Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 11.12.2003, 18:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, хороший совет... "Здесь" надо поискать или поговорить с врачом, можно ли использовать эти капли, про которые ты сказала. На многих лекарствах написано - с 2 лет, а до этого - к доктору, к доктору. Просто это для того, чтобы родители не передозировали и не засудили потом компании.

Мы пока с Санечком обходились, в России капали Називин один раз, когда было очень тяжко. А папа наш себе регулярно капает в такой стадии, когда Солин уже не помогает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 11.12.2003, 18:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И на полотенце как раз можно эвкалиптовым маслом покапать или просто его намочить в отваре эвкалипта, если эвкалипт в виде сена. Или на блюдечке масло в комнате поставить. Или чеснок на блюдечке поставить - тоже помогает, но пахнет хуже :-). Увлажнитель все-таки лучше всего. Я долго пыталась без него обхолиться, считая, что кастрюля с горячей водой, поставленная в недосягыемое место в комнате, его заменяет. А когда купила - все-таки почуствовала разницу, только им в этом сезоне и спасаемся, пока удается все симптомы останавливать за несколько дней.
  #213  
Старый 11.12.2003, 18:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, молодцы вы, девчонки!
  #214  
Старый 11.12.2003, 19:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, ну у вас и эпопея!!! Хоть бы Бастик не заболел, а то прям перед праздниками :-( Титя действительно - лучший защитник, поэтому я и говорю, что вы герои :-) У нас Санек тут же понахватал всяких вирусов, и понос у него анчался в течении 2 месяцев после того, как мы титю есть перестали. Я все-таки надеюсь, что он инволюции немного захватил , т.к. у меня в последнее время кормления молоко было как молозиво, желтоватое. Иммунитет у него пока хороший, и болеет он все-таки не тяжело (слава Богу!).

Про антибиотики я АБСОЛЮТНА согласна! Т.е. их понятно лучше избегать, если можно (т.е. не надо пить их от каждого чиха и особенно нельзя не заканчивать курсы и стараться не пропускать часы приема). Но есть ситуации, когда их просто НЕОБХОДИМО пить. Единственное, после каждого курса надо восстанавливать кишечную флору и пропить витамины или гомеопатические средства для укрепления иммунной системы.
  #215  
Старый 11.12.2003, 19:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Прикол! У нас Санек на самом деле уже наверное месяца три как себя мыть пытается, но без комментариев. Вытирается тоже сам, особенно руки и лицо. Это что - он у нас себе капли в нос закапывает, причем, не промахивается! Это единственный способ уговорить его без скандала солинчика закапать :-) Ногти пытается стричь и ухи чистить (но эти вещи только под моим контролем). Щеки кремом мажет, а заодно и маме и папе. Одеваться вот начинаем самостоятельно, слюнявчик давно одеваем, но застегнуть не получается пока :-) Эх, как они быстро растут!
  #216  
Старый 11.12.2003, 20:11
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, не смеши :-), какой здесь ЛОР?! It's England, как выражается наша няня (с многозначительным выражением лица). Короче, здесь система семейных врачей, а ежели надо к специалисту, то только через этого сем. врача (спроси у Сабы, как она с мастопатией пыталась попасть к специалисту и сколько это заняло времени), что может занять месяцы. А где у них тут ЛОРы обитают, мне вообще неизвестно.
  #217  
Старый 11.12.2003, 20:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тут такая же система, ты же знаешь, но если у тебя хорошая страховка, можно выбить из "семейного" врача, чтобы он направил к специалисту. Я в таких случаях начинаю активно жаловаться, умножая симптомы на 10. Или что-то придумываю вообще :-) Это единственный путь, чтобы они начали что-то делать - брать анализы или посылать к специалисту. А тут вообще - пока не скажешь: "хочу такой-то анализ" или "хочу к такому-то врачу" - никто даже не предложит. Я так Санечку выбивала анализы недавно, и это с хорошей страховкой! Т.е. надо самой сначала тратить время, разыскивая информацию, а потом припирать врача к стенке.
  #218  
Старый 11.12.2003, 20:26
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ольге про няню+

Отчитываюсь про воспитание детей в англии :-) Спросила няню. Она сказала следующее: что детей нашего возраста (как Марк и Санечек) собсно воспитывать еще рано, поскольку они еще не вполне понимают, что, как и за что. Единственное, что она лично делает, так это говорит строгим голосом (при условии, она подчеркнула, что обычно родители (или воспитатели) не кричат, иначе смена голоса не будет иметь воздействия), чтобы дать ребенку понять (и он это понимает), что он делает что-то не так. Ну и отвлекает, конечно. А где-то после 2.5 лет она практикует только выведение нашкодившего ребенка в соседнюю комнату, говорит, что изоляция - это единственное, что на них вообще действует :-) Только это должна быть не спальня (не то помещение, где ребенок спит, чтобы сон не ассоциировался с наказанием). Говорит, что 3-х минут обычно достаточно, чтобы привести дитя в чувство :-) Никаких других специальных "методик" она не использует. В том числе "ставить в угол" считает неприемлемым, поскольку это ребенка унижает.
  #219  
Старый 11.12.2003, 20:35
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) А мой научился на ванну забираться и руки в раковине мыть. Встает на крй ванны, рядом с мойкой и полощется. Причем я обнаружила его там, когда в очередной раз потеряла Как старший умывается, так и мелкий.


Наталина
  #220  
Старый 11.12.2003, 20:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно, спасибо!!!! Т.е очень близко к тому, что моя няня говорит... Вспомнила, что про изоляцию она говорила то же самое, что для нее достаточно взять ребенка, который хулиганит (бьет других, например) за руку и просто отвести в сторону от коллектива. Действует моментально. Единственное, дома все-таки не так, там весь коллектив состоит из мамы и нашкодившего ребенка :-)

Классный совет про спальню, я бы даже не подумала :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger