Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 24.01.2004, 02:29
Синтия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русская тоже есть "Больше грязи -- ширше морда":-).

А вот у меня в юности подруга была,так она совсем наоборот была,не брезливая...Я раз к ней на дачу прихала погостить,а лето было,теплынь.Вот и сели выпить по кружечке какао за столиком,на свежем воздухе.Только этот столик у них распологался в непосредственной близости от дачного туалета "типа очко"(к счастью, в этот день ветер дул в удачном направлении).И только я руку-то к кружке своей протянула,как откуда ни возьмись --зеленая жирная муха!И бултых она с головой в мою кружку!Я подруге:"Слушай,у меня муха в чашке утопилась,давай другую кружку и сыпь какао по новой,а это - вылей!"А она:"Ну вот еще,какао дорогое,импортное.Ты прям такая блаародная...Давай сюда кружку!"Взяла она её,побаламутила,муху выловила-выбросила и выпила все до донышка.Мне ,слава богу,новую чашку выдала:-).А справившись с "какаопитием" быстрее чем я(я еще прихлёбывала),пошла у меня же на виду, вычистить ведерочко для использованных туалетных бумажек(бо они пользованную бумагу в очко не кидали и съемщикам-жильцам делать это запрещали).Вытряхнула ведерко в костер,а прилипшие ко дну бумажки,белой ручкой отодрала-отскребла и туда же в костер отправила.Хех,с того момента я к ней на дачу ни ногой...:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 24.01.2004, 03:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

рассказываю. Значит на самолет тебе дают ровно столько куриц (кусков т.е.), сколько пассажиров + экипаж. Перед подачей эта лабуда разогревается в сотейниках, в специальной печке в самолете. То же самое и с рисом, и прочими составляющими. Т.е. расфасовка еды ведется на месте - прямо в самолете. Если что на пол упало в течение онной процедуры - оно водворяется обратно, на свое место - в тарелку. Потому что запасных порций - нет. И никто не заставлаяет работать с едой в перчатках. Расфасовывают все члены стюартовской группы - и первый номер и второй и третий. Кто там из нас в какой туалет перед этим ходил и чего делал - и сами не помним. Перед полетом надо самолет принять, багаж принять, еду и посуду принять, в начале полета жилеты показать, нервных успокоить , экипаж накормить, и т.д. и т.п. Некогда может быть руки мыть.

Сейчас может другие правила - может и заставляют руки мыть, да расфасовывают на земле, я лет 14 назад летала. Многое зависит от порта приписки - оттуда все правила
  #213  
Старый 24.01.2004, 04:15
Некто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить трудновато, но - что поделаешь. Я такая же. От одного яблока с родной мамой не откущу... Правда, с мужем откушу, но это уже что-то другое ) За чашку... очень бы рассердилась :-)))Туалет... Стараюсь избегать общественных - трясет от брезгливости. Полотенцем общим не пользуюсь. Все это не из-за бактерий, я об этом не думаю совсем. Просто неприятно (чтобы не сказать - противно :-)).
В походе способна есть из одного котелка с другими, но не дай Бог, кто-то в процессе еды облизывает свою ложку... аппетит пропадает начисто )
Тоже лечиться?
  #214  
Старый 24.01.2004, 14:14
QT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такого давно уже нет. Все доставляется на борт

расфасованным по контейнерам.
  #215  
Старый 24.01.2004, 18:55
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажу еще про Финляндию: недавно здесь объявили, что в

некотрых больницах имеет место эпидемия бактерии под кодовым названием MPRS - такая устойчивая ко всем антибиотикам зараза. Эпидемия вспыхнула из-за слияния энного количества отделений нескольких больниц - и возбудителя-носителя выследить не смогли. Что меня лично удивило: при разборе полетов "кто виноват и как с этим бороться" больничный персонал признал, что из-за недостатка времени они не могут мыть руки после каждого пациента :-( ... Как часто моют руки доктора в поликлиниках - я не в курсе, но ни разу не видела :-(, что мне тоже странно. Когда заходишь в кабинет и здороваешься за руку с врачом, руки у них всегда сухие.

Хотя общий уровень гигиены, здесь, конечно, на высоте. Но он достигается зачастую не столько сознательностью граждан, сколько усердием уборщиков. Тем не менее, мой личный уровень брезгливости поднимается до невиданных высот только при поездках за границу :-)
  #216  
Старый 24.01.2004, 20:39
Walz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот, сознательный доктор, не только руки мыла, но и стерилизующей жидкостью их притирала. А иногда такие пациенты попадались, что просто ужас. Помню, пришла ко мне одна алканавтка. Грязная, вонючая, хорошо была пятница, народу не так много и другим пациентам в коридоре удалось пересесть. Но после ее ухода я вызвала санитарку и долго проветривала кабинет. Все пациенты терпеливо ждали, т.к. никто сразу после нее зайти не решился. Бррррр.....
  #217  
Старый 24.01.2004, 21:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К нам сейчас приезжает детская сестра на дом (процедура не требующая особой гигиены - давление ребенку меряет. Она руки не моет, но мажет из тюбика каким-то дезинфицирующе воняющим гелем ...
  #218  
Старый 24.01.2004, 21:28
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я нашла комплекс,я мясо не помыть не могу.даже если знаю,что автоматом расфасовано и помыто,всё равно перемою 1000 раз.
  #219  
Старый 24.01.2004, 23:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про поезда вообще молчу ;) Это не для слабонервных ;)

  #220  
Старый 25.01.2004, 05:43
Брезгливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сейчас точно не так. Все расфасовывают на земле, т.к. еда в одноразовых контейнерах и все в них запечатано в целофановые упаковки. Думаю, с гигиеной и санит. нормами сейчас повыше требования, чем 14 лет назад. И стюардессы всегда в одноразовых перчатках при раздачи пищи и сборе мусора. даже если они руки не моют, перчатки вроде бы одноразовые.

Вы давно летали на сомлетах * дальнего следования*? Ваши впечатления от санит. норм персонала?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger