллергенность еще несколько лет будет сохраняться, независимо от чисток.

Саш, начни разборки с себя и с дивана. Уле пока сократи рацион до минимума, необходимого для поддержания жизни :-). ИМХО, она просто попала под раздачу и, скорее всего, когда ты придешь в норму, ей тоже станет лучше, но пока лучше не провоцировать.

Саш, с ГВ, конечно, можно завязать. Если совсем нет сил кормить - при кислородной недостаточности, которая у тебя сейчас есть, надо думать о себе в первую очередь. Но только Ульяне одного прикорма будет маловато, ей сейчас все равно надо будет смесь вводить (до года ребенку полагается есть или смесь или грудное молоко из-за белков). И как раз в смеси сейчас может быть самая большая засада. Она у тебя сейчас в аллергичном состоянии и на смесь прореагирует 100%, да так, что мало не покажется. Как бы не пришлось разгребать еще бОльшие проблемы. Ну и если решишь завязывать с ГВ, то надо вводить каши и побольше овощей, а так же начинать самой варить супчики самые простые, компоты. Т.к. без ГВ надо делать рацион сытным и чтобы жидкостей было достаточно, да еще за достаточным количеством белков следить. Но еще раз скажу, что завязывание с ГВ в таком остром периоде может усугубить проблему. Судя по вашему нынешнему рациону, у вас для сытости только недавно введенная гречка и творог, который лично мне кажется очень опасным :-). Я бы его убрала, но я этого БКМ очень боюсь.

Саш, спрашивай если что. на что смогу - отвечу. Просто мы тут сейчас сами вокруг старшей бегаем, не всегда получается отвечать быстро
  #217  
Старый 06.06.2007, 20:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, а в заложенный нос кромогексал спрей можно, он с ГВ вполне совместим
  #218  
Старый 06.06.2007, 20:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сорри за ошибки, печаьаю одной рукой в нечеловеческих условиях :-)
  #219  
Старый 06.06.2007, 21:49
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Ёёёёёё :-( Сорри :-( Меня так эта астма достала, что я уже соображаю не очень. Сальбутамолом я пользуюсь регулярно много лет, мне его пульмонолог назначал. Но мне даже 5-7 раз в день сейчас не хватает. Ночью он меня не спасает совсем. А кроме эуфиллина никаких лекарств я не знаю :-( Точно, бегом к врачу, бегом... Тока как? Я от Ульки тока на пару часов могу отойти. Здесь врачей я не знаю совсем, надо ехать в Москву, а как? Муж работает - нас не повезет, я одна на целый день уехать не могу без Ульяны. Ей богу, скоро помру :-(
  #220  
Старый 06.06.2007, 21:56
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Ир, я тоже думаю, что дело не в моей диете. Диатез у Ульки появился совсем недавно, а ем я всё и давно. Вряд ли она стала на что-то реагировать только сейчас. Или я ошибаюсь?

С ГВ я снимать её не буду, конечно. Это я от отчаяния уже :-( Надо кормиться, меня к аллергологу, её к дерматологу. Я всё же сама немного подиетюсь, ну и ей самое страшное уберу, оставлю минимум. Как думаешь, что можно точно оставить?

Диван нафик, согласна, иначе я просто загнусь. Ир, вот если я в ближайшее время так и не выберусь к аллергологу, какими лекарствами ты советуешь пользоваться, чтобы Ульке наименьший вред принести? Я лох в этом полный :-( У меня астма в принципе не очень сильная была, мне всегда сальбутамола хватало, очень изредка приходилось теопэк пить. Эуфиллин я помню с детства, когда ингаляторов не было. Очень долгое время его не пила совсем. А когда в роддоме загибалась от головной боли после эпидуралки, мне его посоветовал анестезиолог. Вот я и подумала, что при ГВ он не противопоказан. Я слабо в лекарствах-то разбираюсь, нужды не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger