Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 03.12.2003, 14:42
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Елена, Вы забываете, что тот кто пробился, дает заработать на жизнь очень многим людям: своим подчиненным, и не только особо одаренным, но и просто рядовым аккуратным исполнителям, уборщицам, водителям, медработникам, оформляя для своей семьи и для подчиненных медстраховки, строителям, покупая квартиры, рабочим, делающим ремонт в этих квартирах, няням, репетиторам, учителям частных школ, и многим другим кого я сейчас не вспомнила. Так что чем больше таких пробившихся будет, тем меньше безработных.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 03.12.2003, 14:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А кто читал "байки кремлевского диггера"?

Какие впечатления?


А то сейчас читаю - какое-то неприятное впечатление. Не от описываемого (можно подумать о ком-то из персонажей до того было хорошее мнение), а от.. самого текста.., если не от автора..
  #213  
Старый 03.12.2003, 15:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Отрывками... Книжку завтра привезут. Но от отрывков такое впечатление... Очень схожее с вашим... Автор очень уж занять самолюбованием:-)
  #214  
Старый 03.12.2003, 15:38
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста. Знаете "глорию джинс"? Две фабрики в шахтерских городах. Владимир Мельников, человек, который ни властью ни инвесторами обласкан не был, при совке был цеховиком за что неоднократно сидел - сделал это все своими руками, не дожидаясь пока найдется достойный добрый дядя, за которого не стыдно голосовать, который законы правильные напишет и всем все сразу хорошо станет.

Знаете, что он обеспечивает рабочими местами два шахтерских города, плюс еще торговая сеть, плюс еще поставщики материалов и услуг для них - сколько рабочих мест вам посчитать? Налоги, коммунальное хозяйство, патронаж над детскими домами. При этом они предоставляют населению страны возможность недорого одевать людей, при этом они занимаются контрактным производством для международных ТМ (от Hennes Mauritz до Levi's) и эспортируют свою продукцию (не сырье!). И Чубайс им помешать не смог, как ни старался. И все, что было нужно - не мешать. и не пугать национализацией, раскулачиванием и справедливостью. Вы и здесь, конечно, лучше осведомлены, жду ваших как всегда смелых и общих комментариев не в ту степь.

А на моей родине (вдали от "Глории") машина теперь в каждом дворе есть, и мотоблок через одного. А половина ездит в город - зарабатывать. Вот и машина пригодилась. Через пару лет купят квартиру и переберутся. А в Ростове (ах да, большой город - но не москва и не питер, деньжищами не обмазан) и машин, и ресторанов и магазинов набитых техникой... Для кого? для 5%? В миллионном городе для 5% можно обойтись парой-тройкой таких. вас это не убеждает, вы уверены, что состоятельные люди всю эту шелуху раз в неделю покупают, наверное.

А как перестать? За 12 лет до того как становиться сорокалетним, можно было что-то поменять. А десятый год без зарплаты в шахту ходить, провожать взглядом очередной джип "хозяина" шахты и стучать каской на Горбатом мосту - это действительно биться головой. Кто хотел изменить свою жизнь - изменил. А жалеть я могу кого угодно - им от этого не легче. Но я работаю и содержу на свои налоги тех, кого вам "жалко". И помимо налогов, содержу своих стариков (бабушек), имею домработницу, няню и могу позволить себе в дом ребенка носить деньги и памперсы раз в месяц. обычно я это не афиширую, извините. А могла бы просиживать штаны в обсерватории, занимаясь никому не нужной работой, получать пособие на ребенка, ждать бесплатную квартиру и обжирать общество.

Я не говорю о том, что все должны так делать. Но все кто может - должны! Не висеть на шее, а жить и давать жить тем, кто не умеет.

Я даже не думала, что вы поведетесь на "по головам" :-), представлялось, что вы немного более эээ.. проехали. Теперь понятно, почему на вас телевизор так действует :-).

и еще хочу сказать в защиту домохозяек. Хоть вы и пытаетесь таким образом меня видимо, задеть (мимо), не могу понять, чем вам домохозяйки-то не угодили? или вы намекаете, что дура и домохозяйка - синонимы?
  #215  
Старый 03.12.2003, 15:44
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы видимо, намекаете, что разбираетесь? ну так просветите дураков, а?

Только не общими вашими Чубайсами и не частными пенсионерами, а по существу?

сдается мне, что существо по-вашему следующее: все они козлы воры и сволочи, ни за кого голосовать нельзя и не буду мараться. так?

Так вот, вы не замараетесь, и будете потом бить себя в грудь и говорить, что никакого отношения к происходящему безобразию не имеете, вы эту думу не выбирали, а выбрали ее такие как darling и прочие тупицы, потому несогласная вы и никакой ответственности за происходящее не имеете. Удобно. А что рундук от дерьма не отмыть, не замаравшись - про это вы промолчите. И про то, что ваша позиция чужими руками это сделать, или просто так и сидеть как есть, на всех в обиде - про это вы скромно промолчите.
  #216  
Старый 03.12.2003, 15:49
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

договорились. после того, как вы уточните про "карман" Чубайса - чего чужого он туда положил. Кроме квартплаты несчастного пенсионера из Иркутска.
  #217  
Старый 03.12.2003, 15:59
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему люди вас напрягают, а деньги нет?

и вы не связываете количество приезжающих людей с количеством привозимых денег?

почему приезжая в Москву и живя в гостинице за 150 в сутки, покупая товары и услуги (ресторан, такси, мобильная связь - можете посчитать, сколько такой трехдневный визит принесет только в виде НДС (сколько добавится к выручке предприятий, к располагаемому доходу их работников, фонду ЗП и т.п. сложнее отражается на казне города, не будем учитывать) - так вот, почему после всего этого я еще должна отчитываться перед вашей милицией?

Конечно, на такие примеры - тысячи других. Но и на эту тысячу не наберется много уж откровенно опасных и посягающих на безопасность города, большинство из них просто пытается заработать денег. Легально - не получается 9регистрация) и вот вам теневой сектор. И их-то как раз не отпугивает регистрации - у них нет другого выхода. А у меня есть. И лишний раз я в Москву не приеду. Увы.
  #218  
Старый 03.12.2003, 16:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Стерлигов? Это который "Алиса" и "Запретить аборты" или другой?
  #219  
Старый 03.12.2003, 16:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-первых, успокойтесь.

Во-вторых, моими руками сделано наверное все-таки поболее вашего. Просто потому, что я старше и стажу у меня поболе будет.

В-третьих, не стоит мне приписывать свои фантазии.

В-четвертых, голосовать есть за кого и помимо СПС, вы не знали?

И, самое главное, объяснять вам что-то просто бесполезно. Вы дальше собственной кормушки ничего не видите и видеть не желаете.
  #220  
Старый 03.12.2003, 16:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

вы возьмите официальную справку о доходах Чубайса, поданую им в ЦИК, и подумайте, как честный государственный служащий (а ведь он не владелец компании, а наемный менеджер в компании с контрольным пакетом государства) мог легально столько заработать. Про "гонорары за книжки и лекции" -- мы в курсе:-)

Так что там у нас с достижениями Чубайса?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger